Патенты автора КОРДЕЙРО Карлос (US)

Изобретение относится к способам и устройствам беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении связи с использованием широкополосного кадра данных. Способ, выполняемый станцией (STA) беспроводной связи, содержит этапы, на которых: передают первую часть передачи кадров, дублированной на множество каналов в диапазоне частот около 45 гигагерц (GHz), при этом первая часть содержит короткое поле настройки (STF), поле оценки характеристики канала (CE), первое поле заголовка и второе поле заголовка, причем первое поле заголовка содержит указание второго поля заголовка, а второе поле заголовка содержит указание диапазона частот диапазона частот канала, содержащего множество каналов; и передают вторую часть передачи кадров посредством диапазона частот канала, причем вторая часть содержит по меньшей мере поле данных. 10 н. и 74 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к динамическому выделению ресурсов с использованием кадра, предоставляющего ресурсы (далее грантового кадра). Технический результат изобретения заключается в эффективном использовании грантового кадра. Аппаратура радиосвязи содержит логику и схему, конфигурированную для того, чтобы первая радиостанция (STA): задала в поле «Выделенная длительность» величину 32768; задала в поле «Длительность» величину на основе оставшегося времени в выделенном периоде времени между первой радиостанцией STA и второй радиостанцией STA; и передала грантовый кадр для отмены оставшейся части выделенного периода времени и передачи ее для использования второй радиостанцией STA, этот грантовый кадр содержит поле «Длительность» и поле информации о динамическом выделении (Info), имеющее в составе поле «Выделенная длительность». 4 н. 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи (MIMO). Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого система может содержать передающее устройство, имеющее по меньшей мере две передающие антенны, так что каждая из этих по меньшей мере двух передающих антенн конфигурирована для формирования направленного радиолуча и/или управления таким радиолучом, и приемное устройство, имеющее по меньшей мере две приемные антенны. Эти передающее устройство и приемное устройство конфигурированы и расположены таким образом, что размер облучаемых пятен на приемном устройстве, создаваемых радиолучами передающих антенн, меньше величины пространственного промежутка между соседствующими приемными антеннами и/или размер разрешаемых пятен, создаваемых приемными антеннами, меньше величины пространственного промежутка между передающими антеннами. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого сетевая карта переносного компьютера передает и принимает различные типы данных кадров с использованием одной или более технологий формирования диаграммы направленности. После установления линии связи с другим беспроводным устройством переносной компьютер распознает то, что качество линии связи ухудшается. Исключается необходимость повторно устанавливать новую линию связи с использованием выделенных BF кадров и традиционного BF протокола. Кроме того, передают информацию формирования диаграммы направленности в различных типах кадров, которая обеспечивает возможность устройствам беспроводной связи более эффективно регулировать параметры формирования диаграммы направленности. Например, устройства включают информацию формирования диаграммы направленности в кадры управления и кадры данных и передают кадры способом секторной развертки. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат - повышение точности при направленной передаче биконов. Для этого в способах генерации биконов устанавливают время задержки, основываясь, по меньшей мере, на характеристике направленной передачи бикона устройства беспроводной связи. Кроме того, в способах генерации биконов определяют, принята ли передача бикона от удаленного устройства в течение некоторого периода времени. Этот период времени начинается в начале интервала бикона в распределенной сети беспроводной связи и имеет продолжительность времени задержки. Когда передача бикона не принимается от удаленного устройства в течение определенного периода времени, после завершения определенного периода времени могут быть посланы одна или более направленных передач биконов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в которых для связи используют частоты миллиметровых волн, такие как беспроводные персональные сети (WPAN) и беспроводные локальные сети (WLAN) и позволяет выполнять подготовку формирования луча с координатором сети более чем одной передающей станции. В некоторых вариантах воплощения передающая станция выполняет множественный доступ к формированию луча с одной или несколькими отвечающими станциями, объявляя о числе слотов развертки сектора (SS) в период подготовки формирования луча (BFT) и о числе фреймов SS каждого слота SS. Один или несколько фреймов SS принимаются от одной или нескольких отвечающих станций в одном из слотов SS периода BFT. Передающая станция передает один или несколько фреймов обратной связи SS отвечающим станциям в одном слоте SS, чтобы указать отвечающим станциям на конфигурацию антенны для связи с передающей станцией. Отвечающие станции передают ограниченное число фреймов SS на слот SS на основе числа фреймов SS, о которых сообщает передающая станция, и передают любые дополнительные фреймы SS в следующем слоте SS периода подготовки формирования луча. Каждый фрейм SS содержит индикацию передающей станции о конфигурации антенны для связи с передающей станцией. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх