Патенты автора Дубовская Светлана Игоревна (RU)

Группа изобретений относится к медицине и касается антикоагулянтного лекарственного средства, представляющего собой синтетический дипептид Ac-Trp-Arg-Pip⋅HCl или его фармацевтически приемлемые соли. Группа изобретений также касается фармацевтической композиции, включающей в качестве действующего вещества указанное антикоагулянтное лекарственное средство и вспомогательные вещества - микрокристаллическую целлюлозу и стеариновую кислоту и/или ее фармацевтически приемлемую соль. Группа изобретений обеспечивает снижение риска неконтролируемого тромбообразования. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии и гематологии, и касается гемостатического лекарственного средства на основе синтетического трипептида. Для этого используют лекарственное средство на основе трипептида Ac-Ala-Phe-Lys-Pip·AcOH или его фармацевтически приемлемых солей. Данное средство может быть выполнено в форме раствора, геля, пластины или губки. Использование этого лекарственного средства позволяет существенно снизить объем кровопотери и уменьшить время остановки кровотечений за счет высокой антиплазминовой активности трипептида Ac-Ala-Phe-Lys-Pip·AcOH при отсутствии побочных эффектов. 1 з.п. ф-лы, 8 пр., 2 табл.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию комплексного средства, включающего смесь антибиотиков: ампициллиа или амоксициллиа в виде тригидрата или натриевой соли и оксациллина натриевую соль, в соотношении 1-2:1 и сульбактама натриевую соль или сульбактама пивоксил и/или клавуланат калия и/или тазобактам натрия при соотношении к сумме антибиотиков 0,05-0,7:1

 


Наверх