Патенты автора СУЛА Оливье (FR)

Группа изобретений относится к композициям в форме приемлемого для инъекций водного раствора, имеющего значение pH в интервале от 6,0 до 8,0 и содержащего, по меньшей мере: a) базальный инсулин, изоэлектрическая точка которого pI находится в интервале от 5,8 до 8,5, и b) декстран, имеющий в качестве заместителей карбоксилатные радикалы-носители зарядов и гидрофобные радикалы. Группа изобретений обеспечивает сохранение свойств базального инсулина при сохранении его профиля пролонгированного действия в физиологической среде после инъекции. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 12 ил., 16 табл., 77 пр.

Изобретение относится к новым производным анионных полисахаридов, частично функционализированных по меньшей мере двумя вицинальными гидрофобными группами, причем указанные гидрофобные группы, являющиеся одинаковыми или разными, связаны с по меньшей мере трехвалентным радикалом или промежуточной группировкой. Изобретение относится также к способам их синтеза. Изобретение относится также к использованию полисахаридов, функционализированных по настоящему изобретению, для стабилизации протеиновых активных веществ, где активное вещество выбрано из группы, в которую входят белки, гликопротеины, пептиды и непептидные терапевтические соединения. 2 н. и 19 з.п. ф-лы,15 пр.

Изобретение относится к новым полимерам на основе полисахаридов. Предложен полисахарид, содержащий карбоксильные функциональные группы, по меньшей мере одна из которых замещена производным гидрофобного спирта. Предложена также фармацевтическая композиция, содержащая один из полисахаридов по изобретению и по меньшей мере одно действующее начало. Изобретение позволяет получить новые амфифильные производные полисахаридов, обладающие хорошей биосовместимостью. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 пр.

Группа изобретений относится к комплексу между инсулином и полисахаридом, включающим функциональные карбоксильные группы, где вышеуказанный полисахарид выбирают среди полисахаридов, в частности декстрана, функционализированных по меньшей мере одним производным фенилаланина, называемым Phe, причем вышеуказанное производное фенилаланина выбирают из группы, состоящей из фенилаланина и его солей катиона щелочного металла, фенилаланинола, фенилаланинамида, этилбензиламина, или среди эфиров фенилаланина, и вышеуказанным инсулином является или человеческий инсулин, или инсулин-аналог. Изобретение также относится к фармацевтической композиции, включающей по меньшей мере один комплекс согласно изобретению, в частности, в форме инъецируемого раствора, а также к способам получения фармацевтической композиции. Группа изобретений позволяет после введения ускорять поступление инсулина в кровь. 7 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 пр., 5 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к медицине и описывает комплекс, образованный из полисахарида, в частности из декстрана, и из гепаринсвязывающего белка, причем вышеуказанный полисахарид образован за счет гликозидных связей типа (1,6), и/или (1,4), и/или (1,3), и/или (1,2) и функционализирован с помощью по меньшей мере одного солеобразующего или превращенного в соль производного триптофана. Настоящее изобретение также относится к фармацевтической композиции, включающей комплекс согласно изобретению. Посредством применения комплекса достигается улучшенная растворимость и стабильность гепарин-связывающих белков. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 пр., 2 табл.

Изобретение относится к новым комплексам Platelet-Derived Growth Factor (PDGF), ассоциированным с амфифильными полимерами, обеспечивающим физическую и химическую устойчивость протеина в отношении разложения при физиологическом рН in vitro и in vivo для применения в фармацевтике

 


Наверх