Патенты автора ХОДЖЕС Пол (GB)

Изобретение относится к упаковке для присоединяемого блока для курительного элемента, к комбинации из одной или нескольких заготовок для изготовления такой упаковки и комплекту, включающему в себя указанную упаковку и множество стержней курительных элементов. Упаковка (300) для присоединяемого блока (3) для курительного элемента (2) содержит приемник или гнездо (301), в которое вставляется присоединяемый блок, корпус и кассету, вставляемую в корпус с возможностью перемещения относительно него, направляющую (306), служащую для центрирования положения курительного элемента относительно присоединяемого блока, вставленного в гнездо, таким образом, чтобы можно было присоединить присоединяемый блок к курительному элементу, и фиксирующее устройство (307) для удержания с возможностью освобождения присоединяемого блока в приемнике или гнезде, вставленного в приемник или гнездо, корпус и кассету, при этом гнездо или приемник и фиксирующее устройство расположены в кассете. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

В заявке описан аппарат для выдачи испаряемой жидкости в емкость для использования в электронном ингаляционном устройстве. Аппарат включает резервуар с жидкостью, разливочное окно, в которое устанавливается пустая емкость для ее заполнения, и разливочный механизм, сообщающийся с резервуаром для выдачи некоторого количества жидкости из резервуара в емкость, вставленную в разливочное окно. Аппарат также включает контроллер, соединенный с разливочным механизмом, для управления работой аппарата и соединенный с контроллером интерфейс пользователя для приведения аппарата в действие. Также описывается способ работы такого аппарата и системы из нескольких аппаратов. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к коробке для табачной промышленности, содержащей внутреннюю рамку. Коробка содержит корпус (2), имеющий переднюю и заднюю стенки (4, 5), разделенные боковыми стенками (6, 7), шарнирную крышку (3), выполненную заодно с задней стенкой (5) и установленную относительно нее с возможностью поворота между открытым и закрытым положениями, внутреннюю рамку, расположенную в корпусе и содержащую переднюю панель, примыкающую к передней стенке корпуса, и боковые панели, каждая из которых соединена с передней панелью по первой линии сгиба и направлена перпендикулярно от соответствующих краев передней панели к задней стенке, каждая из указанных панелей содержит усиливающие панели, согнутые относительно указанных панелей по второй линии сгиба, при этом каждая боковая панель и соответствующая ей усиливающая панель имеют основные поверхности, примыкающие друг к другу, при этом основные поверхности каждой боковой панели и соответствующая ей усиливающая панель имеют одинаковый размер и форму для того, чтобы перекрывать всю площадь их поверхности, а основная поверхность каждой боковой панели и соответствующая ей усиливающая панель соединены друг с другом с помощью клея. Обеспечивается увеличение жесткости коробки так, что содержащиеся в ней изделия табачной промышленности будут лучше защищены от механических повреждений. Крышка и внутренняя рамка также контактируют за счет трения при открывании и закрывании крышки и поэтому уменьшают риск случайного открывания коробки. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Упаковка (10) для курительных изделий включает в себя переднюю стенку (13) и заднюю стенку (14), соединенные противостоящими боковыми стенками. Упаковка состоит из коробки (11), имеющей открытый торец и откидную крышку (12), соединенную с коробкой по линии перегиба (19) на задней стенке упаковки и являющуюся подвижной для открытия или закрытия открытого торца. Крышка включает в себя переднюю стенку, верхнюю стенку, заднюю стенку и первую и вторую противостоящие боковые стенки. По крайней мере часть нижнего края передней стенки крышки расположена горизонтально и параллельно линии перегиба (19). Угол между задней стенкой и косым срезом, определяемый там, где нижний край первой боковой стенки крышки граничит с верхним краем коробки на первой боковой стенке упаковки, больше соответствующего угла между задней стенкой и соответствующим косым срезом, определяемого там, где нижний край второй боковой стенки граничит с верхним краем коробки на второй противостоящей боковой стенке упаковки (10). Описан также способ изготовления такой упаковки (10). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх