Патенты автора ЗЕЕЛЬХОФЕР Фритц (CH)

Заполняемое закрывающее устройство с нажимной кнопкой для спуска состоит из штуцера (3) для навинчивания или надевания на горлышко емкости (4) и крышки закрывающего устройства (1), соответствующей штуцеру (3), которая надевается на или опускается поворотным движением вокруг шарнирного соединения на штуцер (3) и защелкивается на нем. В штуцер (3) вкладывается отдельно заполняемая емкость (2), закрытая снизу прокалывающейся и прорезающейся пленкой (19). Колпачок крышки имеет наружное деформируемое кольцо (12) и представляет собой поворотную в осевом направлении вдавливаемую вниз нажимную шайбу (7), направленную нижней стороной вниз. Над перевернутой вставленной в штуцер емкостью (2) расположена действующая как манжета приемная втулка (15), которая движется исключительно в осевом направлении и выполняет функцию направляющего устройства для емкости (2). При вдавливании вниз колпачка крышки на вставленную в штуцер емкость (2) она вдавливается вниз так, что пленка (19) надавливается на прокалывающее и прорезающее устройство (13), прокалывается и прорезается. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к крышке для дозированного добавления асептически залитого в нее жидкого вещества в оснащенную этой крышкой емкость (26), внутри которой находится газвыделяющая жидкость. Крышка состоит из штуцерной муфты (1) и поворотного колпачка (2), герметично прикручивающегося на ее верхнюю часть, причем штуцерная муфта (1) оснащена специальным стаканом (7), габариты которого подходят к размерам штуцера (5) соответствующей емкости. В этом стакане или в воздухонепроницаемых капсулах (17), расположенных внутри стакана находится жидкое вещество. В дне стакана имеется отверстие (9), размеры которого рассчитаны таким образом, что находящаяся в крышке асептически расфасованная жидкость при одинаковом давлении сверху и снизу отверстия (9) не вытекает из него. Если поворотный колпачок (2) находится в закрытом положении, то отверстие (9) герметично закрыто с помощью штыря (16), расположенного в нижней части поворотного колпачка (2). Если отвинчивать поворотный колпачок (2), то штырь (16) выходит из отверстия (9), при этом герметичность между поворотным колпачком и штуцерной муфтой (1) сохраняется. Если продолжить поворачивать колпачок (2), он захватывает штуцерную муфту (1) и полностью отвинчивается от штуцера емкости (5). За счет этого происходит выравнивание давлений между внутренним отсеком и окружающим воздухом, и в результате жидкость стекает через отверстие (9) в емкость (26). Крышка по изобретению состоит из минимального количества деталей и, кроме того, во время первого открывания емкости позволяет оптически и акустически воспринять процесс впрыскивания вещества в жидкость, находящуюся в емкости. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к емкостям для хранения жидкостей и их дозировки

Изобретение относится к крышке-дозатору для одновременного слива двух отдельных жидкостей в определенном количественном соотношении и направлено на упрощение ее конструкции

 


Наверх