Патенты автора Ефремов Никита Сергеевич (RU)

Группа изобретений относится к сельскохозяйственной технике и может быть использована в технологии хранения зерновых культур, комбикормов и других сыпучих материалов в пластиковых мешках. Способ включает герметизацию мешка после закладки сыпучего продукта и прорезание мешка при его извлечении. На внешней поверхности заполненного сыпучим продуктом герметичного мешка жестко закрепляют клапан. Прорезание мешка осуществляют через клапан. Прорезь не выходит за периметр клапана. В прорезь патрубка вставляют насос и подают в мешок газ необходимого состава, температуры и влажности или удаляют избыток газа, после чего закрывают клапан. При хранении сыпучего продукта до прорезания оболочки мешка измеряют бесконтактным образом его температуру. Подачу газа осуществляют через два и более клапана, часть из которых используют для принудительной подачи или удаления газа. Другие клапаны оснащают крышками или пробками с отверстиями для свободного прохода газа. Устройство выполнено в виде клапана из пленочного лоскута с нанесенным на одной поверхности слоем клея. На другой поверхности лоскута выполнена горловина с крышкой или пробкой, соединяющиеся с горловиной механической резьбой или натягом. Горловина может быть выполнена в виде дополнительного лоскута пленки с внутренним клеевым слоем. Крышка или пробка могут быть выполнены не менее чем с двумя отверстиями диаметром, не превышающим средний размер частицы сыпучего продукта. Использование группы изобретений позволит повысить качество хранения сыпучих продуктов. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике неразрушающего контроля качества магистральных трубопроводов, в частности, к способам внутритрубной дефектоскопии с помощью дефектоскопов-снарядов. Способ заключается в измерении параметров материалов и выявлении дефектов в магистральных трубопроводах с меняющимися плотностями и скоростями транспортируемого продукта при помощи двухмодульного дефектоскопа-снаряда с изменяемой площадью поперечного сечения по внешнему обводу корпуса и получение изображения внутренней поверхности трубопровода в видимом диапазоне длин волн. В устройстве двухмодульного дефектоскопа-снаряда на одном из модулей в плоскости, перпендикулярной его продольной оси, размещены плоские створки, выполненные с возможностью синхронного раскрытия и увеличения площади поперечного сечения дефектоскопа-снаряда, установлен дополнительный аэродинамический винт с направлением вращения противоположном первому, применены средства балансировки центров масс и установлено многоканальное оптикоэлектронное устройство для получения информации о внутренней поверхности трубопровода. Предлагаемое техническое решение позволяет получить более достоверную и точную информации о состоянии внутренней поверхности магистральных трубопроводов при изменяющихся условиях движения транспортируемого продукта и, как следствие, повышает эффективность применения дефектоскопа-снаряда. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способам неразрушающего контроля качества магистральных трубопроводов, в частности к способам внутритрубной дефектоскопии с помощью дефектоскопов-снарядов (Техника и технология транспорта и хранения нефти и газа, под редакций д.т.н

 


Наверх