Патенты автора ДЕ САМБЕР Марк Андре (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к мониторингу вдыхания пациентом находящегося в воздухе загрязнителя. Предложено устройство, содержащее машиночитаемый носитель для реализации способа, причем устройство содержит процессорный блок, сконфигурированный для определения или получения результатов измерений количества находящегося в воздухе загрязнителя вокруг пациента и количества вдыхаемого пациентом воздуха, и для совмещения упомянутых результатов измерения для определения количества находящегося в воздухе загрязнителя, вдыхаемого пациентом, причем указанное совмещение производится путем перемножения количества находящегося в воздухе загрязнителя на количество вдыхаемого пациентом воздуха за требуемый период времени или интегрирования результатов измерений количества находящегося в воздухе загрязнителя вокруг пациента и количества вдыхаемого пациентом воздуха за заданный промежуток времени. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности мониторинга вдыхания пациентом находящегося в воздухе загрязнителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использовано для лечения у субъекта нарушения походки. Предложено устройство, содержащее машиночитаемый носитель, для реализации способа, согласно которому выявляют нарушение походки у субъекта посредством блока мониторинга нарушения походки и управляют, при выявлении нарушения походки, одним или более блоками подачи сигналов с выдачей первого набора сигналов из одного или более сигналов для лечения выявленного нарушения походки у субъекта, посредством блока управления подачей сигналов. При этом посредством блока мониторинга нарушения походки выполняют мониторинг результата выдачи субъекту первого набора сигналов и определяют, преодолено ли выявленное нарушение походки, и управляют указанными одним или более блоками подачи сигналов, посредством блока управления подачей сигналов, с выдачей субъекту отличающегося второго набора сигналов из одного или более сигналов в случае определения, что выявленное нарушение походки не было преодолено. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности лечения у субъекта нарушения походки.

Изобретение относится к осветительному устройству (100, 200, 300), содержащему разделенное осветительное средство по меньшей мере с двумя термически разделенными субсредствами (104, 106, 202, 204, 206, 302). Техническим результатом является повышение эффективности светового выхода осветительного устройства, а также повышение надежности такого осветительного устройства. Результат достигается тем, что каждое субсредство содержит по меньшей мере один твердотельный источник (114, 212, 306) света и компонент (118, 210, 304), адаптированный к регулированию электрического тока или мощности для упомянутого по меньшей мере одного твердотельного источника (114, 212, 306) света таким образом, что субсредства (104, 106, 202, 204, 206, 302) являются индивидуально возбуждаемыми на основе тепловых условий каждого субсредства. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предоставляет процесс переноса путем погружения в жидкость для нанесения электронных устройств на 3D объект, причем процесс включает: (i) обеспечение фольги на твердом носителе на этапе обеспечения фольги; (ii) обеспечение электрических проводников и электронного компонента на фольге на этапе обеспечения электронных устройств для обеспечения упомянутых электронных устройств; (iii) удаление твердого носителя и расположение фольги на или в жидкости на этапе применения жидкости и (iv) перенос электронных устройств на 3D объект на этапе переноса, так же как и 3D объект, получаемый в результате такого процесса. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение обеспечивает водоактивируемый люминесцентный дисперсный материал (1), содержащий частицы (100), при этом каждая частица (100) содержит твердотельный источник (10) света, функционально связанный с водоактивируемой батареей (20), и водопоглощающую оболочку (120), заключающую в себе по меньшей мере часть водоактивируемой батареи (20). Изобретение также обеспечивает распылитель люминесцентного дисперсного материала, содержащий контейнер, выполненный с возможностью вмещения водоактивируемого люминесцентного дисперсного материала. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложены аппарат для приготовления пищи (АПП) и способ приготовления пищевого продукта (1) из пищевого компонента (10) в процессе приготовления пищи, при этом способ заключается в том, что: собирают входную информацию о пищевом компоненте, касающуюся пищевого компонента; управляют параметром процесса приготовления пищи, присущим процессу приготовления пищи, в зависимости от (i) входной информации о пищевом компоненте и (ii) модели процесса приготовления пищи, причем входная информация о пищевом компоненте содержит информацию предыстории, касающуюся пищевого компонента, и при этом модель процесса приготовления пищи включает в себя зависимость между входной информацией о пищевом компоненте и параметром процесса приготовления пищи, присущим процессу приготовления пищи и предназначенным для приготовления пищевого продукта из пищевого компонента. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к светодиодному модулю (10), пригодному для емкостного возбуждения, содержащему по меньшей мере одну пару встречно ориентированных светодиодов (20, 30). Эти светодиоды снабжены выводами (21, 22, 31, 32) на противоположных поверхностях светодиодов. Светодиоды расположены между двумя по существу параллельно ориентированными подложками (40, 50) из диэлектрического материала, которые на своих лицевых поверхностях (41, 51) снабжены пленкой (42, 52) из электропроводящего материала, так что электрические контакты (61, 62) доступны между выводами и пленками из электропроводящего материала. Технический результат - повышение надежности и снижение габаритов. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности теплоотдачи. Узел источника света содержит подложку (10), содержащую первый (14а) и второй участки (14b) подложки, расположенные под углом сгиба (α) по отношению друг к другу, образуя V-образную конструкцию, в которой на вершине V-образной конструкции первый участок (14а) содержит первый электрический вывод (16a), а второй участок (14b) содержит второй электрический вывод (16b). Узел источника света дополнительно содержит источник (20) света, выполненный с возможностью перемыкания контактного промежутка между первым и вторым электрическими выводами (16a, 16b), так чтобы источник (20) света находился в электрическом соединении с этими первым и вторым электрическими выводами (16a, 16b). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение конструкции и способа сборки. Осветительное устройство (100, 200, 300) содержит шаблон (102) с полостями (104), распределенными по этому шаблону (102). Полости (104) определяют установочные положения для множества модулей (110) источника света, каждый из которых содержит источник (112) света. Форма полостей совпадает с формой модулей (110) источника света таким образом, что модули (110) источника света имеют в этих полостях (104) ограниченное число возможных установочных конфигураций. Затем на верхнюю поверхность шаблона (102) наносят электрические проводники (122) для контактирования с электродами модулей (110) источника света. Модули (110, 208, 300) источника света или множество полостей содержат нижний отражающий слой (132, 220), и при этом светоизлучающая поверхность источника света (112, 210) обращена к этому нижнему отражающему слою (132, 220). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Светоизлучающий диодный (LED), модуль (2), выполненный с возможностью излучать свет, когда соединен с источником (30) питания переменного тока, содержит первый и второй вывод (24, 26) LED-модуля, по меньшей мере одну пару диодов (20, 22), соединенных встречно-параллельным образом между выводами (24, 26) LED-модуля, при этом по меньшей мере один из диодов является светоизлучающим диодом. Первый вывод (24) LED-модуля является соединяемым разъемным образом с первым выводом (34) источника питания и приспособленным, чтобы формировать первое емкостное соединение (14) вместе с первым выводом (34) источника питания, и второй вывод (26) LED-модуля является соединяемым разъемным образом со вторым выводом (36) источника питания и приспособленным, чтобы формировать второе емкостное соединение (16) вместе со вторым выводом (36) источника питания. Изобретение обеспечивает возможность формирования приборов, которые менее чувствительны к зависимому от температуры ухудшению, с увеличенным сроком службы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему модулю и к светоизлучающему устройству, содержащему множество таких светоизлучающих модулей. Технический результат - повышение плотности упаковки, легкости монтажа, улучшение рассеяния тепла, увеличение яркости, уменьшение стоимости. Это достигается тем, что светоизлучающее устройство (3a-c; 23; 26; 33a-c) содержит множество источников (12a-e; 27a-h) света, скомпонованных в по меньшей мере первом и втором столбцах (18a-b; 28a-c), расположенных бок о бок и проходящих вдоль первого направления расширения (х1) светоизлучающего модуля (3a-c; 23; 26; 33a-c); и множество пар (13a-b, 14a-b, 15a-b, 16a-b 17a-b) соединительных клемм, каждая из которых электрически подключена к соответствующей паре источников (3a-c; 23; 26; 33a-c) света для обеспечения подачи электрической энергии. Каждая пара (13a-b, 14a-b, 15a-b, 16a-b, 17a-b) соединительных клемм содержит первую соединительную клемму (13a, 14a, 15a, 16a, 17a) и вторую соединительную клемму (13b, 14b, 15b, 16b, 17b), которые расположены на противоположных сторонах светоизлучающего модуля (3a-c; 23; 26; 33a-c). Источники (12a-e; 27a-h) света скомпонованы в предопределенной последовательности источников света вдоль первого направления расширения (X1) светоизлучающего модуля (3a-c; 23; 26; 33a-c), и пары (13a-b, 14a-b, 15a-b, 16a-b 17a-b) соединительных клемм, электрически подключенные к соответствующим источникам (12a-e; 27a-h) света, скомпонованы в предопределенной последовательности источников света вдоль первого направления расширения (х1) светоизлучающего модуля таким образом, что соотношение между светящейся площадью и общей площадью светоизлучающего модуля больше 25%. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к осветительным устройствам, содержащим светоизлучающий диод (LED), и к способу для производства такого осветительного устройства

 


Наверх