Патенты автора КИМ Ын Сон (KR)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к способу получения соединения формулы IV, включающему следующие стадии: стадию 1 получения соединения формулы II путем сочетания соединения формулы I с соединением формулы V-1 или V-2; стадию 2 получения соединения формулы III путем взаимодействия соединения формулы II с основанием; и стадию 3 получения соединения формулы IV путем взаимодействия соединения формулы III с ди-трет-бутилдикарбонатом. Также изобретение относится к промежуточному соединению формулы II и способу получения соединений формулы II и формулы III. Технический результат: разработан способ получения высокочистого оптически активного соединения формулы IV, используемого в качестве интермедиата в фармацевтической и химической отраслях, позволяющий получать его промышленным способом с высоким выходом, путем применения коммерчески доступных реагентов и растворителей. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к способу передачи/приема нисходящих данных в сотовой системе связи передачи пакетных данных с мультиплексированием с ортогональным частотным разделением (OFDM). Технический результат заключается в обеспечении эффективной передачи нисходящих данных. Способ передачи нисходящих данных с использованием ресурсных блоков в базовой станции содержит передачу пользовательскому оборудованию нисходящих данных, отображенных на физические ресурсные блоки (PRB), при этом индексы виртуальных ресурсных блоков (VRB) отображают в индексы PRB для первого слота и второго слота субкадра, а индексы PRB для второго слота смещают относительно индексов PRB для первого слота на основе заранее определенного пробела, при этом заранее определенное смещение применяют к индексу PRB, когда индекс этого PRB равен или больше заранее определенного порогового значения. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к системе широкополосной беспроводной подвижной связи, в частности к планированию радиоресурсов для восходящей/нисходящей пакетной передачи данных в сотовой системе связи беспроводной передачи данных с мультиплексированием с ортогональным частотным делением («OFDM)» - orthogonal frequency division multiplexing)

Изобретение относится к системе с несколькими несущими и к способу повторной передачи, используемому в системе с несколькими несущими

 


Наверх