Патенты автора НИДЕРРАЙТЕР Герхард (CH)

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Кофейная композиция содержит частицы кофейного зерна в количестве 1–50 мас.% сухих твёрдых веществ и растворимые твёрдые вещества кофе в количестве 50–99 мас.% сухих твёрдых веществ. Частицы кофейного зерна имеют размер частиц D90 50 микрон или менее и содержание масла 8 мас.% или менее. Способ получения частиц кофейного зерна осуществляют следующим образом. Удаляют масло из кофейных зерен с получением обезжиренных кофейных зерен, где содержание масла составляет 6 мас.% или менее. Измельчают кофейные зерна до размера частиц D90 50 микрон или менее. При этом удаление масла выполняют до стадии измельчения или стадию измельчения выполняют до и/или во время стадии удаления масла. Группа изобретений обеспечивает эффективный способ получения частиц кофейного зерна, имеющие хорошее вкусовое ощущение, светлый цвет и без запаха горения. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Смешивают на первом этапе масляный компонент с обжаренным и молотым кофе для получения первой композиции, содержащей мелкодисперсный обжаренный и молотый кофе, включенный в масляный компонент. Массовое отношение между количеством мелкодисперсного обжаренного и молотого кофе, включённого в масляный компонент, и количеством масляного компонента находится в диапазоне 0,01 : 1 – 2 : 1. Обеспечивают водный компонент забеливателя. Смешивают на втором этапе первую композицию с водным компонентом забеливателя. Гомогенизируют композицию для получения эмульсии типа «масло в воде». Необязательно добавляют источник подсластителя к эмульсии типа «масло в воде», пастеризуют и сушат эмульсию. Обеспечивают композицию забеливателя. Применение полученной композиции забеливателя в кофейной смеси. Пищевой ингредиент содержит композицию забеливателя. Пищевой продукт содержит пищевой ингредиент. Группа изобретений обеспечивает получение продукта с усиленным вкусом и ароматом. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к быстрорастворимому напитку-таблетке в форме многослойной таблетки для приготовления слоистого напитка, имеющего один или более слоев сливок, слой (слои) кофе и/или какао и необязательно пену, при растворении в жидкости. Таблетка содержит темный компонент, имеющий частицы сахара, кофе и/или какао, для получения темного слоя; белый компонент, имеющий забеливатель и сахар, для получения белого слоя; где темный компонент имеет плотность в диапазоне 0,5–0,7 г/см3 и где белый компонент имеет плотность в диапазоне 0,74–0,9 г/см3 При этом темный компонент спрессован при давлении прессования по меньшей мере 250 кПа, а белый компонент спрессован при давлении прессования по меньшей мере 1250 кПа. Изобретение позволяет получить слоистый напиток, предназначенный для широкого круга потребителей. 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Твердый кондитерский продукт, содержащий агломерированные под давлением гранулированные порошковые ингредиенты, в котором указанные гранулированные порошковые ингредиенты включают масляный порошок и от 25 до 75 мас.% молочного порошка. При этом масляный порошок содержит внутреннюю сердцевину, включающую масло, и внешнюю оболочку, включающую поперечно-сшитый эмульгатор, и в котором масляный порошок содержит по меньшей мере 40 мас.% масла. Способ приготовления твердого кондитерского продукта, включающий стадии: обеспечения масляного порошка, в котором указанный масляный порошок содержит внутреннюю сердцевину, включающую масло, и внешнюю оболочку, включающую поперечно-сшитый эмульгатор, и в котором масляный порошок содержит по меньшей мере 40 мас.% масла; смешивание масляного порошка с молочным порошком и другими порошковыми ингредиентами; механическое перемешивание смеси ингредиентов с образованием гранулята, и прессование или формование полученного гранулята путем агломерации под давлением с получением твердой кондитерской массы. Изобретение позволяет получить кондитерский продукт с высоким содержанием молока, низким содержанием насыщенных жирных кислот, без нарушения органолептических параметров. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенный комбинированный замороженный кондитерский продукт содержит сердцевину из мороженого и полностью покрывающую сердцевину оболочку на основе шоколада или из соединений на основе жира с подобным составом и свойствами. Причем если оболочка состоит из композиции на основе аэрированного шоколада, то она имеет плотность от 0,13 до 1,29 г/см3, если из соединений на основе жира, то ее плотность составляет от 0,13 до 0,65 г/см3. При этом оболочка имеет толщину от 3 до 20 мм. Средний размер пузырька составляет от 0,1 до 1 мм. Также предложены применение указанной композиции для покрытия замороженного кондитерского изделия и способ получения комбинированного замороженного кондитерского изделия. Изобретение позволяет изолировать мороженного внутри комбинированного кондитерского изделия для предотвращения его преждевременного таяния/плавления за счет выбора такой плотности и толщины оболочки. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к способу приготовления напитка из растворимого порошка-основы для напитка, включающему стадии: отмеривания дозы растворимого порошка-основы для напитка, тепловой обработки дозы растворимого порошка-основы для напитка, разбавления термообработанной дозы растворимого порошка-основы для напитка холодным разбавителем. Данный способ обеспечивает достижение эффекта улучшения растворения порошка-основы для напитка, а также обеспечения приобретения желаемого вкуса. 7 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к пищевой промышленности

 


Наверх