Патенты автора Козлова Наталья Алексеевна (RU)

Настоящее изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано при приготовлении кормовых добавок, смесей и кормов для животных и птиц. Полуфабрикат кормового продукта для животных и птиц содержит порошкообразное активное вещество и активную жидкость. В качестве порошкообразного активного вещества применен пектин зостерин в концентрации 20-80%. В порошкообразное активное вещество добавляют активную жидкость в количестве 60-99,99%, состоящую из воды в количестве 10-99% и стабилизирующего пектин зостерин вещества в количестве 1-90%, в качестве которого применены сахара и/или многоатомные спирты. Физико-химическое состояние смеси зависит от типа и количества активной жидкости. Использование изобретения позволит повысить показатели здоровья и продуктивности животных и птиц. 2 пр.
Настоящее изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в технологии приготовления кормов для сельскохозяйственных животных и птиц. Полуфабрикат для кормовой добавки содержит вспученный вермикулит и активную составляющую, в качестве которой применена молочная кислота с поливинилпирролидоном в общем соотношении 3:2 и биомасса мицелия гриба Aspergillus niger в соотношении 0,1-10:1 к предыдущему соотношению. Использование изобретения позволит снизить негативное влияние токсинов на здоровье и продуктивность животных.
Настоящие изобретения относятся к кормопроизводству и могут быть использованы для приготовления полуфабрикатов, основы кормовой добавки и кормового продукта для сельскохозяйственных животных и птиц. Полуфабрикат содержит вспученный вермикулит, на который напыляют активную составляющую, в качестве которой применена молочная кислота с поливинилпирролидоном в общем соотношении 3:2. Основа кормовой добавки содержит указанный выше полуфабрикат и активную часть, образованную из смеси янтарной кислоты и/или ее солей, лимонной кислоты, соли, бентонита и вермикулита. Кормовой продукт для продуктивных сельскохозяйственных животных и птиц содержит набор активных компонентов, состоящий из основы кормовой добавки и биомассы мицелия, которые находятся в соотношении 1-99:1-99. Использование изобретений позволит получить составные компоненты для приготовления кормовой добавки, имеющие как самостоятельное функциональное значение, так и являющиеся необходимыми для получения конечного продукта. 3 н.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормлению сельскохозяйственных животных и птиц с целью снижения негативного влияния на продуктивность и здоровье стресс-факторов. Композиция ингредиентов для кормового продукта продуктивных сельскохозяйственных животных и птиц содержит метионин, алюмосиликат, полисахариды пектин и инулин, органические кислоты янтарную или ее соли и лимонную и кисломолочные бактерии отряда Lactobacillales, иммобилизованные на алюмосиликат. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Количество кисломолочных бактерий составляет 2·108-2·109 КОЕ в 1 г продукта. Внедрение изобретения обеспечивает снижение негативного влияния на продуктивность сельскохозяйственных животных и птиц стрессов различной этиологии. 7 табл., 3 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано при приготовлении кормов для сельскохозяйственных животных и птиц

 


Наверх