Патенты автора Евдокимова Вероника Вячеславовна (RU)

Предлагаемое изобретение относится к биотехнологии, в частности гибридомной биотехнологии, и может быть применено при создании иммуноферментных диагностических тест-систем для идентификации штаммов V cholerae 01 в лабораторной практике. Сущность изобренения заключается в том, что получают штамм культивируемых гибридных клеток животных Mus. musculus L. ГX-A5D8/Omp - продуцент моноклональных антител, специфичных к мембранному белку, общему для типичных и атипичных холерных вибрионов 01 серогруппы, депонированный под номером Н-60 в Государственной коллекции патогенных микроорганизмов и клеточных культур «ГКПМ-Оболенск». 2 ил., 1 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен штамм культивируемых гибридных клеток Mus. musculus L. ГХ-H2F6/Omp, депонированный под номером Н-61. Данный штамм является продуцентом моноклональных антител, специфичных к мембранному белку холерных вибрионов O1 и O139 серогрупп, в связи с чем может быть использован при создании иммуноферментных диагностических тест-систем для идентификации эпидемически значимых холерных вибрионов. 2 ил., 1 табл., 5 пр.
Изобретение относится к гибридомной биотехнологии и может быть использовано при создании диагностических тест-систем на основе моноклональных антител (МКА-О1) для ускоренной идентификации холерных вибрионов O1 серогруппы сероваров Огава и Инаба

 


Наверх