Патенты автора Мурунова Галина Васильевна (RU)

Изобретение относится к молочной промышленности, в частности к получению молокосвертывающего ферментного препарата комбинированного состава. Способ включает приготовление жидких препаратов сычужного фермента и говяжьего пепсина по определенным методикам, их расчет по заданным закономерностям и смешивание, так что готовый жидкий комплексный препарат содержит химозин в количестве от 50 до 75 %, а остальное пепсин. Изобретение позволяет повысить степень очистки получаемого продукта, сократить трудовые и энергетические затраты и получить экономический эффект. 1 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ экстрагирования говяжьего пепсина. Готовят кислотный экстракт слизистых оболочек сычугов КРС. Фермент экстрагируют одновременно с размораживанием замороженных блоков слизистых оболочек сычугов КРС однократно раствором соляной кислоты с pH 1,3-1,5 при медленном периодическом перемешивании. Экстракт отделяют от сырья и фильтруют под давлением 0,015-0,02 МПа. Преимуществом способа является упрощение и сокращение продолжительности технологического процесса и повышение качества получаемого фермента. 2 пр.

Изобретение относится к производству сычужного фермента из сычугов телят, ягнят и козлят-молочников и может быть использовано в молочной промышленности при производстве молокосвертывающих ферментных препаратов, а также в ветеринарии, микробиологической промышленности и медицине

 


Наверх