Патенты автора Мельников Алексей Олегович (RU)

Изобретение относится к способам приема сигнала в системе передачи, использующей технологию на основе MIMO (Multiple-In Multiple-Out). Технический результат заключается в улучшении эффективности и качества передачи данных. Способ итеративного детектирования и декодирования сигнала в системах связи с MIMO каналом содержит два этапа: на первом этапе формируют MMSE (Minimum Mean Square Error) оценку переданного символа с помощью линейного MMSE фильтра, на втором этапе путем линейного преобразование каждого n-ого (где n=1, 2, (N) компонента x ˜ M M S E , n вектора MMSE оценок X ˜ M M S E и соответствующего ему априорного математического ожидания осуществляют коррекцию и находят новую линейную оценку x ˜ L M S , n переданного QAM символа и дисперсию ошибки для этой оценки σ L M S , n 2 . 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам и способам линеаризации усилителя мощности и может применяться в современных беспроводных передатчиках

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи с применением принципа многоантенной приемопередачи (MIMO)

 


Наверх