Патенты автора ТИМПЕРМАН Юджин Л. (US)

Изобретение относится к медицине. Компенсатор толщины ткани содержит по меньшей мере одну плетеную решетку, которая расположена в концевом эффекторе хирургического инструмента. Кассета с крепежными элементами, размещенная в концевом эффекторе, содержит по меньшей мере одно гнездо, выполненное с возможностью приема крепежного элемента. Крепежный элемент выполнен с возможностью перемещения между исходным положением, в котором крепежный элемент по меньшей мере частично расположен в гнезде, и активированным положением, в котором крепежный элемент выполнен с возможностью сжатия плетеной решетки компенсатора толщины ткани. Плетеная решетка выполнена из упругого материала, в результате чего сжатие плетеной решетки создает восстанавливающее усилие. Ось плетеной решетки латерально проходит через кассету с крепежными элементами, или диагонально проходит через кассету с крепежными элементами, или пересекает поверхность платформы кассеты с крепежными элементами. Плетеная решетка содержит гидрофильное вещество, способное расширяться при рассечении плетеной решетки режущим элементом. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 211 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии. Одноразовый загрузочный модуль содержит батарейку. Батарейка находится в отсоединенном положении, когда одноразовый загрузочный модуль не используют, и перемещается в соединенное положение, когда одноразовый загрузочный модуль присоединяют к хирургическому сшивающему аппарату, чтобы допускать селективное питание электродвигателя от батарейки. На одноразовом загрузочном модуле могут быть установлены индикаторы для индикации состояний, когда узел привода аксиальной подачи упомянутого модуля находится в исходном положении и конечном положении. Другой индикатор может быть предусмотрен для индикации состояния, когда узел наковальни находится в сомкнутом положении. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицине. Различные варианты системы хирургических насадок могут включать в себя хирургический инструмент, который имеет узел рукоятки и в рабочем состоянии поддерживает внутри себя систему привода для генерирования приводных движений при активировании подвижной части рукоятки. Удлиненный корпус выступает из узла рукоятки и в рабочем состоянии поддерживает внутри себя стержень управления, который взаимодействует с системой привода. Подвижная часть рукоятки соединена в рабочем состоянии с узлом рукоятки. Система хирургических насадок включает в себя, по меньшей мере, две хирургические насадки, которые выбраны из группы хирургических насадок, состоящей из: манипуляторов, щипцов, ножниц, сшивающих эндоскопических аппаратов с ножом, устройств для измерения толщины ткани, устройств для наложения скрепок, устройств для наложения скобок, шприцов для нанесения клея, герметика, лекарственных средств или медикаментов и устройств для прижигания. Каждая из хирургических насадок в группе имеет, по меньшей мере, корпус, который может съемно соединяться с удлиненным корпусом, и приводной узел, который может съемно соединяться со стержнем управления для приема от него приводных движений. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 42 ил.

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при операциях на пищеварительной системе

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при операциях на пищеварительной системе

 


Наверх