Патенты автора ТОТАНИ Микио (JP)

При выгрузке листовых изделий 1 листовые изделия падают и укладываются на подающий конвейер 4, ударяясь о затворные штанги 5. Затем каждая из выступающих частей 7 и 8 опускается первым приводом 9, чтобы зажать листовые изделия между выступающими частями и подающим конвейером. Затем поступающие изделия последовательно выгружают и укладывают на выступающие части. И затем второй привод 12 работает совместно с подающим конвейером для подачи листовых изделий, зажатых между выступающими частями и подающим конвейером 4. Затворные штанги 5 поднимают и опускают третьим приводом для регулировки их положений по высоте. 2 с. и 4 з.п. ф-лы, 20 ил.
Группа изобретений относится к способу и установке для непрерывного изготовления пластиковых пакетов, в которой материал нижней вставки не нужно подавать с другого подающего ролика. Первое и второе полотна (1, 2) листового материала накладываются друг на друга и подаются в продольном направлении. Пластиковая пленка разрезается вдоль продольных линий (13) и (14) резания для её разделения на первое полотно (1) листового материала и несколько полотен материала нижней вставки (3, 4) перед складыванием полотен (1, 2) листового материала. Затем полотна материала нижней вставки (3, 4) направляются и подаются на первое или второе полотно (1) или (2) листового материала посредством устройств (21, 28) направления материала нижней вставки. Пластиковые пакеты изготавливают попарно. Установка для непрерывного изготовления пластиковых пакетов включает устройство подачи листового материала и режущие устройства для разрезания соответствующего полотна на несколько частей вдоль его продольной оси и подачи отдельных полотен для образования пакетов. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в том, чтобы обеспечить непрерывное изготовление пластиковых пакетов, исключая подачу нижней вставки с другого подающего ролика и исключение возникновения несовпадения рисунков. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 ил.

Пластиковый пакет содержит два листа материала панелей, наложенных один на другой для получения противоположных боковых кромок, и пару листов материала боковых вставок. Каждый из листов материала боковых вставок сложен пополам, помещен между листами материала панелей для получения сложенного внутреннего края и открытых наружных краев и содержит противоположные концевые участки, один из которых согнут наискось по линии сгиба, когда он сложен пополам, так что концевой участок образует треугольный клапан в форме треугольника. Треугольник содержит основание, образованное линией сгиба. Каждый из листов материала боковых вставок также содержит противоположные концевые кромки. Треугольник также имеет вершину, образованную посредством пересечения одной из противоположных концевых кромок и сложенного внутреннего края листа материала боковых вставок. Треугольный клапан имеет сложенную сторону, образованную сложенным внутренним краем, и открытую сторону, образованную концевой кромкой, и листы материала панелей. Листы материала боковых вставок и треугольные клапаны сварены друг с другом вдоль противоположных кромок листов материала панелей. Пакет имеет проточный канал для выпуска воздуха или газа, образованный вырезом, удаленным участком треугольного клапана, частично образованным несваренным участком листов материала панелей, листа материала боковой вставки и треугольного клапана, сваренных друг с другом, или открытой стороной треугольного клапана, имеющего основание, образованное линией сгиба, которая наклонена под углом более 45° относительно открытых наружных краев листа материала боковых вставок. Изобретение обеспечивает безопасность пользования пакетом за счет того, что насекомые или посторонние вещества не могут попасть в проточный канал. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Заявлено устройство для установки сливного насадка на пленке из пластика, периодически подаваемой в ее продольном направлении. Устройство содержит перфорационные лезвие и приемник, расположенные с разных сторон пластиковой пленки напротив друг друга в направлении, перпендикулярном пластиковой пленке, причем перфорационные лезвие и приемник установлены на раме; герметизирующие головку и гнездо, расположенные с разных сторон пластиковой пленки напротив друг друга в направлении, перпендикулярном плоскости пластиковой пленки, при этом герметизирующие головка и гнездо установлены на расстоянии от перфорационного лезвия и приемника в направлении, параллельном пластиковой пленке, причем герметизирующие головка и гнездо установлены на раме; привод перфорационного лезвия, обеспечивающий перемещение перфорационного лезвия в сторону пластиковой пленки и приемника в момент временной остановки пластиковой пленки при ее периодической подаче так, что пластиковая пленка располагается между перфорационными лезвием и приемником для ее пробития перфорационным лезвием, причем в пластиковой пленке образуется отверстие; привод рамы, обеспечивающий перемещение рамы на расстояние, равное расстоянию между перфорационным лезвием и герметизирующей головкой, а также между перфорационным приемником и герметизирующим гнездом так, чтобы герметизирующие головка и гнездо располагались в положении, в котором были расположены перфорационные лезвие и приемник; блок вставки сливного насадка, обеспечивающий вставку сливного насадка в отверстие; и привод герметизирующей головки, обеспечивающий перемещение герметизирующей головки навстречу сливному насадку, пластиковой пленке и герметизирующему гнезду после вставки сливного насадка так, что сливной насадок и пластиковая пленка располагаются между герметизирующими головкой и гнездом для их склеивания герметизирующей головкой. При этом устройство выполняет формирование отверстия, вставку сливного насадка в указанное отверстие и герметичное соединение сливного насадка и пластиковой пленки друг с другом в требуемом положении. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство содержит зажимной рычаг, с помощью которого листовые изделия зажимают рядом с одной из их кромок после укладки в стопку, причем рычаг поворачивается на угол 180°, поворачивая и переворачивая изделия. Устройство содержит также горизонтальный элемент, принимающий и удерживающий перевернутые изделия, и прижимную рейку, которая прижимается к изделиям и затем перемещается вдоль них, при этом изделия проталкиваются и разглаживаются и затем изделия заворачивают в обертку. Изобретение обеспечивает повышение качества. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

В аппарате для последовательного изготовления пластиковых пакетов излучатель лазерного луча излучает лазерный луч на полотна материала сторонок и ленту застежки для нагрева и расплавления полотен материала сторонок и ленты застежки лазерным лучом. Полотна материала сторонок и лента застежки подаются в прерывистом режиме с заранее заданной скоростью V, которая изменяется во времени Т. Излучатель управляется на основе принципа упреждающего управления для регулирования лазерного луча в отношении интенсивности Q излучения, причем интенсивность Q вычисляется на основании заранее заданной скорости V для получения расчетной величины интенсивности Q излучения. Лазерный луч регулируется в соответствии с расчетной величиной для нагрева и расплавления полотен материала сторонок и ленты застежки равномерно, независимо от изменяемой скорости V. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к установке для изготовления пластиковых пакетов. Установка включает в себя подающее устройство для материала сторонок, с помощью которого лента материала сторонок подается в ее продольном направлении, направляющее устройство для материала сторонок, с помощью которого лента материала сторонок направляется, когда она подается для ее складывания и складывания в обратном направлении вдоль продольных линий складывания и продольных линий обратного складывания внутрь совмещенных друг с другом двух слоев, имеющих противоположные боковые кромки, на каждой из которых формируется сложенная часть, причем сложенная часть складывается пополам и вставляется между слоями. Также включает устройство продольной резки, с помощью которого лента материала сторонок разрезается вдоль продольной линии складывания на две разделенные части после того, как она будет сложена и сложена в обратном направлении, так, чтобы одна из разделенных частей включала в себя сложенные части, сформированные в ней, направляющее устройство для разделенных частей, с помощью которого направляются разделенные части, когда они подаются для их отделения и разведения друг от друга, подаются в том виде, в котором они находятся, и затем совмещаются друг с другом, разрезающее и удаляющее устройство, с помощью которого сложенные части разрезаются в определенных местах на разрезанные части и частично удаляются в этих местах, после того как разделенные части будут отделены и разведены друг от друга, так, чтобы разрезанные части находились на расстоянии друг от друга, подающее устройство для материала застежки, с помощью которого слой материала застежки подается на одну из разделенных частей, чтобы он проходил в направлении ее ширины, причем слой материала застежки располагается между разрезанными частями и затем вставляется между разделенными частями, когда разделенные части совмещаются друг с другом, устройство продольной сварки, с помощью которого разделенные части термически свариваются друг с другом в их продольном направлении после того, как они будут совмещены друг с другом, и устройство поперечной сварки, с помощью которого разделенные части и слой материала застежки термически свариваются друг с другом в направлении ширины разделенных частей после того, как разделенные части будут совмещены друг с другом, причем сторонки, боковые вставки и застегивающаяся часть формируются разделенными частями, сложенными частями и слоем материала застежки. Данная установка позволяет эффективно изготавливать пластиковые пакеты. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к машинам для обработки плоских изделий и может быть применено для укладки и подачи листовых изделий, поочередно поступающих из зоны выгрузки. Устройство для укладки и подачи листовых изделий содержит приемные лотки, затворные штанги и привод. Лотки сформированы из гибких металлических лент. Лотки расположены над конвейером напротив зоны выгрузки. Затворные штанги расположены между зоной выгрузки и лотками. Привод обеспечивает выдвижение лотков из свернутого положения и возвращение лотков в свернутое положение. В выдвинутом положении выгружаемые изделия поступают на лотки. При сворачивании лотков листовые изделия опускаются на конвейер. Обеспечивается возможность непрерывной выгрузки плоских предметов. 6 з. п. ф-лы, 3 ил.

Способ предназначен для предотвращения расслаивания пластиковых пленок друг с другом на заданном участке соединения. Многослойная пленка Co состоит из наружной и внутренней пленок 1 и 2, расположенных напротив друг друга и наложенных друг на друга для образования противоположных концевых участков 3. Многослойная пленка Co расположена напротив дополнительного элемента Ad и наложена на него. Способ включает в себя соединение наружной и внутренней пленок 1 и 2 и дополнительного элемента Ad друг с другом у одного из концевых участок 3, так чтобы первый участок 4 соединения был образован между наружной и внутренней пленкой 1 и 2. Второй участок 5 соединения был образован между внутренней пленкой 2 и дополнительным элементом Ad. Первый участок 4 соединения имеет первую ширину W1 соединения и включает в себя первые наружный и внутренний края E1 и E1′, образованные первой шириной W1 соединения. Второй участок 5 соединения имеет вторую ширину W2 соединения и включает в себя вторые наружный и внутренний края E2 и E2′, образованные второй шириной W2 соединения. Способ включает регулирования первой или второй ширины W1 или W2 соединения. При этом первая ширина W1 соединения меньше второй ширины W2 соединения, так чтобы первый внутренний край E1′ был образован снаружи второго внутреннего края E2′. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, заключается в предотвращении отслаивания пластиковых пленок одна от другой на соответствующем участке соединения. 9 з.п. ф-лы, 31 ил.

(54) УСТРОЙСТВО КОРРЕКЦИИ ШАГА ПЕЧАТИ ДЛЯ ПЛАСТИКОВОЙ ПЛЕНКИ (57) Реферат Устройство для коррекции шагов печати, с которыми многократно печатают рисунок на пластиковой пленке, содержащее подающие ролики, посредством которых пластиковую пленку пошагово подают на длину, соответствующую шагу печати, и останавливают на время всякий раз при пошаговой подаче; первый оптический датчик, расположенный на линии, вдоль которой пошагово подают пластиковую пленку, и определяющий положения, на которых на пластиковой пленке многократно напечатан рисунок, чтобы измерить отдельные шаги печати; первое растягивающее устройство, расположенное на линии после первого оптического датчика, и растягивающее пластиковую пленку после измерения шага печати и при временной остановке пластиковой пленки, чтобы скорректировать отдельные шаги печати; второй оптический датчик, расположенный на линии и определяющий положения после корректировки шагов печати для измерения суммы шагов печати нескольких рисунков; и второе растягивающее устройство, расположенное на линии и растягивающее пластиковую пленку после измерения суммы шагов печати и при временной остановке пластиковой пленки, чтобы скорректировать сумму шагов печати. 3 н.и 12 з. п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к установке для изготовления пластиковых пакетов. В заявленной установке полимерные пленки подаются в периодическом режиме и в продольном по отношению к установке направлении. Полимерные пленки при их периодической подаче свариваются друг с другом с помощью устройства для тепловой сварки для последовательного изготовления пластиковых пакетов из полимерных пленок. Установка включает в себя обрезной нож для отрезания кромок от полимерных пленок при их подаче и приводное устройство, с помощью которого обрезной нож приводится в движение, когда осуществляется периодическая подача полимерных пленок, так, чтобы с помощью обрезного ножа пластиковые пакеты могли обрезаться по углам с сохранением полученных обрезков неразрывно связанными с кромками. Предложенное изобретение препятствует прилипанию обрезков к пластиковым пакетам при выполнении обрезки пластиковых пакетов по углам. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для последовательного изготовления пластиковых мешков. Заявленное устройство содержит механизм подачи, посредством которого полимерную пленку прерывисто подают в направлении длины пленки. Резак Томсона, приводимый в контакт с полимерной пленкой на одной из ее противоположных сторон, при временной остановке подачи полимерной пленки. Элемент качения, установленный с возможностью контакта с полимерной пленкой и качения вдоль нее и резака Томсона с другой стороны пленки, при временной остановке подачи полимерной пленки так, что полимерная пленка расположена между резаком Томсона и указанным элементом качения для ее разрезания совместным воздействием элемента качения и резака Томсона при последовательном изготовлении пластиковых мешков. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к аппарату для последовательного изготовления пластиковых пакетов из полимерной пленки. Аппарат включает подающее устройство для подачи полотна полимерной пленки в прерывистом режиме в продольном по отношению к нему направлении, ряд подвижных узлов, расположенных по пути продвижения с промежутками друг от друга. Подвижные узлы обеспечиваются для продольного перемещения полотен полимерной пленки. Аппарат, кроме того, включает ряд приводных устройств, каждое из которых установлено на каждом из подвижных узлов для того, чтобы обеспечивать перемещение каждого из подвижных узлов. Помимо этого, аппарат включает ряд управляющих переключателей, при этом каждый из подвижных узлов снабжен каждым из управляющих переключателей. Каждый из управляющих переключателей соответствует каждому из подвижных узлов и предназначен для воздействия на каждое из приводных устройств для перемещения соответствующего узла в целях регулирования его положения при приведении в действие. Для последовательного изготовления пластиковых пакетов полотна полимерной пленки при их подаче в периодическом режиме обрабатываются по меньшей мере некоторыми из подвижных узлов. Технический результат - сокращение времени и трудозатрат на переналадку положения подвижных узлов, и, в частности, при изменении типоразмера изготавливаемого пластикового пакета. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу последовательного изготовления пластиковых пакетов

Изобретение относится к установке для непрерывного изготовления пластиковых пакетов

Изобретение относится к области производства изделий из полимерной пленки

Изобретение относится к установке для непрерывного изготовления пластиковых пакетов, каждый из которых включает в себя боковины и донную часть со складкой

Изобретение относится к устройству для поэтапного изготовления полиэтиленовых пакетов, каждый из которых имеет участки боковых складок, вставленных в сложенные два слоя основного участка

 


Наверх