Патенты автора КОРРИГАН Патрик Джозеф (US)

Изобретение относится к производству кормов для домашних животных. Способ изготовления корма включает этапы: обеспечения сердцевинной пеллеты; обеспечение по меньшей мере одного материала покрытия; нанесения материала покрытия на сердцевинную пеллету, в результате чего образуется гранула с покрытием, с использованием смесителя с псевдоожижением непрерывного действия. При этом нанесение материала покрытия проводится при числе Фруда в диапазоне от примерно 0,8 до примерно 3 и числе Пекле, большем чем примерно 6. 19 з.п. ф-лы, 8 ил., 19 табл., 11 пр.

Изобретение относится к области изготовления кормов для домашних животных. Способ нанесения покрытия на пищевой продукт содержит следующие этапы: подают продукт в форме частиц на вход вибрационного конвейера; создают вибрацию конвейера, вызывающую движение продукта в вертикальном направлении внутри конвейера и движение в горизонтальном направлении вдоль конвейера, при этом число Пекле составляет более чем примерно 6; и подают материал покрытия в вибрационный конвейер, при этом пищевой продукт покрывается материалом покрытия по мере его продвижения от входа к выходу вибрационного конвейера. Осуществление способа обеспечивает хорошее перемешивание гранул с низкой влажностью в кипящем слое при нанесении на них покрытия, предотвращая образование мелких фракций и стирание с гранул только что нанесенного покрытия, позволяет уменьшить потери продуктов. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к улучшенному способу получения аминоспирта, имеющего формулу где R1 и R2 выбраны из Н, C1-С6алкила, преобразованием глицерина

 


Наверх