Патенты автора ЙОХАНССОН Даниель (SE)

Изобретение относится к устройству для индикации состояния электрического переключающего устройства, включающего в себя подвижный контакт (102), выполненный подвижным между первым и вторым положениями. Устройство содержит по меньшей мере один выступающий контактный элемент (4A, 4B), расположенный на подвижном контакте, по меньшей мере один контактный штырь (2A, 2B), расположенный в непосредственной близости от подвижного контакта так, что указанный контактный элемент прилегает к контактному штырю, когда подвижный контакт находится в первом положении, и указанный контактный элемент находится на расстоянии от контактного штыря, когда подвижный контакт находится во втором положении, посредством чего контактный элемент и контактный штырь образуют электрический переключатель (10A, 10B), и компоновку (8) детектора, выполненную с возможностью обнаружения, когда указанный электрический переключатель замкнут, и тем самым с возможностью обнаружения, когда подвижный контакт находится в первом положении. Технический результат - создание простого, прочного и надежного устройства индикации. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к полым цилиндрическим изоляторам, корпус которых содержит упрочняющий элемент, предназначенных для электротехнических устройств высокого напряжения, например импульсных разрядников, прерывателей или вводных изоляторов. Корпус изолятора содержит первый цилиндрический конец (2) и второй цилиндрический конец (3) и имеет полое изоляционное тело (18). Первый конец (2) и/или второй конец (3) обеспечены цилиндрическим фланцем (5, 9) для крепления корпуса изолятора к внешнему устройству на первом конце фланца. По меньшей мере один упрочняющий элемент (13а-d) или (15) расположен на втором конце (10) фланца и может прикрепляться к внешнему устройству (6) с помощью болтов. Изобретение обеспечивает облегчение ремонта и повышает механическую прочность. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения

Изобретение относится к ограничителям перенапряжения и, в частности, относится к ограничителям среднего и высокого напряжения, имеющим сокращенное количество составных элементов для облегчения их сборки

 


Наверх