Патенты автора КРИКСУНОВ Лео Б. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Имплантат молочной железы содержит внешнюю оболочку, выполненную с возможностью удержания в ней текучей среды. Инъекционный элемент связан с внешней оболочкой и выполнен с возможностью приема через него инъекционного устройства для инъекции текучей среды во внешнюю оболочку. Зона маркеров инъекции образует часть инъекционного элемента и выполнена из материала, имеющего включенные в него маркеры, поддающиеся обнаружению с помощью ультразвука. Маркеры представляют собой микрополости, размещённые относительно инъекционного элемента так, что при их обнаружении с помощью ультразвука такое обнаружение указывает на местоположение инъекционного элемента. Микрополости внедрены внутрь материала, образующего по меньшей мере часть инъекционного элемента. Раскрыты альтернативные варианты выполнения имплантата молочной железы. Технический результат состоит в обеспечении более простого и безопасного определения местоположения имплантата. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Расширяемый имплантат ткани молочной железы содержит оболочку, имеющую переднюю поверхность и заднюю поверхность, определяемые при использовании внутри тела. Передняя поверхность имеет верхний полюсной участок и нижний полюсной участок, определяемые при использовании внутри тела и встречающиеся у вершины, и зону впрыска для введения через нее текучей среды для накачивания имплантата. Упрочняющий материал соединен с оболочкой в первой упрочненной зоне и второй упрочненной зоне. Первая упрочненная зона формирует периферическую краевую часть, которая проходит от периферии задней поверхности вверх в переднюю поверхность. Первый конец первой упрочненной зоны размещен в верхнем полюсном участке передней поверхности. Вторая упрочненная зона проходит от первого конца, который упирается в первый конец первой упрочненной зоны или перекрывается с ним вдоль части передней поверхности оболочки так, что весь верхний полюсной участок оболочки упрочнен между первой и второй упрочненными зонами. Упрочняющий материал имеет переменную эластичность в направлении областей оболочки, не содержащих упрочняющего материала, таким образом, что смежно с неупрочненными областями он имеет наибольшую эластичность. Раскрыты альтернативный вариант расширяемого имплантата ткани молочной железы и расширяемый имплантат молочной железы. Технический результат состоит в обеспечении направленного растягивания ткани. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для нанесения двухкомпонентного клеящего вещества или тканевого клея до установки скобок при помощи кругового хирургического сшивающего инструмента. Устройство содержит множество сопел и полый корпус, имеющий верхнюю поверхность и противолежащую ей нижнюю поверхность с по меньшей мере двумя каналами. Сопла расположены по окружности на верхней поверхности и на нижней поверхности. Сопла находятся в гидравлическом контакте с каналами. Разъем коллектора прикреплен к корпусу. Разъем гидравлически сообщается с каналами и выполнен с возможностью соединения с двухпросветной канюлей, по которой подаются составляющие тканевого клея. Зажим выполнен с возможностью крепления устройства к круговому хирургическому сшивающему инструменту, предназначенному для выполнения анастомоза. Зажим выполнен для крепления устройства на стержне между упором и сшивающей головкой кругового хирургического сшивающего инструмента. Корпус может иметь, как правило, полукруглую форму, при этом зазор разделяет корпус на две части. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления двухслойной таблетки. Для изготовления двухслойной таблетки добавляют на плиту пресс-формы сначала первую порошковую смесь, затем вторую порошковую смесь. Первая порошковая смесь содержит фармацевтически активное вещество и связующее вещество. Вторая порошковая смесь содержит связующее вещество. Композиция второй порошковой смеси отличается от композиции первой порошковой смеси. Далее прессуют первую порошковую смесь и вторую порошковую смесь на плите пресс-формы с образованием таблетированной формы, которую подвергают радиочастотному излучению в течение периода времени, достаточного для активации связующего вещества и сплавления таблетированной формы в двухслойную таблетку. Плотность таблетки составляет менее приблизительно 0,8 г/см3. Время рассасывания таблетки в полости рта при помещении на язык составляет менее приблизительно 30 с. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил., 10 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления таблетки путем прессования порошковой смеси в плите пресс-формы с образованием таблетированной формы, при этом порошковая смесь включает фармацевтически активное вещество и гидратированные сахара, а также воздействия на таблетированную форму излучением в течение времени, достаточного для нагрева водосодержащего материала в таблетированной форме до температуры выше его температуры дегидратации с образованием таблетки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 пр., 3 табл.

Настоящее изобретение относится к способу получения таблетки путем (i) прессования порошковой смеси в плите пресс-формы одного устройства с получением таблетированной формы, при этом порошковая смесь содержит фармацевтически активное вещество и плавкое связующее вещество, и (ii) воздействия радиочастотным излучением от указанного устройства на указанную таблетированную форму в течение времени, достаточного для размягчения или расплавления связующего вещества внутри указанной таблетированной формы с получением таблетки. Рассасывание полученной таблетки во рту при помещении на язык занимает менее приблизительно 30 с. 17 з.п. ф-лы, 14 ил., 7 табл., 9 пр.
Группа изобретений относится к медицине и может быть использована при необходимости доставки терапевтических композиций для местного применения, в том числе и для местной обезболивающей терапии. Для этого предложено устройство, содержащее емкость, имеющую первую камеру, вмещающую терапевтическую композицию для местного применения с по меньшей мере одним активным компонентом, и вторую камеру, содержащую покрывающую композицию. Композицию для местного применения и покрывающую композицию дозируют через клапан и последовательно доставляют через одну насадку. При этом доставка также может быть последовательной посредством распределения композиции для местного применения нажатием первой выпускающей кнопки, а покрывающую композицию распределяют из устройства нажатием второй выпускающей кнопки. Изобретения обеспечивают наиболее удобную доставку терапевтических композиций за счет последовательной выдачи двух композиций, имеющих различную консистенцию через одну насадку. 4 н. и 18 з.п. ф-лы.

Настоящее изобретение относится к терапевтическим устройствам для купирования боли. Портативное устройство теплового лечения содержит термический резервуар, содержащий термический состав, включающий железный порошок, обеспечивающий контраст температур по меньшей мере 10 градусов Цельсия по отношению к температуре поверхности кожи, и по меньшей мере два теплопроводных компонента, расположенных между термическим резервуаром и кожей. Компоненты имеют участок поверхности, приподнятый над плоскостью термического резервуара, один из двух теплопроводных компонентов выше, чем другой. Компоненты имеют теплопроводность от 10 Вт/мК до 250 Вт/мК, ширину от 5 мм до 50 мм и высоту от 5 мм до 50 мм и обеспечивают ощущение теплового и массажного воздействия при размещении в непосредственной близости от кожи пользователя. Способ массажного воздействия наряду с тепловым воздействием на пользователя заключается в размещении портативного устройства в элемент одежды и размещении предмета одежды в непосредственной близости от кожи пользователя в течение от 1 до 16 часов. Терапевтический прибор содержит пригодный для ношения элемент одежды, имеющий по меньшей мере один карман для размещения в нем портативного устройства теплового лечения. Использование изобретения позволяет расширить арсенал технических средств для теплового лечения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

ИНГАЛЯТОР // 2488411
Изобретение относится к медицинской технике

 


Наверх