Патенты автора Табакин Евгений Эдуардович (RU)

Изобретение относится к авиационной технике. Поворотная платформа для отделения грузов содержит раму (1), предназначенную для размещения груза (2). Рама (1) своим задним краем шарнирно закреплена на внутренней поверхности грузового отсека самолета, а на ее переднем крае с верхней стороны установлен поворотный механизм (4), выполненный в виде двух звеньев (5, 6). На верхней стороне рамы (1) установлен привод (8), обеспечивающий складывание, раскладывание и фиксацию в разложенном положении звеньев (5, 6) поворотного механизма (4), прикрепленный к одному из звеньев поворотного механизма. Рама (1) выполнена с возможностью фиксации внутри корпуса самолета при транспортировке. Разложенное положение звеньев поворотного механизма представляет собой расположение звеньев в прямую линию. Достигается расширение области высот и скоростей полета самолета, при которых возможно безопасное отделение грузов. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к грузовому отсеку летательного аппарата для размещения сбрасываемых грузов на борту летательного аппарата. Грузовой отсек содержит по меньшей мере один держатель грузов, установленный неподвижно на верхней стенке грузового отсека напортив проема люка грузового отсека, по меньшей мере один держатель грузов, установленный на поворотной платформе, размещенной вне проема грузового отсека. При этом поворотная платформа выполнена с возможностью поворота вокруг продольной оси вращения с помощью привода для перехода размещенного на ней груза в положение для безопасного отделения груза, напротив проема люка грузового отсека. Изобретение обеспечивает увеличение ракетно-бомбовой нагрузки летательного аппарата без увеличения миделева сечения фюзеляжа, а также сохранение минимальной массы летательного аппарата и наиболее оптимальных геометрических характеристик грузового отсека с возможностью беспрепятственного отделения грузов. 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к авиационной технике и касается механизма, осуществляющего открытие и закрытие створок ниши шасси самолета в процессе выпуска и уборки передней опоры шасси

 


Наверх