Патенты автора Шаов Абубекир Хасанович (RU)

Изобретение относится к области получения полимерных композиций с высокими механическими и термическими характеристиками. Полимерную композицию на основе полиэтилена высокой плотности стабилизируют циклогексилфосфонатом магния в количестве 0,1-4,0 мас.% путем механического смешения их. Далее полученную смесь экструдируют трижды на одношнековом экструдере при температуре 220-230°C. Изобретение позволяет получить полимерные композиции на основе полиэтилена высокой плотности с высокими термическими и механическими свойствами. 4 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к ароматическим полиэфирсульфонкетонам. Описаны ароматические полиэфирсульфонкетоны формулы: где n=1-20; z=2-100; R= , . Технический результат - ароматические полиэфирсульфонкетоны с высокими показателями огне-, тепло-, термостойкости и механических характеристик. 1 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к ароматическим полиэфирсульфонкетонам. Описаны ароматические полиэфирсульфонкетоны формулы: где n=1-20; z=2-100; R= . Технический результат - получение ароматических полиэфиров с высокими показателями огне-, тепло-, термостойкости и механических характеристик. 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к высокомолекулярным соединениям, в частности к ароматическим олигоэфирам общей формулы где n=1-20

Изобретение относится к высокомолекулярным соединениям, в частности к ароматическим олигоэфирам, которые могут быть использованы в качестве олигомеров для получения поликонденсационных полимеров

 


Наверх