Патенты автора ЛЮРКЕНС Петер (NL)

Изобретение относится к устройству (200) питания через Ethernet (PoE) для применения в системе PoE. Технический результат – более эффективное питание устройства PoE. Для этого устройство (200) PoE содержит первый порт (210) PoE для подсоединения устройства к устройству PoE в восходящем направлении или центральному блоку управления, второй порт (220) PoE для подсоединения устройства к устройству в нисходящем направлении или устройству PoE и блок (240) управления для управления обменом (400) данными (335) и/или питанием между первым (210) и вторым (220) портами PoE. Блок (240) управления дополнительно содержит первую входную клемму (305) питания, соединенную с первым портом (210) PoE, чтобы получать электропитание (320) для питания блока (240) управления. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к блоку (1) управления и способу для управления таким блоком в установке передачи питания по Ethernet (PoE). Блок (1) управления содержит, по меньшей мере, один первый порт (12a), к которому может подсоединяться внешнее устройство (2), и он выполнен с возможностью управления питанием, доставляемым на первом порте (12a), в зависимости от предварительно определенных правил переключения. Технический результат - упрощение управления уровнем силы света в отдельных лампах. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Использование: для соединения/отсоединения электрооборудования. Сущность изобретения заключается в том, что переключающее устройство содержит схему изоляции и схема управления переключением выполнена с возможностью включать двунаправленный полупроводниковый переключатель (M1, M2) в ответ на появление напряжения питания, поданного через схему источника напряжения смещения, полученного из энергосети, или по меньшей мере одного управляющего сигнала, поданного через схему изоляции; при этом упомянутая схема управления переключением содержит схему защелки, и упомянутая схема изоляции содержит сигнальный преобразователь или оптронную пару для подачи упомянутого по меньшей мере одного управляющего сигнала схеме обработки сигналов для формирования команд управления, которые будут поданы упомянутой схеме защелки. Технический результат: обеспечение возможности создания двунаправленного полупроводникового переключателя (M1, M2) с чрезвычайно низким потреблением энергии управления и цепью компенсационной обратной связи, которая дает возможность надежного запуска работы переключателя и главного устройства после неограниченных по продолжительности перерывов в подаче питания от электрической сети. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области рентгеновской техники. Блок электропитания для источника (10) рентгеновского излучения содержит генератор (4) высокого напряжения для предоставления начального тока для работы рентгеновской трубки (10), генератор (6) формы сигналов и импульсный трансформатор (2) для предоставления накладываемых пиков напряжения и блок (8) управления для формирования уравновешивания на входе (12) импульсного трансформатора (2) для предотвращения эффектов насыщения. Предоставление различных образцов формы сигнала приводит в результате к предотвращению выброса на фронте импульса и затухающих колебаний. Технический результат - обеспечение возможности подавать различные высокие уровни выходного напряжения для рентгеновской трубки с высокой скоростью. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к системам передачи питания. Технический результат состоит в повышении надежности. Система (100) визуализации включает в себя стационарный гантри (102) и поворотный гантри (104). Поворотный гантри (104) включает в первый компонент (110, 114, 116), на который подается первое питание, и второй компонент, на который подается второе питание. Первое питание и второе питание отличаются между собой. Бесконтактная цепь (118) питания включает первый трансформатор (202, 204, 306) для передачи первого питания от стационарного гантри (102) на поворотный гантри (104), а также второй трансформатор (202, 204, 306) для передачи второго питания от стационарного гантри (102) на поворотный гантри (104). Первый и второй трансформаторы (202, 204, 306) сдвинуты относительно друг друга вдоль продольной оси (108) на заданное конечное ненулевое расстояние (240). В другом варианте осуществления система (100) визуализации включает в себя стационарный гантри (102) и поворотный гантри (104), вращающийся вокруг продольной оси (108). Бесконтактная цепь (118) питания передает питание от стационарного гантри (102) на поворотный гантри (104). Обмотки (214, 218, 230, 234) бесконтактной цепи (118) питания установлены на носителе (700), выполненном на неполимерной основе. 2 и 12 з.п. ф-лы, 14 ил

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления резонансным преобразователем мощности. Техническим результатом является уменьшение флуктуаций на выходе резонансного преобразователя мощности. В способе для управления переключающим устройством (260) резонансный контур (350) обеспечивают напряжением (Uwr) переключения для генерации резонансного тока (Ires), чтобы обеспечить необходимую выходную мощность (rP) на выходе резонансного преобразователя (100) мощности. Устройство приспособлено для выполнения способа для управления переключающим устройством. Кроме того, резонансный преобразователь мощности содержит управляющее устройство для выполнения способа управления. 3 н и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в цепях генератора высокого напряжения системы формирования рентгенографических изображений, устройства трехмерной ротационной ангиографии или устройства рентгеновской компьютерной томографии типа с веерным или конусным лучом. Технический результат - обеспечение эффективности управления подводимой выходной мощностью при нулевом токе в каждом цикле коммутации для исключения потерь. Схема силового преобразователя резонансного типа содержит межфазный трансформатор (406), последовательно подключенный, по меньшей мере, к одному последовательно подключенному резонансному контуру (403а и 403а' или 403b и 403b') на выходе двух каскадов (402а+b) силового инвертора преобразования постоянного тока в переменный ток, питающих трансформатор (404) высокого напряжения с множеством первичных обмоток. Межфазный трансформатор (406) служит для устранения рассогласования (ΔI) резонансных выходных токов (I1, I2) каскадов (402а+b) силового инвертора преобразования постоянного тока в переменный ток. Способ управления гарантирует, что межфазный трансформатор (406) не насыщается, обеспечивает работу при нулевом токе и предусматривает минимизацию потерь мощности на входе. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к светоизлучающим устройствам для формирования цветного и белого света

 


Наверх