Патенты автора Балуков Михаил Николаевич (RU)

Изобретение относится к вооружению, а именно к автоматическим стрелковым оружиям. Стрелковое оружие содержит ствол с каморой и газоотводным отверстием, газовый цилиндр с патрубком, поворотный газовый регулятор с регулировочными отверстиями и внутренним каналом для патрубка. На газовом регуляторе установлена пирокассета таким образом, что газоотводное отверстие пирокассеты соединено с внутренним каналом газового регулятора. В канале между патрубком и пирокассетой размещена втулка клапанная, а в газовом регуляторе и в газовой каморе выполнены с возможностью соединения при изменении положения газового регулятора внутреннего канала газового регулятора с окружающей средой регулировочные отверстия. Достигается повышение надежности и стабильности работы стрелкового оружия. 3 ил.

Изобретение относится к конструкциям стрелково-пушечного вооружения и может быть использовано для улучшения боевых средств оружия. Стрелковое оружие содержит подвижный ствол, накатник с возвратной пружиной, расположенный несоостно (эксцентрично) со стволом, шток с фланцем. На накатнике выполнен упор возвратной пружины, а на штоке установлена дополнительная пружина и ограничитель ее хода, взаимодействующий с возвратной пружиной. Рабочее усилие дополнительной пружины не превосходит усилия предварительного поджатия возвратной пружины. Рабочий ход пружины соответствует величине отката ствола к моменту вылета из него пули. Достигается улучшение боевых средств оружия и повышение точности стрельбы. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам стрелкового оружия и может быть использовано, например, для упрощения приемов стрельбы из вкладных стволов

Изобретение относится к механизму отражения стрелкового оружия

Изобретение относится к устройствам стрелкового оружия

 


Наверх