Патенты автора ВАЙНШТЕЙН Джоэл (US)

Изобретение относится к способу определения достоверности измерения вибрационного расходомера и электронному измерителю для расходомера. Способ содержит следующие этапы, на которых: помещают технологический флюид в вибрационный измеритель; измеряют количество вовлеченного газа в технологическом флюиде, причем количество вовлеченного газа определяется объемом газа; и определяют уровень достоверности измерения по меньшей мере одного рабочего параметра потока на основании количества вовлеченного газа в технологическом флюиде и интервала времени между регистрациями состояний флюида. Электронный измеритель (20) для расходомера (5) выполнен с возможностью приема технологического флюида и содержит интерфейс (201), выполненный с возможностью сообщения с расходомерным узлом расходомера (5), и приема колебательного отклика, и систему обработки (203), соединенную с интерфейсом (201), содержащим: программу (215) определения достоверности измерения, выполненную с возможностью: измерять количество вовлеченного газа в технологическом флюиде, причем количество вовлеченного газа определяется объемом газа; и определять уровень достоверности измерения по меньшей мере одного рабочего параметра потока на основании количества вовлеченного газа в технологическом флюиде и интервала времени между регистрациями состояний флюида. Технический результат – повышение точности определения расхода. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам и способам непосредственного измерения расхода в устье скважины. Устройства и способы проведения измерений с помощью расходомера в устье скважины по меньшей мере одной скважины, содержащий этапы, на которых: определяют долю вовлеченного газа по меньшей мере у одной скважины, причем доля вовлеченного газа основывается на количестве вовлеченного газа, превышающем определенную пороговую величину усиления возбуждения расходомера; выводят по меньшей мере одно показание на основе определенной доли вовлеченного газа и выводят соответствующий индикатор достоверности, коррелирующий по меньшей мере с одним показанием. Технический результат – повышение надежности и точности. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предусмотрен способ определения характеристик текучей среды для многокомпонентной текучей среды. Способ включает в себя этап измерения первой плотности, ρ1, многокомпонентной текучей среды, содержащей один или более несжимаемых компонентов и один или более сжимаемых компонентов в состоянии первой плотности. Способ дополнительно включает в себя этап регулировки многокомпонентной текучей среды из состояния первой плотности в состояние второй плотности. Затем вторая плотность, ρ2, многокомпонентной текучей среды измеряется в состоянии второй плотности, и определяются одна или более характеристик текучей среды по меньшей мере одного из сжимаемых компонентов или несжимаемых компонентов. Причем пропорция одного или более несжимаемых компонентов и одного или более сжимаемых компонентов в потоке многокомпонентной текучей среды является, по существу, одинаковой при состоянии первой плотности и состоянии второй плотности. Технический результат - улучшение измерений. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к вибрационным измерителям, в частности к вибрационному измерителю с корпусом из синтетической обмотки. Предложен датчик (10) в сборе вибрационного измерителя (5). Датчик (10) в сборе содержит один или более трубопровод (103A, 103B) текучей среды. Датчик (10) в сборе также содержит корпус (200), охватывающий по меньшей мере участок одного или более трубопроводов (103A, 103B) текучей среды. Синтетическая обмотка (300) накладывается на, по меньшей мере, участок корпуса (200) и выполняется с возможностью увеличения давления разрыва корпуса (200) и предотвращения снижения собственных колебательных частот корпуса (200). Причем синтетическая обмотка (300) наложена с первой толщиной на первый участок корпуса и по меньшей мере со второй толщиной на по меньшей мере второй участок корпуса. Технический результат - увеличение давления разрыва корпуса и поддержание или увеличение собственных колебательных частот корпуса. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для определения и управления статическим давлением флюида с помощью вибрационного измерителя системы определения расхода флюида. Расходомерная система (300) для флюида включает в себя флюид, текущий через трубопровод (301), первый датчик (303) давления, расположенный в трубопроводе (301), и вибрационный измеритель (5). Вибрационный измеритель (5) включает в себя сборку (10) датчика, связанную флюидом с первым датчиком (303) давления. Способ включает в себя этапы измерения давления флюида в трубопроводе (301), используя первый датчик (303) давления и измеряя одну или несколько характеристик потока флюида, используя вибрационный измеритель (5). Способ дополнительно включает в себя этап определения статического давления флюида на основании давления флюида в пределах сборки датчика (10) и одной или нескольких характеристик потока. Способ дополнительно включает в себя этап определения того, содержит ли флюид, по меньшей мере, некоторое количество газа на основании статического давления флюида. Технический результат - повышение достоверности контроля и точности определения давления. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе измерения расхода флюида (300). Система измерения расхода флюида (300) включает в себя магистральный трубопровод (302) с текущим флюидом. Система измерения расхода флюида (300) дополнительно включает в себя первый вибрационный измеритель (5), включающий в себя первую сборку (10) датчика, расположенную внутри магистрального трубопровода (302) и сконфигурированную для определения одного или нескольких параметров потока, включая в себя первый расход. Предоставляется второй вибрационный измеритель (5′), включающий в себя вторую сборку (10′) датчика, расположенную внутри магистрального трубопровода (302), которая связана флюидом с первой сборкой (10) датчика и сконфигурирована для определения одного или нескольких параметров потока, включая в себя второй расход. Особенностью системы измерения расхода флюида (300) является применение групповой задержки к одному первому или второму расходу так, что первый и второй расходы отображают расходы, имеющие место по существу в одно и то же время. Технический результат - улучшение дифференциальных измерений, получаемых от системы с множественными датчиками. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе и способу измерения потока текучей среды. Вибрационный расходомер (5) включает в себя сборку датчика, расположенную в трубопроводе (301). Сборка (10) датчика находится в соединении посредством текучей среды с одним или более из переключателей (309) текучей среды. Измерительная электронная схема (20) выполнена с возможностью измерения одной или более характеристик потока текучей среды, текущей через сборку (10) датчика. Измерительная электронная схема (20) дополнительно выполнена с возможностью приема сигнала (214) первого переключателя текучей среды, указывающего состояние текучей среды в трубопроводе (301), от первого переключателя (309) текучей среды из одного или более переключателей текучей среды. Измерительная электронная схема (20) дополнительно выполнена с возможностью коррекции одной или более характеристик потока, если состояние текучей среды выходит за пределы порогового значения или диапазона. Переключатель (309) текучей среды представляет собой переключатель уровня текучей среды, причем сигнал (214) первого переключателя текучей среды указывает, что уровень текучей среды в трубопроводе (301) выходит за пределы порогового значения или диапазона; или переключатель потока текучей среды, причем сигнал (214) первого переключателя текучей среды указывает, что расход текучей среды через трубопровод (301) выходит за пределы порогового значения или диапазона. Технический результат - повышение точности. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способ содержит этапы приема сигналов датчика от вибрационного расходомера и определения текущего нулевого смещения для вибрационного расходомера. Текущее нулевое смещение может быть определено исходя из принятых сигналов датчика. Способ также содержит этап определения одного или нескольких текущих эксплуатационных условий. Одно или несколько текущих эксплуатационных условий могут быть сравнены с эксплуатационными условиями предварительно установленной корреляции смещения. Способ также включает в себя этап формирования среднего нулевого смещения исходя из текущего нулевого смещения и нулевого смещения предварительно установленной корреляции смещения, если предварительно установленная корреляция смещения включает в себя нулевое смещение, соответствующее текущим эксплуатационным условиям. Технический результат - возможность определения и компенсации дрейфа смещения нуля при работе датчика в течение нормального его использования. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Способ для расчета скорости звука флюида, текущего через вибрационный расходомер содержит возбуждение колебаний расходомера на одной или нескольких частотах и прием колебательного отклика. Способ дополнительно содержит получение первого свойства флюида и получение, по меньшей мере, второго свойства флюида. Способ дополнительно содержит расчет скорости звука флюида, исходя из первого свойства флюида и, по меньшей мере, второго свойства флюида. Вибрационный расходомер для расчета скорости звука текущего флюида содержит измерительную сборку, включающую в себя вибродатчики и связанную с ними измерительную электронику. При этом измерительная электроника сконфигурирована для реализации этапов способа. Система вибрационного расходомера для расчета скорости звука текущего флюида содержит первый расходомер и, по меньшей мере, второй расходомер, систему обработки, связанную с первым и, по меньшей мере, вторым расходомерами, с системой вибрационного расходомера. Технический результат - повышение точности определения скорости звука в флюиде. 3 н. и 45 з.п. ф-лы, 8 ил.

Электронный измеритель (20) включает в себя интерфейс (201), сконфигурированный для связи с расходомерной сборкой вибрационного расходомера и для приема колебательного отклика, и систему (203) обработки, связанную с интерфейсом (201). Система (203) обработки сконфигурирована для измерения массового расхода и плотности для заданного интервала времени перекачки флюида, для определения, не аэрируется ли перекачиваемый флюид в течение заданного интервала времени, и если в заданный интервал времени аэрация не происходит, то добавления произведения масса-плотность к накопленному произведению масса-плотность и добавления массового расхода к накопленному массовому расходу, и определения не соответствующей аэрации средневзвешенной по массе плотности для перекачиваемого флюида посредством деления накопленного произведения масса-плотность на накопленный массовый расход. Технический результат - повышение точности измерения свойств флюида, надежности измерения потенциально аэрируемых флюидов, а также возможность измерять и регистрировать изменения свойств флюида во время перекачки. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложен способ эксплуатации системы вибрационного расходомера. Способ включает в себя этап приема сигнала первого датчика от первого вибрационного расходомера. Сигнал второго датчика принимается от второго вибрационного расходомера. Первый расход формируется из сигнала первого датчика, и второй расход формируется из сигнала второго датчика. Способ дополнительно включает в себя этап определения дифференциального смещения нуля первого вибрационного расходомера исходя из первого и второго расходов. Технический результат - возможность непрерывной адаптации к изменяющимся условиям, а также уменьшение существенных ошибок, произведенных экспериментальных изменений единственного смещения нуля, которые могут быть связаны с факторами, отличными от измеренных эксплуатационных условий. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к вибрационному расходомеру и, более конкретно, к вибрационному расходомеру с очень высокой частотой вибрации

Изобретение относится к вибрационному измерителю расхода и способу коррекции для увлеченной (потоком) фазы в двухфазном потоке протекающего материала

Изобретение относится к вибрационному расходомеру и способу для введения поправки на увлеченный газ в текущем материале

 


Наверх