Патенты автора ЗАУЭРЛЕНДЕР Георг (NL)

Раскрыт импульсный источник (1) питания. Импульсный источник (1) питания имеет основную схему (6), выполненную с возможностью приема постоянного входного напряжения и подачи постоянного выходного напряжения. Основная схема (6) содержит: индуктивный элемент (12), вырабатывающий постоянное выходное напряжение, переключающий элемент (9), соединенный с индуктивным элементом (12), и контроллер (7), выполненный с возможностью переключения переключающего элемента (9) между проводящим состоянием и непроводящим состоянием, причем переключающий элемент (9) выполнен с возможностью подачи импульсного постоянного тока на потенциал (10) земли. Импульсный источник (1) питания также имеет вспомогательную схему (16), выполненную с возможностью подачи вспомогательного напряжения. Вспомогательная схема (16) содержит вспомогательный индуктор (18), подсоединенный для приема импульсного постоянного тока и магнитно изолированный от индуктивного элемента (12).8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к осветительным устройствам. Техническим результатом является обеспечение стабильности работы осветительного устройства при работе с маломощным нагрузочным устройством, таким как светоизлучающие диоды. Результат достигается тем, что маломощное нагрузочное устройство (3) содержит нагрузку (3) малой мощности; возбудитель (2) для нагрузки (3) малой мощности; соединители (300) для соединения с электронным трансформатором (2), выполненным с возможностью преобразования источника (4) питания от сети в источник питания для нагрузки (5) нормальной мощности; и средство (LP, SB) генерирования обратного тока, выполненное с возможностью обеспечения обратного тока (Iобр_LP, Iобр_SB) так, чтобы поддерживать автоколебания во время работы трансформатора (2), причем направление протекания обратного тока (Iобр_LP, Iобр_SB) противоположно направлению выходного тока электронного трансформатора. В изобретении также описано осветительное устройство (1), содержащее: электронный трансформатор (2), выполненный с возможностью преобразования источника (4) питания от сети в источник питания для нагрузки нормальной мощности; нагрузку (3) малой мощности, соединенную с электронным трансформатором (2), причем эта нагрузка (3) малой мощности содержит маломощный источник (30) света; и при этом осветительное устройство (1) содержит средство (LP, SB) генерирования обратного тока, выполненное с возможностью обеспечения обратного тока (Iобр_LP, Iобр_SB), чтобы поддерживать автоколебания трансформатора, когда этот трансформатор (2) осуществляет возбуждение нагрузки (3) малой мощности, причем направление протекания обратного тока (Iобр_LP, Iобр_SB) противоположно направлению выходного тока электронного трансформатора (2). В изобретении также описан способ возбуждения нагрузки (3) малой мощности с помощью электронного трансформатора (2), выполненного с возможностью возбуждения нагрузки (5) нормальной мощности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам управления освещением, а именно к цепи управления для управления по меньшей мере частью преобразователя мощности. Техническим результатом является обеспечение цепи управления для улучшения ситуации, при которой преобразователь мощности обменивается первыми сигналами напряжения и тока или их выпрямленными версиями с электронным галогенным трансформатором и в которой преобразователь мощности подает вторые сигналы напряжения и тока на цепь светоизлучающего диода. Результат достигается тем, что цепи управления (1) приводят преобразователи мощности (4) в различные режимы в ответ на результаты детектирования. Преобразователи мощности (4) обмениваются возможными выпрямленными первыми сигналами напряжения/тока с электронными галогенными трансформаторами (2) и подают вторые сигналы напряжения/тока на цепи светоизлучающих диодов (5). Первые сигналы тока имеют при различных режимах различные амплитуды. Различные амплитуды обладают различными постоянными значениями и/или различными значениями производных. В результате первый сигнал тока становится относительно изменчивым первым сигналом тока. Тогда галогенные трансформаторы (2) больше не будут испытывать проблем, которые возникают, когда необходимо обеспечить меньшие количества мощности, чем спроектировано. Детектирование может содержать детектирование полярности и/или детектирование переходов через ноль в первых сигналах напряжения. Галогенные трансформаторы (2) содержат источники питания с автоколебательным переключаемым режимом, спроектированные для обеспечения первых количеств мощности на их выходах. Цепи светоизлучающих диодов (5) спроектированы для потребления вторых количеств мощности, меньших, чем первые количества. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству для встраивания символов данных информационного сигнала в выходной сигнал яркости осветительного устройства. Устройство включает в себя светоизлучающий диод (LED), содержащий по меньшей мере два сегмента, которые имеют общий электрод и выполнены с возможностью индивидуального управления. LED сконфигурирован с возможностью генерировать выходной сигнал яркости по сигналу возбуждения. Устройство дополнительно включает в себя контроллер, сконфигурированный для включения или выключения одного из сегментов по информационному сигналу, чтобы встраивать символы данных информационного сигнала в выходной световой сигнал устройства. Технический результат - упрощение встраивания данных в выходной световой сигнал. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству (40; 50; 60) возбуждения и соответствующему способу возбуждения для возбуждения нагрузки (12), в частности блока (12) СИД, включающего в себя один или более СИД, причем упомянутое устройство возбуждения содержит входной блок (14) питания для приема входного напряжения (V10) от внешнего источника (18) питания и для обеспечения выпрямленного напряжения (V12) питания, управляемый резистор (48) для подачи тока (IL) нагрузки для питания нагрузки (12), частотный фильтр (42), соединенный с входным блоком (14) питания для подачи напряжения (V18) на нагрузку (12), в котором частотный фильтр (42) соединен параллельно нагрузке (12) и подсоединен к управляемому резистору (48) для подачи постоянной электрической мощности на нагрузку (12). Устройство содержит модулятор (52), соединенный последовательно с блоком (12) СИД для модуляции тока (IL) возбуждения и для модуляции излученного светового выхода. Технический результат - упрощение модуляции светового выхода. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относятся к светодиодному (LED) устройству генерации света и способу работы светодиодного устройства генерации света. Техническим результатом является точное управление током в каждой из светодиодных цепей независимо от режима переключения, даже если светодиодные блоки имеют отличающиеся электрические характеристики. Результат достигается тем, что устройство (1) генерации света содержит по меньшей мере вход (21) напряжения, выполненный с возможностью приема переменного рабочего напряжения, по меньшей мере три светодиодные цепи (10), соединенные с упомянутым входом (21) напряжения, причем каждая светодиодная цепь (10) содержит светодиодный блок (14) и управляемый регулятор (15) тока для управления током в упомянутой светодиодной цепи (10). Устройство (1) генерации света дополнительно содержит управляемую переключательную матрицу (30), содержащую множество переключателей (25, 26, 27), причем упомянутая переключательная матрица (30) выполнена с возможностью работы в по меньшей мере трех разных режимах переключения, и контроллер (50), соединенный по меньшей мере с упомянутой переключательной матрицей (30), выполненный с возможностью определения упомянутого переменного рабочего напряжения и управления режимом переключения упомянутой переключательной матрицы (30) в зависимости от определенного рабочего напряжения. Для обеспечения эффективной работы такого устройства (1) при переменном рабочем напряжении, таком как напряжение АС, в первом режиме переключения упомянутые светодиодные блоки (10) соединены друг с другом параллельно, во втором режиме переключения по меньшей мере два из упомянутых светодиодных блоков (10) соединены друг с другом последовательно, а в третьем режиме переключения упомянутые светодиодные блоки 10 соединены друг с другом последовательно. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Устройство (1) освещения содержит входные выводы (2) для связи с сетью переменного тока (AC); цепочку (10) светоизлучающих диодов (LED), соединенную последовательно с входными выводами; выпрямитель (30), имеющий входные выводы (31, 32), соединенные последовательно с цепочкой LED, управляемый источник (40) напряжения, имеющий входные выводы, связанные с выходными выводами выпрямителя; последовательную компоновку по меньшей мере одного вспомогательного LED (51) и второго балластного резистора (52), соединенную с выходными выводами управляемого источника напряжения. Источник напряжения содержит последовательную компоновку регулируемого первого резистора (46) и второго резистора (47), соединенную параллельно с входными выводами; регулируемый полупроводниковый стабилитрон (49), соединенный параллельно с выходными выводами, имеющий управляющий входной вывод (48), соединенный с точкой соединения между двумя резисторами; при этом положительный выходной вывод соединен с положительным входным выводом, а отрицательный выходной вывод соединен с отрицательным входным выводом. Технический результат - упрощение регулирования устройства по силе света и смещение светоотдачи в более низкой цветовой температуре. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. В светодиодных цепях (1), содержащих последовательно соединенные первую и вторую цепи (11, 12) с первыми и вторыми светодиодами, третьи цепи (13) соединены параллельно со вторыми цепями (12) для управления первыми светодиодами в первых цепях (11) и/или третьими светодиодами в четвертых цепях (14). Светодиодная цепь (1) принимает напряжение источника питания от источника (2, 3) для питания светодиодной цепи (1). Третья цепь (13) принимает напряжение питания от второй цепи (12) для питания третьей цепи (13). Напряжение питания может представлять собой напряжение на второй цепи (12). Третья цепь (13) может дополнительно управлять вторыми светодиодами во второй цепи (12). Упомянутое управление может содержать управление током, текущим через упомянутые светодиоды, в целях приглушения света, подавления мерцания, регулировки цвета и/или защиты от перегрева. Технический результат - повышение эффективности управления. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Схема (1) делителя напряжения для объединения светорегулятора (2) с фазовым управлением и схемы (3) светодиодов содержит активную схему (4) для увеличения количества вариантов. Активная схема (4) может содержать схему (5) ограничения тока для ограничения тока, протекающего через схему (1) делителя напряжения. Активная схема (4) может содержать схему (6) детектирования напряжения для активации или деактивации в ответ на результат детектирования схемы (5) ограничения тока и может содержать управляющую схему, такую как микропроцессорная схема (7), для управления схемой (5) ограничения тока, а может содержать схему (9) управления для использования информации, полученной из тока, протекающего через схему (3) светодиодов, для управления схемой (5) ограничения тока и для управления, по меньшей мере, частью схемы (3) светодиодов, которая содержит встречно-параллельные светодиоды (31-32) либо последовательные и/или параллельные светодиоды (33-36). Технический результат - снижение потерь мощности. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к осветительным устройствам и управлению ими. Техническим результатом является создание конструкции осветительного устройства, содержащего множество СИДов в качестве источников света, способных уменьшать яркость с одновременным смещением светового выхода устройства до более низкой цветовой температуры. Результат достигается тем, что осветительное устройство (1) содержит: сетевые входные контакты (2, 3); источник (30) питания, имеющий входные контакты (31, 32), подключенные к сетевым входным контактам, и имеющий три выходных контакта (33, 35, 34), при этом один из упомянутых выходных контактов является общим выходным контактом (35). Первый выход (36) определен первым выходным контактом и упомянутым общим выходным контактом; второй выход (37) определен вторым выходным контактом и упомянутым общим выходным контактом. Первая последовательность (110) СИДов соединена с первым выходом источника питания последовательно с первым резистором (120). Вторая последовательность (210) СИДов соединена со вторым выходом источника питания последовательно со вторым резистором (220). 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству для возбуждения светодиода, к прибору, содержащему устройство, и к способу для возбуждения светодиода. Технический результат заключается в осуществлении устройства для возбуждения светодиода с повышенной эффективностью. Для этого по первому объекту - заявленное устройство содержит выходной каскад для подачи тока на светодиод, причем ток имеет среднее значение и пиковое значение, причем пиковое значение, деленное на среднее значение, образует отношение, и входной каскад для приема сигнала от блока питания, причем входной каскад содержит приспособление, содержащее резонансный контур для уменьшения отношения путем частотного компонента к сигналу или адаптации частотного компонента сигнала, что позволяет повысить эффективность светодиода. По второму объекту - в способе на выходном каскаде подают ток на светодиод, причем ток имеет среднее значение и пиковое значение, причем пиковое значение, деленное на среднее значение, образует отношение, и входной каскад для приема сигнала от блока питания, причем входной каскад содержит приспособление, содержащее резонансный контур для уменьшения отношения путем добавления частотного компонента к сигналу или адаптации амплитуды частотного компонента сигнала, что позволяет повысить эффективность светодиода. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предназначено для управления энергопотреблением принимающих модулей и позволяет снизить среднее энергопотребление принимающих модулей, для управления приборами в ответ на сигналы управления функционированием от передающих модулей, за счет ввода устройств, для управления энергопотреблением принимающих модулей в ответ на обнаружение состояний приборов. Устройства (1) могут содержать контроллеры (30) для управления энергопотреблением беспроводным, небеспроводным, физическим и/или логическим образом. Устройства (1) могут содержать регистраторы (33) для отслеживания энергопотребления, электрических токов, и/или напряжений на принимающих модулях (3, 5, 7), и/или приборах (4, 6, 8). Устройства (1) могут содержать приемники (40), детекторы (41), модули (42) преобразования и передатчики (43) для приема сигналов управления функционированием, обнаружения состояний приборов (4, 6, 8), преобразования сигналов управления функционированием в преобразованные сигналы и передачи сигналов управления функционированием или преобразованных сигналов принимающим модулям (3, 5, 7) для управления энергопотреблением принимающих модулей (3, 5, 7), посредством переданных сигналов, при этом переданные сигналы соответствуют сигналам управления питанием. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе облицовки плитками с подсветкой

Изобретение относится к осветительному устройству, которое, в частности, может использоваться в качестве лампы подсветки ЖКД, и которое содержит матрицу излучателей (11.1, 11.2) света, которые, по выбору, отделены оптическими барьерами (13)

Изобретение относится к световой технике и предназначено для генерации излучения для освещения

Изобретение относится к схеме питания для подачи выходного сигнала на нагрузку и также относится к устройству, содержащему схему питания, к способу, компьютерному программному продукту и носителю для хранения компьютерного программного продукта

 


Наверх