Патенты автора ОДЕ Такайоси (JP)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении одновременной передачи данных посредством первой и второй беспроводной связи. Система беспроводной связи включает первое устройство, которое управляет первой и второй беспроводной связью, второе устройство, работающее в сети второй беспроводной связи, и третье устройство, которое может осуществлять связь с первым устройством посредством первой или второй беспроводной связи. Третье устройство передает на первое устройство управляющее сообщение, содержащее адрес третьего устройства для передачи данных по второй беспроводной связи, первое устройство перенаправляет адрес на второе устройство, второе устройство использует упомянутый адрес для передачи данных, пересланных от первого устройства к третьему устройству посредством второй беспроводной связи. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 44 ил.

Изобретение относится к технологии настройки частоты в беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в упрощении настройки линии связи по категории терминала, в повышении быстродействия настройки частоты. Информация о возможности терминала, относящаяся к возможности беспроводного терминального устройства, в которой по меньшей мере одна из первой полосы пропускания частот для использования в восходящей линии связи и второй полосы пропускания частот для использования в нисходящей линии связи является переменной, заблаговременно ассоциативно связывается с категорией терминала. Когда информация о возможности терминала принимается с беспроводного терминального устройства, категория терминала назначается по информации о возможности терминала, настраивается линия связи на беспроводное терминальное устройство, и передается сигнал управления, соответствующий настройке линии связи. 7 н.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является предотвращение помех и повышение качества радиопередачи. Радиостанция (1r) выполняет связь при помощи радиосигнала (d1). Радиостанция (2r) принимает радиосигнал (d2), который является неотличимым от радиосигнала (d1). Радиостанция (3r) находится в области радиосвязи радиостанции (1r) и области радиосвязи радиостанции (2r). Модуль (21) преобразования формата связи формирует радиосигнал (d2a) посредством преобразования формата связи радиосигнала (d2) в формат связи, который является отличимым от радиосигнала (d1), и осуществляет связь с радиостанцией (3r) с использованием радиосигнала (d2a). 5 н.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого информация о возможности терминала, относящаяся к возможности беспроводного терминального устройства, в котором по меньшей мере одна из первой полосы пропускания частот для использования в восходящей линии связи и второй полосы пропускания частот для использования в нисходящей линии связи является переменной, заблаговременно ассоциативно связывается с категорией терминала. Когда информация о возможности терминала принимается с беспроводного терминального устройства, категория терминала назначается по информации о возможности терминала, настраивается линия связи на беспроводное терминальное устройство и передается сигнал управления, соответствующий настройке линии связи. Управление может быть упрощено настройкой линии связи по категории терминала. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении предотвращения помех и повышении качества радиопередачи. Радиостанция (1r) выполняет связь при помощи радиосигнала (d1). Радиостанция (2r) принимает радиосигнал (d2), который является неотличимым от радиосигнала (d1). Радиостанция (3r) находится в области радиосвязи радиостанции (1r) и области радиосвязи радиостанции (2r). Модуль (21) преобразования формата связи формирует радиосигнал (d2a) посредством преобразования формата связи радиосигнала (d2) в формат связи, который является отличимым от радиосигнала (d1), и осуществляет связь с радиостанцией (3r) с использованием радиосигнала (d2a). 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 ил.

Настоящее изобретение относится к технологии беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении пропускной способности. Информация о возможности терминала, относящаяся к возможности беспроводного терминального устройства, в котором по меньшей мере одна из первой полосы пропускания частот для использования в восходящей линии связи и второй полосы пропускания частот для использования в нисходящей линии связи является переменной, заблаговременно ассоциативно связывается с категорией терминала. Когда информация о возможности терминала принимается с беспроводного терминального устройства, категория терминала назначается по информации о возможности терминала, настраивается линия связи на беспроводное терминальное устройство и передается сигнал управления, соответствующий настройке линии связи. Управление может быть упрощено настройкой линии связи по категории терминала. 4 н.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи

Изобретение относится к системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи

 


Наверх