Патенты автора Чиркова Наталья Владимировна (RU)

Изобретение относится к фармации и медицине, а именно к стоматологии, может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта и явлений дисбиотического характера в полости рта. Предлагаемый стоматологический гель включает гель Асепта с прополисом и пробиотик Бифилиз. При этом Бифилиз в форме порошка для приготовления суспензий для приема внутрь соединяют с кипяченой водой комнатной температуры, оставляют для набухания на 2-3 минуты, до образования гомогенной мутной взвеси бежевого цвета, смешивают её с гелем Асепта с прополисом в следующих соотношениях: вода – 5 мл; Бифилиз – 2,5 дозы; гель Асепта с прополисом – 2 гр. Применение геля обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект, устранение кровоточивости десен, снижение болевых ощущений и зуда слизистой оболочки полости рта. 2 пр.
Изобретение относится к фармации и медицине, а именно к стоматологии, может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта и явлений дисбиотического характера в полости рта. Гель стоматологический с симбиотиком для лечения воспалительных заболеваний тканей пародонта и дисбиоза полости рта включает гель Асепта с прополисом и симбиотик Бифистим при следующем соотношении: вода – 5 мл; Бифистим – 2 г; гель Асепта с прополисом – 2 г. Бифистим в форме порошка соединяют с кипяченой водой комнатной температуры, оставляют для набухания на 2-3 мин до образования гомогенной взвеси и смешивают её с гелем Асепта. Предлагаемое средство в гелевой форме обладает расширенным спектром лечебного действия, что обеспечивает улучшение качества комплексного лечения пациентов с явлениями воспалительного и дисбиотического характера. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно стоматологии, и предназначено для использования при лечении пациентов с апикальным периодонтитом. Осуществляют некроэктомию дентина, вскрытие пульповой камеры, определение и нахождение устьев корневых каналов, ирригацию корневых каналов раствором препарата Террилитин в объеме 1 мл на 1 канал после каждого прохождения стоматолдогического инструмента до полного удаления стружек. Далее вносят в корневые каналы препарат Холисал. Процедуру обработки и временного пломбирования канала осуществляют в течение 12 дней с заменой временного материала в канале каждые три дня. Способ позволяет улучшить отдаленные результаты лечения хронического апикального периодонтита, повысить качество жизни пациентов, снизить фармакоэкономические затраты при повышении клинической эффективности лечения. 1 табл.
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для фиксации несъемных зубных протезов
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для фиксации несъемных конструкций зубных протезов

 


Наверх