Патенты автора МИКСА Давиде (US)

Изобретение относится к медицине и представляет собой водную композицию по уходу за полостью рта, содержую 0,05-2% масс. L-аргинина или его соли, смесь полимеров, содержащую (i) 0,01-0,5% масс. целлюлозного полимера, выбранного из гидроксиалкилметилцеллюлозы, карбоксиалкилметилцеллюлозы, гидроксиалкилцеллюлозы, алкилцеллюлозы, карбоксиалкилцеллюлозы, (ii) 0,01- 0,5% масс. полимера на основе камеди, выбранного из каррагенана, ксантановой камеди и их сочетаний, и (iii) 0,01-0,5% масс. полиакрилатного полимера или сополимера, выбранного из гомо- и сополимеров акриловой кислоты, сшитых полиалкениловым полиэфиром, композиция дополнительно содержит источник фторида. Изобретение относится также к способу уменьшения эрозии зубной эмали с помощью введения композиции. Технический результат - улучшенная устойчивость эмали к эрозии. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к противоэрозионной композиции по уходу за полостью рта и способу ее применения. Композиция по уходу за полостью рта, обеспечивающая защиту зубов от эрозии зубной эмали под действием кислоты, содержит (a) перорально приемлемый носитель; (b) сополимер метилвинилового эфира и малеинового ангидрида; (c) соль металла, которая становится более растворимой при кислом pH; и (d) абразивное вещество. Соль металла, которая становится более растворимой при кислом pH, выбрана из карбоната кальция, абразивное вещество представляет собой абразив на основе диоксида кремния в количестве 10-25% от массы композиции. Способ уменьшения эрозии зубной эмали под действием кислоты включает доставку вышеуказанной композиции в ротовую полость пациента, в котором доставленная композиция наносит слой сополимера метилвинилового эфира и малеинового ангидрида и соли металла на эмаль зуба; при этом растворение соли металла защищает зубы от эрозии зубной эмали. Использование группы изобретений обеспечивает защиту зубов от эрозии, сохраняя при этом достаточную эффективность очистки. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемая композиция включает терапевтически эффективное количество, по меньшей мере, одного карбонатного соединения, выбранного из или и, по меньшей мере, один эксципиент, где композиция для ухода за полостью рта обладает противомикробной активностью и активностью по предотвращению прикрепления биопленки. Предлагается также способ обеспечения благоприятных эффектов при уходе за полостью рта, включающий введение в полость рта указанной композиции. Использование, по меньшей мере, одного из вышеуказанных соединений в составе композиции для ухода за полостью рта обеспечивает эффективное противомикробное действие и ингибирование образования биопленки. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция содержит сесквитерпеноид и противомикробное средство в количестве, эффективном для ингибирования и/или разрушения биопленки в полости рта, при этом сесквитерпеноид представляет собой бисаболол и присутствует в композиции в концентрации 0,0001 до 1 мас.%, при этом противомикробное средство выбрано из триклозана, хлорида цетилпиридиния, экстракта магнолии, магнолола, хонокиола, бутилмагнолола, пропилхонокиола, хлорида цинка, лактата цинка, цитрата цинка, фторида олова и хлорида олова. Использование в составе композиции сочетания бисаболола с вышеуказанным противомикробным средством обеспечивает достижение повышенного противобиопленочного эффекта при применении композиции для ухода за полостью рта. 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр., 6 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармации и стоматологии, и касается создания новых композиций на основе производных ментола. Для этого предлагается применение 2-изопропил-5-метилциклогексил-2-гидроксифенилкарбамата в качестве антиоксиданта, противовоспалительного и противомикробного средства для местного лечения ротовой полости, например периодонтальных заболеваний. На основе этого предлагаются композиции, содержащие эффективное количество 2-изопропил-5-метилциклогексил-2-гидроксифенилкарбамата и, по меньшей мере, один наполнитель. Изобретения обеспечивают лечение ротовой полости за счет комплексного воздействия на основные механизмы патогенеза заболеваний. 6 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр., 5 ил.

 


Наверх