Патенты автора ФАБР Бернар (FR)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается применения экстракта надземной части/частей овса, за исключением зерен, содержащего от 2 до 15% флавоноидов и от 0,2 до 2% авенакозидов А и В, для приготовления гипоаллергенной косметической и дерматологической композиции. Также изобретение представляет собой дерматологическую и косметическую композицию, содержащую такой экстракт и обладающую гипоаллергенными свойствами. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 прим., 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для ухода за волосами, содержащую в качестве активного ингредиента гидролизат камеди бобов рожкового дерева, полученный с помощью фермента манназного типа, и косметически приемлемые эксципиенты с содержанием редуцирующих сахаров в диапазоне от 10 до 60 мас.% относительно массы сухого вещества гидролизата. Изобретение обеспечивает отсутствие неэстетического и нежелательного эффекта утяжеления и защитный эффект для всех типов волос. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции, обладающей иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Дерматологическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами, содержит в качестве активного ингредиента экстракт надземной части/частей овса, собранных до начала колошения. Косметическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Применение экстракта надземной части/частей овса, собранных до начала колошения, обладающего иммуномодулирущими и противовоспалительными свойствами, в качестве лекарственного средства. Вышеописанная композиция и экстракт обладают выраженными иммуномодулирущими и противовоспалительными свойствами. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к применению экстракта эвкалипта для получения лекарственного средства или пищевой добавки, предназначенных для лечения и/или профилактики заболеваний или патологий, являющихся следствием нарушения обратного захвата дофамина, и/или серотонина, и/или норадреналина

Изобретение относится к косметологической и фармацевтической промышленности и предназначено для лечения и/или профилактики кожных нарушений, связанных со старением

 


Наверх