Патенты автора МЮЛЛЕР Александер (DE)

Изобретение относится к сантехническому вентилю с водовпуском, водовыпуском, мембранным клапаном, который расположен между водовпуском и водовыпуском. Мембранный клапан включает в себя: гнездо клапана, уравнительное отверстие, управляющее отверстие и управляющий золотник. Управляющий золотник посредством срабатывания при приложении давления выполнен с возможностью перевода в первое и во второе устойчивое положение. Управляющий золотник в первом положении запирает управляющее отверстие, а во втором положении удерживает его в проточном состоянии, и с регулировочным устройством, с помощью которого посредством поворотного движения является изменяемым расход через сантехнический вентиль при открытом мембранном клапане. Изобретение направлено на усовершенствование возможности изменения расхода через сантехнический вентиль при открытом мембранном клапане. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к наклонному подъемнику. Наклонный подъемник содержит по меньшей мере один направляющий рельс для направляемых по нему, имеющих канатную тягу, установленных с возможностью перемещения на наклонном подъемнике транспортировочных салазок, которые предусмотрены для установки на них резервуара. Для перемещения резервуара из исходного положения в загрузочное положение, первый канат (1а) и второй канат (1b), которые ведут от лебедки по меньшей мере через первый канатный шкив для первого каната и второе отклоняющее приспособление для второго каната (1b) к транспортировочным салазкам и для перемещения транспортировочных салазок расположены с возможностью отклонения на транспортировочных салазках без возможности перемещения с помощью первого канатного шкива транспортировочных салазок для первого каната (1а) и с помощью второго канатного шкива транспортировочных салазок для второго каната (1b). В наклонном подъемнике предусмотрена подвижная вокруг поворотной точки (9) компенсационная балка (10), которая установлена с возможностью перемещения в линейном направляющем блоке, при этом предусмотрена возможность направления первого каната (1а) с помощью первого отклоняющего приспособления и второго каната (1b) с помощью второго канатного шкива от транспортировочных салазок (4) к компенсационной балке (10) и закрепления на компенсационной балке (10). Кроме того, изобретение относится к способу работы такого наклонного подъемника. Изобретения обеспечивают выравнивание канатов. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе нанесения слоя для принтера трехмерной печати, 3D-принтеру и способу для нанесения двух слоев конструкционного материала в виде частиц. Система (1) нанесения слоя для 3D-принтера содержит устройство (3) нанесения слоя с контейнером (17), определяющим внутреннюю полость для приема конструкционного материала в виде частиц, ведущую в отверстие для выдачи конструкционного материала в виде частиц. Разглаживающий элемент (15а) образует обращенную вниз разглаживающую поверхность и выполнен с возможностью разглаживания выданного из отверстия конструкционного материала с использованием разглаживающей поверхности, тем самым выравнивая и/или уплотняя выданный материал в виде частиц. Система (1) нанесения слоя дополнительно содержит установочное устройство (13), выполненное с возможностью регулируемой установки угла наклона разглаживающей поверхности (15а). Техническим результатом изобретения является повышение качества изготавливаемых изделий. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к 3D-принтеру, системе 3D-принтера и генеративному способу изготовления. 3D-принтер (100) выполнен с возможностью послойного формирования трехмерного компонента путем формирования слоев конструкционного материала в виде частиц, лежащих один на другом, и путем выборочного отверждения частичной области соответствующего слоя конструкционного материала. Кроме того, 3D-принтер (100) осуществляет формирования одного или более первых трехмерных компонентов в первом конструкционном пространстве (В1), расположенном в 3D-принтере, и одновременно одного или более вторых трехмерных компонентов во втором конструкционном пространстве (В2), расположенном по соседству с первым конструкционным пространством на расстоянии от него по горизонтали в 3D-принтере. Техническим результатом изобретения является повышение качества изготавливаемых объектов. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для высвобождения компонента, изготовленного посредством генеративного способа изготовления, из заполнителя/массы из материала в виде частиц. Техническим результатом является упрощение и повышение надежности, удаления/высвобождения компонента из заполнителя из материала в виде частиц. Технический результат достигается способом высвобождения компонента, изготовленного посредством генеративного способа изготовления, из заполнителя из материала в виде частиц, образованного неотвержденным материалом в виде частиц. При этом заполнитель вместе с компонентом расположены в принимающем пространстве, ограниченном по периферии открытой в направлении вверх вертикальной периферической стеночной конструкцией конструкционной коробки, в которой помещается регулируемая по высоте конструкционная платформа, на которой расположен заполнитель из материала в виде частиц, содержащий компонент. При этом над вертикальной периферической стеночной конструкцией конструкционной коробки по вертикали располагают вспомогательный каркас, имеющий открытую в направлении вниз вертикальную периферическую стеночную конструкцию, выполненный с возможностью приема заполнителя из материала в виде частиц, содержащего компонент. Причем конструкционную платформу перемещают вверх, так что происходит перенос заполнителя из материала в виде частиц, содержащего компонент, из конструкционной коробки во вспомогательный каркас, который принимает указанный заполнитель. Вспомогательный каркас с принятым в нем заполнителем из материала в виде частиц, содержащим компонент, и конструкционную коробку отодвигают друг от друга, так что указанная конструкционная коробка освобождается для последующей конструкционной операции. Компонент высвобождают из заполнителя из материала в виде частиц и удаляют из вспомогательного каркаса. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 33 ил.

Группа изобретений относится к системе 1 для нанесения слоя конструкционного материала для 3D-принтера 100 (варианты) и 3D-принтеру. Система имеет устройство 3 нанесения слоя с несущей конструкцией 21а-21с и контейнером 17, прикрепленным к несущей конструкции и определяющим внутреннюю полость для приема конструкционного материала в виде частиц, ведущую в отверстие для выдачи конструкционного материала в виде частиц. Она имеет также вибрационное устройство 23, выполненное с возможностью сообщения вибрации конструкционному материалу в виде частиц, принятому в контейнере, тем самым обеспечивая выход конструкционного материала из отверстия, и разглаживающий элемент 15а, прикрепленный к устройству нанесения слоя и выполненный с возможностью разглаживания выданного из отверстия конструкционного материала в виде частиц. Тем самым выравнивают и/или уплотняют выданный материал в виде частиц. Затворное устройство 31 выполнено с возможностью выборочного закрытия отверстия и содержащее затворный элемент 31а. Последний прикреплен к устройству 3 нанесения слоя. Разглаживающий элемент 15а и/или затворный элемент 31а прикреплены к несущей конструкции так, что обеспечено отсутствие связи по вибрации с вибрацией, создаваемой вибрационным устройством в контейнере 17. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в расширенной сфере применения при контейнерном устройстве нанесения слоя. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к новым реакционноспособным красителям, предназначенным для крашения или нанесения рисунка на текстильные волокнистые материалы. Описываются реакционноспособные красители формулы (1) , где А - бивалентный радикал формулы , или , R1-R7, X, Т, q, s, t, u имеют указанные в формуле значения. Описываются также способ получения указанного красителя, водные чернила на его основе и применение. Предложенные красители обеспечивают повышенную устойчивость окраски или рисунка на синтетических азот- или гидроксисодержащих волокнистых материалах к стирке и свету, особенно на полиамидных волокнистых материалах. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 пр.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к способу и устройству динамического регулирования процесса плавления в электродуговой печи. Способ включает измерение по меньшей мере одной первой температуры по меньшей мере одной горелки, при этом указанная температура основывается на излучаемом в направлении по меньшей мере одного детектора инфракрасного излучения по меньшей мере в одной горелке инфракрасном излучении. По меньшей мере одну первую температуру коррелируют с длиной d горящего по меньшей мере у одной горелки пламени, которая пропорциональна расстоянию между находящимся в печном пространстве загруженным материалом и по меньшей мере одной горелкой. По меньшей мере одну первую температуру используют для образования по меньшей мере одного регулировочного сигнала для динамического регулирования по меньшей мере одного блока, содержащего по меньшей мере одну горелку. Кроме того, изобретение относится' к устройству для динамического регулирования процесса плавления в электродуговой печи, а также к электродуговой печи, содержащей по меньшей мере одно такое устройство. Использование изобретения обеспечивает улучшение управления или регулирования работы горелки в реальном времени. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх