Патенты автора БОЛДУАН Эдвин (DE)

Водопотребляющий бытовой прибор, в частности, устройство для обработки белья, предназначенное для стирки белья, содержит резервуар обработки и резервуар для обрабатывающего средства, причем обеспечена возможность подвода, по меньшей мере опосредованным образом, жидкого средства для обработки, содержащегося в резервуаре для обрабатывающего средства, в резервуар для обработки. При этом предусмотрен подводящий узел с первым устройством водоприемника и по меньшей мере одним вторым устройством водоприемника, причем обеспечена возможность подвода воды к резервуару для обработки через первое водоприемное устройство и первый подвод и обеспечена возможность подвода воды к по меньшей мере одному второму подводящему отверстию резервуара для обработки через второе водоприемное устройство и второй подвод. Кроме того, обеспечена возможность наполнения первого и второго водоприемных устройств средством для обработки. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к смывающему устройству (8) для бытового прибора (1) по уходу за бельем, содержащему смывной лоток (8а), имеющий верхнюю часть (8b) и нижнюю часть (8с), которая может быть соединена с верхней частью (8b), причем в нижней части (8с) предусмотрено устройство (8d) подачи воды с желобом для приема воды, выпускной патрубок (8е, 8f), выходящий в желоб для приема воды, и сифон (8n), расположенный между выпускным патрубком (8е, 8f) и отсеком (8j) для приема воды, выполненным в нижней части (8с), причем сифон (8n) содержит первый перепуск, ведущий к выпускному патрубку (8f), и второй перепуск, ведущий к другому выпуску, в частности ко второму выпускному патрубку (8е), причем уровень (35) первого перепуска находится выше уровня (34) второго перепуска. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к смывному устройству (8) для бытового прибора (1) для обработки белья со смывным лотком (8а), имеющим верхнюю часть (8b) и соединяемую с ней нижнюю часть (8с), причем в нижней части (8с) выполнено устройство (8d) подающего трубопровода с чашей-водоприемником, и на нижней части (8с) выполнен выпускной патрубок (8е, 8f), который выходит в чашу-водоприемник, причем имеется выполненная отдельно от нижней части (8с) перегородка (31), устанавливаемая на нижней части (8с), причем при установленном положении перегородки (31) между выпускным патрубком (8е, 8f) и выполненным в нижней части (8с) пространством водоприемника (8j) образован гидравлический затвор (8n). Изобретение относится также к бытовому прибору (1) с таким смывным устройством (8). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к смывному устройству (8) для бытового прибора (1), предназначенного для обработки белья, содержащему промывающийся лоток (8а), имеющий верхнюю часть (8b) и соединяющуюся с ней нижнюю часть (8с), причем в нижней части (8с) выполнены устройство для подачи воды с желобом для воды и выпускной патрубок (8е, 8f), выходящий в желоб для воды, причем нижняя часть (8с) содержит часть (8k) вентиляционного канала (8g), выходящую в выпускной патрубок (8е, 8f). Изобретение относится также к бытовому прибору (1) с таким смывным устройством (8). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к секции (14) магистрали для откачивания стирального раствора в бытовом приборе (1) для обработки белья, содержащей откачивающий шланг (15), который частично выполнен в виде гофрированной трубы, и в состав которого входит вентиляционное устройство (21) с вентиляционным отверстием (22), выполненным в оболочке (20) откачивающего шланга (15); и отводящий элемент (17) с отводящим патрубком (24), причем отводящий элемент (17) может быть присоединен к оболочке (20) откачивающего шланга (15) в области вентиляционного отверстия (22), причем отводящий элемент (17) представляет собой прямолинейный цельный пластмассовый хомут. Изобретение относится также к бытовому прибору (1) для обработки белья с секцией (14) магистрали для откачивания стирального раствора. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к бытовому прибору (1) для обработки белья со смывным лотком (8а) и баком (2) для стирального раствора, который соединен со смывным лотком (8а) посредством по меньшей мере одного подводящего трубопровода (4а, 4b), причем в подводящем трубопроводе (4а, 4b), на изогнутом участке (18а, 18b) трубопровода выполнено блокирующее устройство (17а, 17b) для пара, причем на участке (18а, 18b) трубопровода выполнен вентиляционный канал (22), который выходит в первый конец (19) участка (18а, 18b) трубопровода, и на первом конце (19) этот вентиляционный канал (22) отделен от подводящего канала (21), относящегося к блокирующему устройству (17а, 17b) и служащего для подвода жидкой среды от смывного лотка (8а) к баку (2) для стирального раствора. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх