Патенты автора Симонов Александр Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к области ветеринарной медицины, в частности к синбиотическому средству для повышения колонизационного потенциала нормофлоры желудочно-кишечного тракта молодняка крупного рогатого скота и способу его получения. Синбиотическое средство состоит из консорциума микроорганизмов и дополнительно содержит в качестве штаммов-продуцентов депонированные паспортизированные культуры микроорганизмов Lactobacillus acidophilus (B-4107) K-1-T и Enterococcus faecium УДС 86, ресуспендированные фосфатным буфером, раствор деминерализованной молочной сыворотки, лактулозу и цеолит. Осуществление изобретения позволяет повысить метаболические процессы, физиологический и иммунный статусы организма; обеспечить антагонистический эффект в отношении широкого разнообразия условно-патогенных микроорганизмов; стимулировать неспецифическую резистентность организма и, как следствие, увеличить эффективность профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний молодняка крупного рогатого скота. 2 н.п. ф-лы, 3 ил., 4 пр.

Изобретение относится к промышленному птицеводству, в частности к способу дезинфекции инкубационных яиц птицы и технологического оборудования инкубатория. Способ дезинфекции инкубационных яиц птицы и технологического оборудования инкубатория включает обработку поверхности инкубационных яиц и технологического оборудования инкубатория 0,05-0,1%-ным водным раствором препарата, в качестве которого содержит триметилоктадецил аммония бромид, глутаровый альдегид и алкилбензилдиметил аммония хлорид. Инкубационные яйца обрабатывают препаратом за 2-3 часа до закладки их на инкубацию, с образованием полимерной защитной пленки размером 0,3-0,5 нм, при этом водный раствор препарата используют при температуре 18-20°С при следующем соотношении компонентов, масс.%: глутаровый альдегид 10-13, алкилбензилдиметил аммония хлорид 20-30, триметилоктадецил аммония бромид 1-3 и вода – остальное. Предлагаемый способ дезинфекции инкубационных яиц птицы и технологического оборудования инкубатория обеспечивает эффективную защиту в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, пролонгированное бактерицидное, вирулицидное и фунгицидное действие в течение всего срока инкубации, обеспечивает повышение вывода и сохранности цыплят, а применяемый в способе препарат не обладает раздражающим, кожно-резорбтивным и аллергическим действием, не токсичен, без острого запаха, не вызывает коррозии металлического оборудования. 1 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины, в частности к средству для профилактики и лечения инфекционных желудочно-кишечных заболеваний молодняка крупного рогатого скота в раннем постнатальном онтогенезе, и может быть использовано в сельском хозяйстве для лечения бактериальных заболеваний - эшерихиоз и цитробактериоз, вызванных энтеробактериями. Средство содержит Lactulose, Lactobacillus acidophilus (В-4107) K-1-Т, Enterococcus faecium УДС 86 и дистиллированную воду в заданных количествах. Изобретение позволяет снизить производственные потери молодняка крупного рогатого скота. 1 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области обеспечения сжиженным газом железнодорожного, водного, автомобильного транспорта. Способ потребления газа двигателями транспортных средств включает газоснабжение двигателя из криогенного танк-контейнера (1) с газом, снабженного устройством выдачи газа под давлением и стыковочными фитинговыми соединениями, посредством соединения газопровода между ним и регазификатором, размещенным на двигателе или вблизи него с подачей газообразной фазы в двигатель. Разъединяют газопровод и заменяют порожний криогенный танк-контейнер на заполненный газом непосредственно в месте потребления газа. Криогенный танк-контейнер (1) перемещают от места заправки газом до места потребления газа и обратно на стандартных фитинговых платформах железнодорожного и/или водного и/или автомобильного транспорта. Технический результат заключается в увеличении надежности и безопасности потребления газа двигателями транспортных средств, унификации топливных систем различных транспортных потребителей с транспортными средствами, упрощении инфраструктуры в различных отраслях транспорта, снижении стоимости газообеспечения, а также расширении сферы потребления сжиженного газа. 3 пр., 2 ил.

Изобретение относится к способам приготовления электрокатализаторов

Изобретение относится к способам получения катализаторов топливных элементов

 


Наверх