Патенты автора ХУБЕР-ХАГ Карл-Йозеф (CH)

Настоящее изобретение относится к применению питательной композиции с низким количеством белка у младенца, рожденного у матери без ожирения и избыточной массы тела. Предложена питательная композиция, содержащая источники белка, липидов и углеводов, причем содержание белка составляет менее чем 1,8 г/100 ккал, и энергетическая ценность композиции составляет от 600 до 680 ккал/литр, при этом композицию вводят младенцу, рожденному у матери без ожирения и избыточной массы тела, в первый год жизни младенца для снижения риска развития метаболического синдрома, увеличения прибавки массы тела, увеличения отложения жира, избыточной массы тела, ожирения, резистентности к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета у указанного младенца в дальнейшей жизни. Как вариант, питательную композицию применяют в первый год жизни вышеуказанного младенца для достижения гормонального профиля, более схожего с таковым у младенцев, находящихся на грудном вскармливании. Как вариант, питательную композицию применяют для введения младенцу, рожденному у матери без ожирения и избыточной массы тела, в первый год жизни младенца для снижения белковой нагрузки на незрелые органы младенца. Как вариант, питательную композицию применяют для введения младенцу, рожденному у матери без ожирения и избыточной массы тела, в первый год жизни младенца для поддержания темпа роста этого младенца приближенным к темпу роста младенца того же возраста, находящегося на грудном вскармливании. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области педиатрии и может быть использована для кормления детей. Приспособление (1′) для кормления имеет пустотелую форму и содержит входной участок (2′), имеющий вход (4′) для подачи питания, и участок (3′) всасывания для всасывания питания через вход (4′) в приспособление (1′) для кормления, при этом участок (3′) всасывания содержит по меньшей мере одно отверстие (5′) для выдачи всасываемого питания. Внутренняя поверхность (6′) приспособления (1′) для кормления ограничивает путь (Р′) течения для питания, а само приспособление (1′) для кормления, по меньшей мере, частично деформируемое. При этом к пути течения, ограниченному внутренней поверхностью (6′) приспособления (1′) для кормления, так приклеена пищевая добавка (7′), что она механически отделяется от внутренней поверхности (6′), когда приспособление (1′) для кормления деформируют. Группа изобретений относится также к устройству для кормления, содержащему указанное приспособление для кормления, а также к способу смешивания питания и пищевой добавки в указанном приспособлении. Группа изобретений позволяет доставить добавку пользователю в полном объеме, без потерь, что обеспечивает возможность безопасной и точной дозировки пищевой добавки. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к сосательным устройствам. Сосательное устройство (10) содержит сосательный участок (13), предназначенный для сосания ртом пользователя питания, в котором на наружной поверхности сосательного устройства (10) приклеены и/или иммобилизованы пробиотики (17). При этом пробиотики (17) отделяются от наружной поверхности под действием внешних факторов при сосании сосательного устройства (10), а также указанные пробиотики (17) смешаны с масляным или восковым связующим для содействия прилипания к или иммобилизации смеси на наружной поверхности (16) сосательного устройства (10). Также раскрывается приспособление для кормления, содержащее сосательное устройство (10), а также способ изготовления сосательного устройства (10). Группа изобретений позволяет улучшить растворение пробиотического покрытия из соски непосредственно в рот или тело пользователя безопасным, легким и эффективным образом. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к дозирующему контейнеру (1) для пробиотика (2) в вязком или жидком носителе (3), имеющего больший удельный вес, чем удельный вес вязкого или жидкого носителя (3), причем контейнер (1) содержит резервуар (4) для носителя (3) и дозирующую головку (5), соединенную по текучей среде с резервуаром (4) и содержащую, по меньшей мере, одно выпускное отверстие (6), при этом концентрация пробиотика (2) снижается по направлению от выпускного отверстия (6) дозирующей головки (5) к нижнему участку (1a) резервуара (1). Контейнер, выполненный согласно изобретению, позволит хранить и лучше извлекать заданное количество неоднородного раствора, содержащего пробиотик. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области детского питания. Питательная композиция для устранения срыгивания у младенцев включает источник белков, источник жиров и источник углеводов. Причем источник белков содержит в основном частично гидролизованные белки со степенью гидролиза от 5 до 40%. Источник углеводов содержит зерновой или картофельный крахмал. Причем количество крахмала составляет от 18 до 25% питательной композиции на сухую массу. Изобретение позволяет устранить или уменьшить срыгивание у младенцев после кормления за счет связывания ССК1-рецептора частично гидролизованными белками. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Штамм Bifidobacterium lactis CNCM I-3446 применяют в производстве пробиотической композиции для стимуляции развития начальной бифидогенной кишечной микробиоты у детей, рожденных путем кесарева сечения. Штамм может быть использован в производстве пробиотической композиции для снижения риска последующего развития аллергии, а также для предупреждения или лечения диареи у таких детей. Группа изобретений обеспечивает стимулирование колонизации кишечника детей, рожденных путем кесарева сечения, не только указанным штаммом, но и другими видами. 6 н. и 72 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к применению пробиотиков в производстве лекарственного средства или лечебной питательной композиции для долговременной профилактики диареи у детей грудного возраста

Изобретение относится к области медицины и фармакологии и представляет собой применение пробиотического штамма Lactobacillus rhamnosus и смеси олигосахаридов, которая содержит 5-70 мас.% по меньшей мере одного N-ацетилированного олигосахарида, выбранного из группы, содержащей GalNAc 1,3Gal 1,4Glc и Gal 1,6GalNAc 1,3Gal 1,4Glc, 20-90 мас.% по меньшей мере одного нейтрального олигосахарида, выбранного из группы, содержащей Gal 1,6Gal, Gal 1,6Gal 1,4Glc Gal 1,6Gal 1,6Glc, Gal 1,3Gal 1,3Glc, Gal 1,3Gal 1,4Glc, Gal 1,6Gal 1,6Gal 1,4Glc, Gal 1,6Gal 1,3Gal 1,4Glc Gal 1,3Gal 1,6Gal 1,4Glc и Gal 1,3Gal 1,3Gal 1,4Glc, и 5-50 мас.% по меньшей мере одного сиалированного олигосахарида, выбранного из группы, содержащей NeuAc 2,3Gal 1,4Glc и NeuAc 2,6Gal 1,4Glc, в производстве синбиотической композиции, предназначаемой для стимулирования развития ранней бифидогенной кишечной микробиоты у младенцев, рожденных с помощью кесарева сечения

 


Наверх