Патенты автора ТУРИ Мариано (CH)

Изобретение относится к устройствам для выдачи жидких продуктов питания, в частности молочных продуктов, с интегрированной системой очистки. В предложенном устройстве для выдачи жидких продуктов питания, в частности молочных продуктов, с интегрированной системой очистки, предусмотрено оснащение линии подвода продукта питания присоединением, которое служит для насаживания всасывающей линии, ведущей к резервуару с жидким продуктом питания, и предусмотрен соединительный элемент, который при снятой всасывающей линии может обеспечивать соединение по текучей среде линии подвода продукта питания со встроенной системой очистки. Технический результат – простота и надежность обслуживания. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Контейнер с чистящим средством для встроенной системы очистки устройства для выдачи жидких пищевых продуктов, в частности молочных продуктов, выполнен в виде закрытого со всех сторон резервуара с расположенным с одной стороны резервуара стыковочным наконечником. Стыковочный наконечник имеет первую область прокола с прокалываемым запором и расположен в верхней части контейнера с чистящим средством. Первая область прокола открывается в проходящий к дну контейнера заборный канал, через который первая область прокола сообщается с нижней областью резервуара через жидкость. Группа изобретений обеспечивает надежное размещение и хранение чистящего средства внутри устройств для молочных продуктов или приготовления кофе. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к блоку подачи жидкого пищевого продукта, к устройству выдачи напитков и к способу очистки по меньшей мере одного блока подачи жидкого пищевого продукта к устройству (10) выдачи напитков. Устройство выдачи напитков содержит подающий трубопровод (2) для подачи жидкого пищевого продукта из резервуара (3) для пищевого продукта к блоку (1) подачи, резервуар (8) для чистящего средства и насос (7) для подачи чистящего средства из резервуара (8) для чистящего средства, при этом блок подачи содержит смесительный резервуар (6) для чистящего средства, который на выбор располагается в режиме очистки на или в блоке (1) подачи, а в режиме выдачи пищевого продукта извлекается из блока (1) подачи. В режиме очистки чистящее средство подается насосом (7) из резервуара (8) к смесительному резервуару (6) и чистящее средство и/или чистящая смесь отводится по подающему трубопроводу (2) из смесительного резервуара (6). Технический результат заключается в упрощении для пользователя обслуживания блока подачи, в частности смены между режимом очистки и режимом выдачи пищевого продукта. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх