Патенты автора СМИТ Кевин (GB)

Настоящее изобретение относится к интраназальной фармацевтической дозированной форме, включающей единицу дозирования, содержащую налоксон или его фармацевтически приемлемую соль в концентрации, эквивалентной конечной концентрации налоксона HCl в указанной единице дозирования, в диапазоне между 18 мг налоксона HCl на 1 мл жидкости и 66 мг налоксона HCl на 1 мл жидкости для нанесения. Единица дозирования содержит объем 100 мкл жидкости для нанесения. Также настоящее изобретение относится к указанной интраназальной фармацевтической дозированной форме, предназначенной для применения в лечении передозировки опиоидом и/или по меньшей мере одного ее симптома. Фармацевтическая дозированная форма по изобретению проявляет высокую биодоступность налоксона в сочетании с быстрым началом действия и сравнительно продолжительным периодом действия. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил., 6 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к интраназальной фармацевтической дозированной форме, включающей единицу дозирования, содержащую налоксон или его фармацевтически приемлемую соль в количестве от 0,65 мг налоксона HCl до 0,8 мг налоксона HCl или от 1,3 мг налоксона HCl до 1,6 мг налоксона HCl, растворенного в жидкости для нанесения объемом ≤250 мкл. Также настоящее изобретение относится к указанной интраназальной фармацевтической дозированной форме, предназначенной для применения в лечении передозировки опиоидов и/или по меньшей мере одного ее симптома. Интраназальная фармацевтическая дозированная форма по изобретению обеспечивает высокую биодоступность налоксона, быстрое начало действия, продолжительный период действия и медленный тип выведения. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 пр.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается лекарственной формы для лечения боли у пациентов, страдающих от диареи при применении препаратов, одновременно содержащих опиоидный анальгетик и опиоидный антагонист, включающей от 10 до 40 мг оксикодона и/или его фармацевтически приемлемой соли и от 5 до 20 мг налоксона и/или его фармацевтически приемлемой соли, присутствующих в соотношении 2:1 по весу

 


Наверх