Патенты автора Корошвили Вадим Теймуразович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к герниологии. Под комбинированным эндотрахеальным наркозом выполняется иссечение послеоперационного рубца. Грыжевой мешок выделяется и рассекается по середине для создания двух контрлатеральных апоневротических лоскутов. Затем идет создание единого заднего апоневроза путем подшивания нижнего лоскута к остаткам спигелевой линии противоположной стороны. Сетчатый имплант укладывается от спигелиевой линии противоположной стороны на внутреннюю косую мышцу до мышц спины. Верхний контрлатеральный лоскут подшивается к верхнему листку влагалища прямой мышцы с последующим созданием единого переднего листка апоневроза. Выполняется дренирование надсетчатого пространства. Послойное ушивание послеоперационной раны. Способ позволяет устранить гигантские грыжи даже при дефиците тканей передней брюшной стенки, а также снизить риск гнойно-инфицированных осложнений. 2 пр., 8 ил.

Изобретение относится к медицине и касается применения синтетического пептида общей формулы H2N-L-Glu-L-Trp-D-Ala-COOH в качестве средства для заживления ран, обладающего иммуностимулирующим эффектом. Изобретение обеспечивает создание нового синтетического ранозаживляющего средства с высокой биологической активностью. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и хирургии, и может быть использовано для стимуляции сращения переломов костей

 


Наверх