Патенты автора ПИ Даниэль (US)

Способ предусматривает обеззараживание устройства, содержащего герметичную камеру и выполненную с возможностью проникновения посредством наполняющей иглы перегородку, сообщающиеся по текучей среде. При этом игла проникает через перегородку, вводит вещество в камеру и выходит из перегородки. Затем нагревают жидкий герметик и наносят на область перегородки, в которой было осуществлено проникновение. Излучение или энергию прикладывают к жидкому герметику для его отверждения. Установка для осуществления способа содержит конвейер для транспортировки вышеописанного устройства, станции обеззараживания, наполнения, содержащие наполняющий или инъекционный элемент, соединенный или выполненный с возможностью соединения с сообщением по текучей среде с источником вещества для наполнения камеры устройства. Причем элемент и устройство выполнены с возможностью перемещения относительно друг друга внутри станции наполнения для проникновения элемента через перегородку, подачи вещества в камеру устройства и извлечения элемента из перегородки. Установка содержит также станцию повторной герметизации, расположенную ниже по ходу перемещения относительно станции наполнения, состоящую из выдачного устройства для жидкого герметика, соединенного с источником жидкого герметика для его нагрева и нанесения нагретого жидкого герметика на область перегородки. Изобретениями являются также варианты способа и установки. Группа изобретений обеспечивает повышение герметизации при повторном использовании. 5 н. и 74 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области стерильного или асептического наполнения веществами закрытых контейнеров и устройств. Способ наполнения устройства включает в себя пронизывание инжекционным элементом (62) эластичной перегородки (62) устройства с образованием герметичной, пустой, стерильной камеры (11), сообщающейся по текучей среде с эластичной перегородкой (32). При пронизывании образуют кольцевую поверхность контакта между эластичной перегородкой (32) и инжекционным элементом (62), проходящую в осевом направлении между точкой проникновения на внутренней поверхности эластичной перегородки в сообщении по текучей среде со стерильной камерой (11) и наружной поверхностью перегородки, входящей в соприкосновение с инжекционным элементом (62), и обеззараживают инжекционный элемент (62), по меньшей мере, за счет одного из (i) трения между эластичной перегородкой (32) и инжекционным элементом (62) на кольцевой поверхности контакта и (ii) вытягивания эластичной перегородки (32) на кольцевой поверхности контакта. Вводят вещество через инжекционный элемент (62) в стерильную камеру (11) устройства. Извлекают инжекционный элемент (62) из эластичной перегородки (32). Обеспечивают самостоятельную повторную герметизацию эластичной перегородки (32) в проникающем отверстии, получающемся в результате извлечения инжекционного элемента (62). Сохраняют камеру (11) стерильной на протяжении стадий реализации способа. Изобретение касается устройства, стерильно заполняемого инжекционным элементом, а также системы для получения наполненного устройства, систем и способа для заполнения и повторной герметизации устройства. Обеспечивается стерильное или асептическое наполнение веществами закрытых контейнеров и устройств. 7 н. и 89 з.п. ф-лы, 43 ил., 4 табл.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к иглам для введения текучей среды или выведения текучей среды из объекта. Игла содержит полый вал; наконечник, выполненный на одном конце вала; по меньшей мере один порт в сообщении по текучей среде с внутренней частью полого вала; и затвор. При этом затвор и/или вал выполнены с возможностью перемещения между (i) первым положением, в котором затвор закрывает по меньшей мере один порт для предотвращения прохождения текучей среды через него, и (ii) вторым положением, открывающим по меньшей мере один порт для обеспечения прохождения текучей среды через него. Причем затвор является смещаемым в направлении от второго положения к первому положению для нормального закрывания по меньшей мере одного порта. Использование изобретения снижает риск контаминации. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области медицинской техники и предназначено для хранения и выдачи текучего вещества. Устройство для хранения множества доз вещества, выдаваемого в одно или более подающих устройств, содержит корпус, камеру хранения внутри корпуса и односторонний клапан, соединяемый с возможностью сообщения по текучей среде с подающим устройством и перемещаемый между первым и вторым положениями и имеющий закрытое положение и открытое положение. В первом положении односторонний клапан защищен от его открывания и вещество из камеры хранения не проходит через клапан. Во втором положении односторонний клапан выполнен с возможностью открытия и вещество из камеры хранения проходит через клапан в подающее устройство, соединенное с ним с возможностью сообщения по текучей среде. Обеспечивается способ выдачи множества доз вещества. Использование группы изобретений повышает эффективность и безопасность хранения и выдачи текучего вещества. 3 н. и 59 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам для множества доз. Шприц содержит: первый клапан, определяющий давление открытия первого клапана, при этом первый клапан содержит упругий элемент клапана, образующий в обычных условиях закрытый, удлиненный в осевом направлении, стык клапана, имеющий впускное и выпускное отверстие; второй клапан, определяющий давление открытия второго клапана, соединяемый с возможностью сообщения по текучей среде с выпускным отверстием камеры хранения множества доз вещества; и поверхность сжатия, выполненную с возможностью перемещения между первым и вторым положениями, и камеру сжатия, образованную между поверхностью сжатия и первым клапаном; и соединитель, расположенный на дистальном конце шприца, по меньшей мере, частично окружающий выпускное отверстие клапана и выполненный с возможностью соединения с вводящим элементом для введения выдаваемой дозы вещества пациенту. При этом (i) перемещение поверхности сжатия в направлении от первого положения к второму положению создает перепад давления на первом клапане, превышающий давление открытия первого клапана, и выдает дозу вещества в камере сжатия через первый клапан из шприца, и (ii) перемещение поверхности сжатия в направлении от второго положения к первому положению создает перепад давления на втором клапане, превышающий давление открытия второго клапана, и вынуждает другую дозу вещества протекать из камеры хранения через второй клапан в камеру сжатия. При этом упругий элемент клапана выполнен с возможностью поддержания камеры сжатия и какого-либо вещества в ней герметично изолированными от окружающей среды во время выдачи вещества через выпускное отверстие стыка клапана. При этом выпускное отверстие стыка клапана выполнено с возможностью сообщения по текучей среде с вводящим элементом, соединенным с соединителем, без какой-либо конструкции между ними. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройствам с одноходовыми клапанами с изменяемым объемом и с противоразбрызгивающими средствами и/или камерами хранения с изменяемым объемом и может быть использовано для выдачи лекарств или других редких и дорогостоящих веществ. Выдачное устройство содержит первую часть, содержащую камеру хранения, приспособленную для хранения в ней вещества, выпускное отверстие, сообщенное по текучей среде с камерой хранения, и продолговатое, по существу, кольцевое клапанное гнездо. Выдачное устройство также содержит вторую часть, образующую укупорочное средство, выполненное для запечатывания внутренней части камеры хранения относительно наружной атмосферы со второй частью, зацепленной с первой частью. Вторая часть содержит продолговатый, в общем, кольцевой гибкий клапанный элемент, выполненный для запечатываемого зацепления клапанного гнезда со второй частью, зацепленной с первой частью для образования одноходового клапана. Клапан образует продолговатый, по существу, кольцевой, обычно закрытый клапанный шов между клапанным гнездом и клапанным элементом. Впускное отверстие на одном конце шва, выпускное отверстие, расположенное на расстоянии относительно впускного отверстия на другом конце шва, и давление при открывании клапана. Клапанный элемент является перемещаемым относительно вещества во впускном отверстии, увеличивая давление при открывании клапана между первым положением и вторым положением. В первом положении клапанный элемент и клапанное гнездо образуют обычно закрытый шов. Во втором положении по меньшей мере участок клапанного элемента, расположенный на расстоянии от клапанного гнезда, позволяет веществу проходить через шов из впускного отверстия через выпускное отверстие из выдачного устройства. Выдачное устройство по второму варианту содержит первое средство для включения второго средства для хранения в нем вещества. Кроме того, выдачное устройство содержит третье средство для запечатывания внутренней части второго средства относительно окружающей атмосферы с третьим средством, зацепленным с первым средством. Третье средство также служит для включения четвертого средства для запечатываемого зацепления пятого средства первого средства с третьим средством, зацепленным с первым средством для образования шестого средства, имеющего обычно закрытое седьмое средство. Седьмое средство содержит продолговатый кольцевой обычно закрытый клапанный шов. Четвертое средство также выполнено для перемещения в ответ на вещество во впускном отверстии в седьмом средстве, увеличивающее давление при открывании клапана шестого средства, из первого положения, образующего обычно закрытое седьмое средство, во второе положение для возможности прохождения вещества через шестое средство из выдачного устройства. Способ изготовления выдачного устройства предусматривает обеспечение первой части, содержащей камеру хранения, приспособленную для хранения в ней вещества. Первая часть также содержит выпускное отверстие, сообщенное по текучей среде с камерой хранения, и продолговатое кольцевое клапанное гнездо. Способ изготовления также предусматривает обеспечение второй части, образующей укупорочное средство и продолговатый кольцевой гибкий клапанный элемент. Затем производят зацепление первой и второй частей вместе и запечатывание внутренней части камеры хранения относительно наружной атмосферы укупорочным средством. Кроме того, производят наложение клапанного элемента на клапанное гнездо и образование продолговатого кольцевого, обычно закрытого клапанного шва между клапанным гнездом и клапанным элементом. Техническим результатом группы изобретений является уменьшение стоимости и упрощение устройства, снижение времязатратности, повышение функциональности и повышение качества продукта при относительно низкой стоимости. 3 н. и 64 з.п. ф-лы, 23 ил.

Одноходовой клапан выполнен с возможностью соединения в сообщении по текучей среде с камерой, принимающей текучую среду, такой как разбавительная камера или смесительная камера, для разбавления или смешивания скоропортящегося пищевого продукта, такого как молочный продукт или шоколадный продукт, и образования между ними по существу непроницаемого для текучей среды уплотнения. Упомянутый клапан содержит относительно жесткое седло клапана и относительно гибкий вентильный элемент, перекрывающий седло клапана и образующий между ними аксиально удлиненное нормально закрытое отверстие клапана, определяющее впуск в одном конце седла клапана, выпуск в противоположном конце седла клапана и аксиально продолжающееся уплотнение между ними, которое образует непроницаемое для текучей среды уплотнение между впуском и выпуском нормально закрытого отверстия клапана. Аксиально продолжающийся корпус клапана расположен на расстоянии относительно вентильного элемента и образует между ними пространство, выполненное с возможностью перемещения через него текучей среды для очистки клапана и камеры, принимающей текучую среду. 5 н. и 35 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх