Патенты автора ХАТАКЕЯМА Ацуси (JP)

Изобретение относится к очистке воды. Картридж (100) располагают в устройстве для очистки воды между отделением (204) для хранения сырой воды и отделением (203) для хранения очищенной воды. Картридж (100) содержит впускное отверстие (104) для сырой воды, фильтрующий материал (101), по меньшей мере один плоский участок (107) над отделением водоочистки, в котором расположен фильтрующий материал. Впускное отверстие (104) для сырой воды образовано на по меньшей мере одном плоском участке (107) плоским сетчатым элементом. Изобретение позволяет уменьшить количество стадий для производства такого картриджа и увеличить срок его службы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к конструкции открытой секции, через которую протекает жидкость, и к водоочистному картриджу с такой конструкцией открытой секции. Конструкция открытой секции (56), отделенной сеткой (57), через которую протекает жидкость. Открытая секция обеспечена в вертикальной стенке (50) так, что она поднимается к краю вертикальной стенки (50) от угловой секции (55), образованной вертикальной стенкой (50) и горизонтальной стенкой (51). На нижней стороне открытой секции (56) обеспечено выступающее вниз ребро (60). Нижняя кромка сетки (57) прикреплена, по меньшей мере, к этому ребру (60). Задачей настоящего изобретения является обеспечение такой конструкции открытой секции, которая пригодна для надежного прикрепления сетчатого материала при одновременном предотвращении задерживания жидкости у нижней кромки открытой секции, водоочистного картриджа с такой конструкцией открытой секции и устройства снабжения водой с таким водоочистным картриджем. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к водоочистителю гравитационного фильтрования. Водоочиститель гравитационного фильтрования, содержащий: корпус сосуда; множество элементов перегородок, прикрепленных к корпусу сосуда с возможностью снятия и разделяющих по вертикали, по меньшей мере, часть внутри корпуса сосуда на множество отсеков; и картридж фильтра для воды, который установлен в каждом из множества элементов перегородок, очищает воду на элементе перегородки и подает очищенную воду под элемент перегородки, причем в каждом элементе перегородки образовано отверстие и картридж фильтра для воды установлен в отверстие с возможностью отсоединения, причем самый нижний отсек перегородки представляет собой внутренний сосуд, который имеет чашеобразную форму и прилегает к верхней кромке отверстия корпуса сосуда, при этом сырая вода, подаваемая в верхний отсек, очищена с использованием ее собственного веса. Это позволяет создать конструкцию многоступенчатого водоочистителя, позволяющую облегчить сборку, а также замену фильтров при эксплуатации. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к подготовке питьевой воды и может использоваться для очистки питьевой воды от микробов и улучшения вкуса воды

 


Наверх