Патенты автора РАН Ральф-Томас (DE)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция содержит: (А) смесь, содержащую по меньшей мере один триамид(тио)фосфорной кислоты, согласно общей формуле (I) R1R2N-P(X)(NH2)2, в которой X означает кислород или серу; R1 означает C1-С20 алкил, С3-С20 циклоалкил, С6-С20 арил или диалкиламинокарбонильную группу; R2 означает Н, или R1 и R2 вместе со связывающим их атомом азота означают 5- или 6-членный насыщенный или ненасыщенный гетероциклический радикал, который необязательно содержит 1 или 2 других гетероатома, выбранных из группы, которая включает азот, кислород и серу, и (С) по меньшей мере один амин. Изобретение позволяет увеличить срок хранения композиции, которая является приемлемой токсикологически, легкой и безопасной в обращении. 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к смеси для обработки содержащих мочевину удобрений с улучшенным ингибирующим уреазу действием, к ее применению, а также к содержащим мочевину удобрениям, которые включают в себя эту смесь. Смесь для обработки содержащих мочевину удобрений включает: a) по меньшей мере один триамид (тио)фосфорной кислоты общей формулы (I) и/или диамид (тио)фосфорной кислоты общей формулы (II): в качестве компонента A, b) в качестве компонента B, по меньшей мере один амин, выбранный из метилдиэтаноламина, тетрагидроксипропилэтилендиамина, триметиламиноэтилэтаноламина, N,N,N',N'-тетраметил-1,6-гександиамина, N,N',N''-трис(диметиламинопропил)гексагидротриазина, простого 2,2'-диморфолинилдиэтилового эфира или их смесей, причем компонент В используют в молярном количестве по меньшей мере 0,2 молярного количества компонента A. Изобретение позволяет получить смесь для обработки содержащих мочевину удобрений для ингибирования уреазы, которая после нанесения на содержащее мочевину удобрение стабильна при хранении в течение длительного времени. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к композициям с улучшенным ингибирующим действием в отношении уреазы, которые содержат, по меньшей мере, два различных триамида (тио)фосфорной кислоты, а также к содержащим мочевину удобрениям, которые включают эти композиции

 


Наверх