Патенты автора БАТЕЛЕТ Гийом (FR)

Изобретение относится к маркировке прозрачных и полупрозрачных объектов. Технический результат – снижение брака, повышение точности контроля маркировки. Установка для маркировки прозрачных или полупрозрачных объектов содержит формовочную машину, имеющую несколько полостей, выходной конвейер для объектов, только что отформованных машиной, выстроенных в линию и последовательно транспортируемых перед модулем маркировки. Модуль маркировки содержит аппарат для формирования лазерного пучка с целью маркировки объектов. Модуль маркировки связан со средствами синхронизации с формовочной машиной и расположен как можно ближе к выходу из формовочной машины по ходу конвейера. Модуль маркировки выполнен с возможностью нанесения на каждый из объектов маркировки, обеспечивающей уникальную идентификацию каждого из объектов, полученную по меньшей мере из одного из следующих элементов информации: номер формы и/или формовочной полости, из которой происходит данный объект, дата изготовления, время изготовления объекта в часах, минутах и секундах. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области считывания метки такой, как код, на наружной поверхности криволинейной стенки, выполненной из прозрачного или светопроницаемого материала. Техническим результатом является обеспечение надежного анализа метки, нанесенной на наружную поверхность криволинейной стенки из прозрачного или светопроницаемого материала. Способ использования источника (5) света, имеющего освещающую поверхность (S), и камеры (6) с оптической осью (A) наблюдения, для анализа кода (2), выполненного на наружной поверхности (31) криволинейной стенки (3), изготовленной из светопроницаемого или прозрачного материала, включает: выполнение источника света протяженным и равномерным, причем таким образом, чтобы: протяженность мнимого изображения (S′) освещающей поверхности (S) источника (5) света полностью перекрывала поверхность кода (2), а яркость мнимого изображения (S′) освещающей поверхности (S) источника (5) света была равномерной, а также наблюдение поверхности кода (2) посредством камеры с матричным фотоприемником с полем (C) зрения, выбранным с возможностью наблюдать, по меньшей мере, полную площадь кода, наложенного на поверхность мнимого изображения (S′), с обеспечением возможности его анализа. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области маркировки прозрачных или полупрозрачных изделий, имеющих высокую температуру

Изобретение относится к области проверки светопроницаемых или прозрачных полых изделий или объектов при высокой температуре

 


Наверх