Патенты автора РИТМЮЛЛЕР Штеффен (CH)

Наружная деталь (3) для создания оболочки имеющей форму стакана внутренней емкости (2) для комбинированной упаковочной емкости (1) выполнена в форме манжеты. Внутренняя емкость (2) имеет боковую поверхность (8). Наружная деталь (3) образована из заготовки, которая в своем собранном состоянии намотана с получением оболочки. Обращенные друг к другу концы (33, 34) оболочки в зоне (35) нахлеста соединены друг с другом. Наружная деталь (3) имеет расположенные на расстоянии друг от друга в направлении продольной оси (4) концевые зоны (18, 28). Концевые зоны (18, 28) определяют конструктивную высоту (20) оболочки относительно продольной оси (4). По меньшей мере одна образованная в боковой поверхности наружной детали (3) зона заданного разделения расположена вдоль продольной стороны (37) перекрывающего и лежащего снаружи конца (34) в качестве разделительной зоны (47) в лежащем внутри перекрывающем конце (33). Между обеими концевыми зонами (18, 28) наружной детали (3) расположено исполнительное средство для отделения разделительной зоны (47). Исполнительное средство содержит образованный в перекрывающем конце (33) вырез (48), который, начиная от продольной стороны (37) перекрывающего лежащего снаружи конца (34), проходит на противоположную продольной стороне (36) лежащего внутри конца (33) сторону. Вырез (48) расположен в осевом направлении соответственно на расстоянии от обеих концевых зон (18, 28). Предусмотрено выполнение исполнительного средства в виде отрывного язычка. Группа изобретений обеспечивает легкое и надежное отделение наружной детали от емкости для дальнейшей переработки. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Комбинированная упаковочная емкость содержит имеющую форму стакана внутреннюю емкость с боковой поверхностью и дном, имеющую форму манжеты наружную деталь, окружающую внутреннюю емкость по ее боковой поверхности, которая образована открытым концом, имеющим выступающий наружу фланец на боковой поверхности и конически сужающимся закрытым концом в дне. Наружная деталь в направлении продольной оси имеет расположенные на расстоянии друг от друга концевые зоны, между которыми наружная деталь образует оболочку. Концевые зоны определяют конструктивную высоту оболочки. Обращенные друг к другу концы оболочки соединены друг с другом в зоне нахлеста. В оболочке наружной детали выполнена зона заданного разделения в виде отрывной полосы, ограниченная по своей ширине посредством ослаблений материала. Отрывной язычок образован частью отрывной полосы. Внутренняя емкость выполнена из глубоко тянутой пленки, а фланец выполнен в виде запечатывающего фланца. Обращенная к дну концевая зона поддерживается выступающим за нее в радиальном направлении наружу выступом, зона заданного разделения проходит по всей высоте наружной детали в направлении продольной оси. Ослабления материала сформированы по меньшей мере в зоне продольных сторон зоны нахлеста в имеющей форму манжеты наружной детали. Отрывная полоса и отрывной язычок являются составными частями зоны нахлеста. Отрывной язычок обращен к дну внутренней емкости и в зоне отрывного язычка на боковой поверхности внутренней емкости выполнена захватная камера. Группа изобретений обеспечивает улучшенное отделение наружной детали. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение касается машины и способа для изготовления стаканчика из наружной оболочки и внутреннего стаканчика. Машина содержит несколько первых удерживающих устройств, которые расположены в первом звездообразном или колесообразном держателе удерживающих устройств, установленном с возможностью вращения, и несколько вторых удерживающих устройств, которые расположены во втором звездообразном или колесообразном держателе удерживающих устройств, установленном с возможностью вращения. Кроме того, предусмотрена по меньшей мере одна расположенная в области первых удерживающих устройств первая рабочая станция, служащая для осуществления рабочих операций, и по меньшей мере одна расположенная в области вторых удерживающих устройств вторая рабочая станция, служащая для осуществления рабочих операций. Машина содержит передаточную станцию, служащую для передачи готовой наружной оболочки из первого удерживающего устройства во второе удерживающее устройство. Машина содержит также подготовительную станцию, которая служит для выполнения по меньшей мере одной операции перед подготовкой развертки наружной оболочки: отделение развертки одной наружной оболочки из стапеля, предварительное сгибание одного конца этой развертки для образования клапана для склеивания области шва, нагрев области шва или всей развертки, нанесение клея в области шва. Предложенная машина сокращает продолжительность циклов изготовления стаканчиков. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение касается упаковочного контейнера (11) для пищевых продуктов, включающего изготовленную из пленки упаковочную емкость (1), которая вдоль своей средней продольной оси (2) имеет по существу коническую боковую стенку (3), дно (8), а также окружной предназначенный для запечатывания край (7), а также окружающую упаковочную емкость (1) оболочкообразную наружную часть (10). Предназначенный для запечатывания край (7) имеет толщину (32) стенки, которая по сравнению с исходной толщиной (31) недеформированной пленки уменьшена на величину, находящуюся в диапазоне от 2% до 25%, в частности от 6% до 20%. В расположенной перпендикулярно средней продольной оси (2) плоскости, а также в ненагруженном и готовом к использованию состоянии упаковочного контейнера (11), внутренний диаметр оболочкообразной наружной части (10) максимум на 1,5% меньше и максимум на 2,5% больше наружного диаметра упаковочной емкости (1) в той же плоскости. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу изготовления комбинированной упаковочной емкости, при котором имеющую форму стакана внутреннюю емкость, а также окружающую внутреннюю емкость по ее боковой поверхности, имеющую форму манжеты, наружную деталь изготавливают по отдельности

 


Наверх