Патенты автора ЧЖАН Яньхун (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для синхронной высокоскоростной фотосъемки вращения микрочастицы в поле гидроциклона, в частности к способу и устройству для определения скорости вращения микрочастицы в поле гидроциклона путем использования сочетания системы синхронной высокоскоростной фотосъемки и прозрачной микрочастицы, содержащей два центросимметрично расположенных внутренних ядра, обладающих одинаковым диаметром. Заявленный способ содержит: использование прозрачной микрочастицы, содержащей два внутренних ядра, обладающих одинаковым диаметром и расположенных центросимметрично, в качестве частицы для испытания на вращение; синхронный прием двух групп серий двумерных изображений движения микрочастицы в поле гидроциклона с использованием двух перпендикулярно расположенных высокоскоростных цифровых фотокамер; и реконструкцию трехмерной траектории движения микрочастиц из двух групп серий синхронных изображений и одновременно определение скорости вращения микрочастицы в поле циклона. Раскрытие также обеспечивает устройство для синхронной высокоскоростной фотосъемки вращения микрочастицы в поле гидроциклона. Технический результат - обеспечение средства для измерения скорости вращения микрочастицы в текучей среде, характеризующейся низкой вязкостью и высокой турбулентностью. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки катализатора, выгружаемого при гидрогенизации остаточного масла в пузырьковом кипящем слое. Способ включает этапы: (1) корректировку и контроль снижения вязкости, в процессе которых катализатор, периодически выгружаемый из реактора гидрогенизации остаточного масла в пузырьковом кипящем слое, корректируют с целью его хранения, а затем выгружают уже непрерывно, при этом катализатор подвергают температурной корректировке путем добавления воды, в результате чего снижается вязкость масла, адсорбированного на поверхностях и внутри пор частиц выгружаемого катализатора, и улучшается текучесть масла, адсорбированного на поверхностях и внутри пор частиц выгружаемого катализатора; (2) десорбцию и разделение с помощью вихревого потока, в процессе которых адсорбированное масло десорбируется и отделяется от поверхностей и изнутри пор частиц выгружаемого катализатора с помощью текучей сдвигающей силы от поля вихревого потока; (3) разделение и использование ресурсов трехфазной смеси из масла, воды и катализатора, в процессе которых смесь из масла, воды и катализатора, полученную после десорбции и разделения посредством вихревого потока, подвергают трехфазному разделению, благодаря которому достигается извлечение масла, рециркуляция воды посредством разделения и полное извлечение твердых частиц с помощью разделения. Предложено также устройство для осуществления способа. Технический результат заключается в уменьшении стоимости обработки, в упрощении процесса, повышении коэффициента извлечения масла, уменьшении склонности к образованию источников вторичного загрязнения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 1пр.

Изобретение относится к способу импульсного потока для обессеривания циркулирующего водорода и к устройству для осуществления этого способа

 


Наверх