Патенты автора ХИГУТИ Йосинобу (JP)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способу профилактики и/или лечения атопического дерматита, содержащему введение анти-IL-31RA человека-нейтрализующего антитела субъекту, страдающему от атопического дерматита или предрасположенному к его развитию, в котором указанное анти-IL-31RA-нейтрализующее антитело вводится по любому из следующего (а)-(d): (а) введение несколько раз взрослому субъекту в равных количествах через одинаковые интервалы между введением от 25 до 100 мг/организм/4 недели, от 25 до 75 мг/организм/4 недели, от 50 до 100 мг/организм/4 недели или от 50 до 75 мг/организм/4 недели; (b) введение несколько раз взрослому субъекту в равных количествах через одинаковые интервалы между введением 0,5 мг/кг/4 недели; (с) введение начальной дозы взрослому субъекту и затем постоянных доз в равных количествах через одинаковые интервалы между введением от 25 до 100 мг/организм/4 недели, от 25 до 75 мг/организм/4 недели, от 50 до 100 мг/организм/4 недели или от 50 до 75 мг/организм/4 недели, причем начальная доза отличается от постоянной дозы; и (d) введение несколько раз субъекту ребенку в равных количествах через одинаковые интервалы между введением от 10 до 50 мг/организм/4 недели или от 10 до 40 мг/организм/4 недели, и в котором указанное анти-IL-31RA-нейтрализующее антитело представляет собой анти-IL-31RA антитело, содержащее Н-цепь, как указано в SEQ ID NO: 9, и L-цепь, как указано в SEQ ID NO: 10, и также относится к применению анти-IL-31RA человека-нейтрализующего антитела для получения лекарственного средства для профилактики и/или лечения атопического дерматита. Группа изобретений обеспечивает идентифицирование постоянных доз, которые эффективно и стабильно подавляют атопический дерматит в течение длительного периода времени. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Представлено профилактическое или лечебное средство против зуда, вызванного IL-31, которое включает в качестве действующего вещества эффективное количество анти-NR10 антитела, обладающего нейтрализующей активностью в отношении NR10, а также фармацевтически приемлемые добавки. Также предложен способ лечения или профилактики зуда, вызванного IL-31, который включает стадию введения указанного анти-NR10 антитела. Кроме того, изобретение относится к применению указанного анти-NR10 антитела для изготовления лечебного или профилактического средства против зуда, вызванного IL-31. Изобретение позволяет подавлять индуцируемый IL-31 зуд. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Представлен фармацевтический состав, имеющий нейтрализующую активность в отношении рецептора IL-6, имеющий pH в пределах от 5,5 до 6,6 и содержащий гистидиновый и/или цитратный буфер и по меньшей мере одно антитело, выбранное из антитела, которое содержит вариабельную область тяжелой цепи, включающую CDR1, содержащую последовательность HDHAWS, CDR2, содержащую последовательность FISYSGITNYNPSLQG, и CDR3, содержащую последовательность SLARTTAMDY, и вариабельную область легкой цепи, включающую CDR1, содержащую последовательность QASTDISSHLN, CDR2, содержащую последовательность YGSHLLS, и CDR3, содержащую последовательность GQGNRLPYT и его вариантов, содержащих те же гипервариабельные области, в концентрации 10-240 мг/мл. Предложен способ стабилизации антитела в процессе проведения циклов замораживания/оттаивания раствора, содержащего антитело, где указанный способ включает добавление аргинина, при этом аргинин находится в концентрации 1-1500 мМ, раствор имеет рН в пределах от 5,0 до 6,6, где указанное антитело находится в концентрации 10-240 мг/мл и является по меньшей мере одним антителом из указанных выше. Раскрыт способ стабилизации раствора, имеющего pH в пределах от 5,5 до 6,6, содержащего антитело, где указанный способ включает добавление аргинина, при этом аргинин находится в концентрации 1-1500 мМ, где указанное антитело находится в концентрации 10-240 мг/мл и является по меньшей мере одним антителом из указанных выше. Изобретение позволяет получить фармацевтический раствор антитела против рецептора IL-6, устойчивый к агрегации при хранении. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 33 ил., 12 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено лекарственное средство для лечения ревматоидного артрита, хронического артрита у детей или болезни Кастлемена, представляющее собой антитело против рецептора IL-6, полученное на основе антитела TOCILIZUMAB. Рассмотрен способ лечения ревматоидного артрита, хронического артрита у детей или болезни Кастлемена, применение антитела в таком способе, а также применение антитела при производстве средства для лечения ревматоидного артрита, хронического артрита у детей или болезни Кастлемена. Антитело по настоящему изобретению обладает улучшенной антиген-нейтрализующей способностью, фармакокинетикой, иммуногенностью, безопасностью и физико-химическим свойствам и может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с активацией рецептора IL-6. 12 н.з. п. ф-лы, 5 ил., 2 пр.

 


Наверх