Патенты автора ШВЕМБЕРГЕР Ричард Ф. (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому сшивающему устройству. Хирургическое сшивающее устройство содержит концевой эффектор, узел ствола, приводной узел. Выталкиватель скобок концевого эффектора выполнен с возможностью выдвижения в дистальном направлении вдоль концевого эффектора. Приводной элемент узла ствола выполнен с возможностью поступательного перемещения в соединении с выталкивателем скобок. Приводной узел в соединении с приводным элементом выполнен с возможностью поступательного перемещения и содержит двигатель, поворотный приводной элемент в соединении с двигателем, первое звено в соединении с вращательным элементом привода, первое звено коленно-рычажного механизма в соединении с первым звеном и второе звено коленно-рычажного механизма в соединении с первым звеном. Звено коленно-рычажного механизма соединено с приводным элементом, выполненным с возможностью поступательного перемещения. Второе звено коленно-рычажного механизма соединено с механической опорой. Вращение поворотного приводного элемента приводит к инициированию линейного перемещения в первом звене. Первое звено выполнено с возможностью поворота второго звена коленно-рычажного механизма относительно механической опоры и первого звена коленно-рычажного механизма относительно приводного элемента. Приводной элемент выполнен с возможностью поступательного перемещения, выпрямляя таким образом первое и второе звенья коленно-рычажного механизма для передачи приводному элементу линейного перемещения, которое непараллельно линейному перемещению первого звена. Достигается позиционирование хирургического инструмента через отверстие в организме пациента и применение инструмента для регулировки, позиционирования, прикрепления и другого взаимодействия с тканью внутри организма пациента. 10 з.п. ф-лы, 10 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическому сшивающему инструменту. Инструмент содержит: (a) узел рукоятки; (b) ствол, проходящий в дистальном направлении от узла рукоятки, причем ствол содержит проксимальный конец и дистальный конец, (c) сшивающий узел, при этом сшивающий узел расположен на дистальном конце ствола, при этом сшивающий узел выполнен с возможностью избирательного перемещения из открытого положения в закрытое положение, и при этом сшивающий узел выполнен с возможностью выталкивания множества скобок в ткань. Инструмент также содержит (d) двигатель; (e) кулачковый узел, связанный с двигателем, при этом двигатель выполнен с возможностью поворота кулачкового узла; и (f) пусковой узел, соединенный с кулачковым узлом. При этом кулачковый узел выполнен с возможностью приведения в движение дистального участка пускового узла на диапазон дистального перемещения с переменным продольным профилем усилия так, что кулачковый узел выполнен с возможностью обеспечения переменного передаточного отношения для дистального участка пускового узла на протяжении диапазона дистального перемещения. При этом кулачковый узел содержит первый кулачок и второй кулачок, причем первый кулачок и второй кулачок имеют разные профили кулачка, при этом пусковой узел содержит поворотный элемент, присоединенный с возможностью поворота к узлу рукоятки, причем первый участок поворотного элемента связан с первым кулачком, а второй участок поворотного элемента связан со вторым кулачком, и при этом третий участок поворотного элемента находится в зацеплении с пусковым узлом, при этом кулачковый узел выполнен с возможностью поворота, чтобы таким образом вызывать поворот поворотного элемента, и при этом поворотный элемент выполнен с возможностью поворота, чтобы таким образом обеспечивать переменное передаточное отношение для дистального участка пускового узла. Изобретение обеспечивает повышение эффективности и надежности хирургического сшивающего инструмента. 5 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для рассечения тканей и сшивания скобками. Хирургическая сшивающая система включает множество крепежных элементов и удерживающую матрицу. Каждый крепежный элемент содержит основание и ножку с кончиком, проходящую от основания. Удерживающая матрица содержит первую сторону, обращенную к основаниям крепежных элементов, вторую сторону, обращенную в противоположном направлении от оснований крепежных элементов, и множество удерживающих элементов, выполненных с возможностью зацеплять ножки. Сшивающая система дополнительно содержит покрытие, выполненное с возможностью покрывать кончики скоб. Покрытие может содержать лист материала и/или множество колпачков. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 243 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая сшивающая система содержит множество крепежных элементов, которые могут быть соединены друг с другом с помощью удерживающей матрицы. Матрица прикреплена к крепежным элементам для захвата ткани между ними. Расстояние, на котором находится удерживающая матрица относительно оснований крепежных элементов, может определять хирург, чтобы обеспечить приложение к ткани необходимого давления. Каждый крепежный элемент может дополнительно содержать ножку крепежного элемента, и удерживающая матрица может содержать первый слой, выполненный с возможностью зацепления ножек крепежных элементов. Удерживающая матрица может дополнительно содержать второй слой, установленный на первый слой, который может содержать одну или более капсул, содержащих в себе лекарственное вещество. Капсулы могут быть выровнены с удерживающими отверстиями в удерживающей матрице так, что ножки крепежных элементов могут прокалывать их. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 243 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам, и, в частности, к хирургическим режущим и сшивающим инструментам. Хирургический сшивающий аппарат содержит рукоятку с пусковым механизмом, ствол, проходящий от рукоятки, и концевой зажим. Концевой зажим выступает из ствола и содержит первую браншу, вторую браншу, первую кассету, вторую кассету. Первая бранша содержит первую часть для присоединения кассеты. Вторая бранша содержит вторую часть для присоединения кассеты. Одна из первой и второй браншей выполнена с возможностью перемещения относительно другой из первой и второй браншей. Первая кассета вставляется в первую браншу. Первая кассета выполнена с возможностью присоединения к первой части для присоединения кассеты. Первая кассета включает множество скобок, и каждая скобка содержит основание с ножками. Вторая кассета вставляется во вторую браншу. Вторая кассета выполнена с возможностью присоединения ко второй части для присоединения кассеты. Вторая кассета включает удерживающий скрепляющий элемент, содержащий множество удерживающих отверстий, выполненных с возможностью сцепления с ножками скобки. Удерживающий скрепляющий элемент выполнен с возможностью соединения ножек скобки указанного множества скобок в сшиваемой ткани с несогнутыми ножками скобки. Во втором варианте выполнения хирургического сшивающего аппарата первая кассета включает множество скрепляющих элементов, а вторая кассета включает по меньшей мере одну матрицу, выполненную с возможностью сцепления со скрепляющими элементами и удержания каждого из скрепляющих элементов в регулируемом положении относительно по меньшей мере одной матрицы. Изобретения обеспечивают оптимальные режуще-сшивающие и зажимные усилия срабатывания. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 243 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент содержит рукоятку с приводом и концевой эффектор. Концевой эффектор содержит проксимальный конец, дистальный конец и продольную ось, проходящую между проксимальным концом и дистальным концом. Концевой эффектор содержит первую браншу, выполненную с возможностью поддерживать скобы с ножками ножки и вторую браншу, поддерживающую элемент матрицы напротив скоб. Одна из бранш выполнена с возможностью перемещения к другой для зацепления элемента матрицы с ножками скоб. Сшивающий инструмент содержит кулачок, функционально соединенный с приводом. Кулачок выполнен с возможностью перемещения вдоль продольной оси для деформации ножек скоб. Инструмент облегчает работу в труднодоступных местах. 11 з.п. ф-лы, 243 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для рассечения и сшивания ткани. Хирургический инструмент содержит концевой эффектор с первым элементом бранши и со вторым элементом бранши. Второй элемент бранши имеет возможность перемещения из открытого положения в закрытое положение. Концевой эффектор содержит пусковой стержень, который расположен так, чтобы обеспечивать активацию путем поступательного перемещения в концевом эффекторе, когда первый и второй элементы бранши находятся в закрытом положении. Хирургический инструмент содержит приводное устройство, запирающий спусковой механизм и схему управления. Приводное устройство механически связано с пусковым стержнем. Запирающий спусковой механизм механически связан с концевым эффектором так, чтобы активация запирающего спускового механизма вызывала поворот на шарнире второго элемента бранши в направлении первого элемента бранши. Схема управления содержит пусковой переключатель, фиксирующий переключатель, запирающее устройство и датчик ограничения хода. Хирургический инструмент имеет обратную связь с хирургом. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 59 ил., 1 табл.

Изобретение относится к хирургическим инструментам, а именно к хирургическим рассекающим и сшивающим инструментам. Хирургическая сшивающая система содержит первую скобу, вторую скобу и удерживающую матрицу. Первая скоба образована из проволоки и содержит первое основание и первую ножку, проходящую от первого основания. Вторая скоба образована из проволоки и содержит второе основание и вторую ножку, проходящую от второго основания. Удерживающая матрица содержит первый элемент матрицы, второй элемент матрицы и соединительное звено, соединяющее первый элемент матрицы и второй элемент матрицы. Первый элемент матрицы содержит первое отверстие, выполненное с возможностью принимать первую ножку, и первый удерживающий элемент, выполненный с возможностью зацеплять первую ножку без ее сгибания. Второй элемент матрицы содержит второе отверстие, выполненное с возможностью принимать вторую ножку, и второй удерживающий элемент, выполненный с возможностью зацеплять вторую ножку без ее сгибания. Изобретение обеспечивает оптимальное усилие срабатывания для захвата ткани. 13 з.п. ф-лы., 243 ил.

Использование: в батарейных блоках для обеспечения питания хирургических инструментов. Технический результат - обеспечение приемлемого для утилизации уровня напряжения в батарейном блоке. Батарейные блоки могут содержать множество аккумуляторных элементов и содержать перемещаемый разъем для разряда. При присоединении к хирургическому инструменту разъем для разряда может электрически соединять анод батарейного блока с катодом батарейного блока, например, при помощи резистивного элемента для разрядки батарейного блока. 3 н. и 17 з.п.ф-лы, 72 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент содержит батарейные блоки. Батарейные блоки имеют множество ячеек. По меньшей мере, часть ячеек может не иметь электрических контактов друг с другом. Батарейные блоки включают переключатель или механизм соединения множества ячеек. Батарейные блоки могут включать переключатель разряда или разъем, предназначенный для электрического соединения анода батарейного блока с катодом батарейного блока, например, через резистивный элемент. Технический результат - упрощение перевозки, хранения и утилизации. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 63 ил.

Изобретение относится к медицине. Концевой эффектор для хирургического отрезного и сшивающего инструмента. Концевой эффектор содержит удлиненный желоб, который выполнен для установки в него кассеты для скобок и который имеет рабочее соединение с хирургическим отрезным и сшивающим инструментом. Наковальня установлена подвижно относительно удлиненного желоба и имеет возможность селективного перемещения между разомкнутым и сомкнутым положениями. Ткань зажимают между наковальней и кассетой для скобок, установленной в удлиненном желобе в ответ на замыкающее движение, подводимое к наковальне из хирургического отрезного и сшивающего инструмента. По меньшей мере один источник света расположен на по меньшей мере одном элементе из кассеты для скобок и удлиненного желоба. Источники света могут сопрягаться с наковальней для обеспечения визуальной индикации, наблюдаемой сквозь участок наковальни, для указания положения ткани, зажатой между наковальней и кассетой для скобок. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для разрезания и наложения, по меньшей мере, одной хирургической скобки на ткань. Циркулярный сшивающий инструмент содержит различные виды систем обратной связи. Системы обратной связи обеспечивают хирургу, по меньшей мере, один тип обратной связи, когда нож перерезал ткань, которая зажата между кассетой для скобок и участком наковальни. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при диагностике и терапии патологий, подвергаемых лечению резекцией с применением сшивающего аппарата

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при диагностике и терапии патологий, подвергаемых лечению резекцией с применением сшивающего скобками инструмента

 


Наверх