Патенты автора ЯН Нин (CN)

Изобретение относится к области связи, в частности к технологии передачи с множеством входов и множеством выходов (MIMO) для настройки весового коэффициента каждого сигнала, передаваемого на каждый элемент антенной решетки и формирования направленного луча. Техническим результатом является повышение качества передачи сигнала. Предлагается способ управления лучом, терминал и сетевое устройство. Способ включает передачу терминалом информации о характеристиках каждого луча из первого набора лучей в первое сетевое устройство, при этом первый набор лучей содержит по меньшей мере один луч, и информация о характеристиках используется для определения целевого луча первым сетевым устройством; прием терминалом информации индикации, переданной первым сетевым устройством, при этом информация индикации используется для указания целевого луча, определенного первым сетевым устройством; и выполнение терминалом управления лучами в соответствии с целевым лучом. Посредством передачи информации о характеристиках луча терминал определяет оптимальный целевой луч для терминала, а затем выполняет управление лучами в соответствии с целевым лучом, в результате чего повышается качество передачи сигнала. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Способ обмена информацией о формировании включает: прием первым сетевым устройством первой информации о формировании луча, передаваемой вторым сетевым устройством, причем первое сетевое устройство является сетевым устройством, соответствующим обслуживающей соте, где в данный момент расположен терминал, второе сетевое устройство является сетевым устройством, соседним с первым сетевым устройством, и первая информация о формировании луча является информацией, относящейся к измерению параметров луча второго сетевого устройства; и конфигурирование первым сетевым устройством терминала в соответствии с первой информацией о формировании луча. Технический результат заключается в повышении эффективности хэндовера посредством предварительного конфигурирования терминала в соответствии с информацией о формировании луча от соседнего сетевого устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи, в частности для измерения характеристик лучей. Технический результат заключается в более эффективном конфигурировании оконечного устройства в соответствии с результатом измерений. Способ содержит следующее: оконечное устройство принимает информацию о конфигурации измерений, переданную сетевым устройством, при этом информация о конфигурации измерений применяется для указания параметра, используемого при измерении характеристик по меньшей мере одного луча, оконечное устройство выполняет измерение характеристик по меньшей мере одного луча в соответствии с информацией о конфигурации измерений для получения результата измерений и оконечное устройство передает результат измерений в сетевое устройство. С помощью способа измерения характеристик лучей в настоящем изобретении оконечное устройство принимает информацию о конфигурации измерений, переданную сетевым устройством, и выполняет измерение характеристик луча в соответствии с информацией о конфигурации измерений для получения более точного результата измерений на основе луча, чтобы сетевое устройство выполнило более эффективное конфигурирование оконечного устройства в соответствии с результатом измерений. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к высокоскоростной системе калибровки полностью цифрового приемника, и позволяет приемнику получать информацию о рабочем состоянии передатчика и гарантировать, что приемник достигнет оптимальных характеристик. Раскрыты высокоскоростная система калибровки и способ калибровки полностью цифрового приемника, основанные на чередующемся кодировании. Система содержит передатчик и приемник. Передатчик содержит демультиплексор, процессор сигнала основной полосы частот, устройство преобразования и мультиплексор. Способ калибровки включает в себя следующие этапы: запуск передатчика, при этом сигналы основной полосы частот кодируются чередующимся образом во время состояния инициализации передатчика; введение передатчика в обычное рабочее состояние и обычное кодирование сигналов основной полосы частот в течение обычного рабочего состояния передатчика; при этом приемник выполняет цифровую обработку сигналов на принятых сигналах для получения демодулированных сигналов основной полосы частот и постоянно проверяет, кодируются ли сигналы основной полосы частот обычным образом или с чередованием; после выполнения точной калибровки аналого-цифрового преобразователя (АЦП) приемника приемник входит в обычное рабочее состояние. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и пользовательскому терминалу для получения уведомлений об изменении группового канала управления (МССН). Технический результат состоит в улучшении эффективности получения уведомлений об изменении МССН пользовательскими терминалами, а также снижении вероятности некорректной обработки уведомлений об изменении МССН, так как избыточное количество сетевых идентификаторов в физическом нисходящем канала управления (PDCCH) уменьшено. Для этого этапы способа включают: получение времени передачи уведомления об изменении МССН; если уведомление об изменении МССН не получено во время периода изменения МССН, получение уведомления об изменении МССН согласно времени передачи уведомления об изменении МССН минимум N раз, где N-заданное количество раз получения уведомления об изменении МССН. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх