Патенты автора Гаджимурадова Зарима Тавсолтановна (RU)

Изобретение относится к ветеринарной санитарии, а именно дезинфицирующим средствам, используемым для обеззараживания объектов ветнадзора. Дезинфицирующее средство состоит из гидроокиси кальция (гашеная известь, Са(ОН)2), хлорида натрия (NaCl2), пенообразователя и воды при следующих количественных соотношениях компонентов, массовая доля %: гидроокись кальция (гашеная известь) – 20; хлорид натрия – 3; пенообразователь – 5; вода – 72. Изобретение позволяет снизить расход дезраствора в 2 раза, повышает дезинфекционную эффективность и снижает коррозию металлических изделий. 6 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой дезинфицирующее средство, включающее электрохимически активированный нейтральный анолит с содержанием 0,5 мг/мл активного хлора, отличающееся тем, что его разбавляют водопроводной водой в соотношении 1:5, и в состав разбавленного электрохимически активированного нейтрального анолита вводят 0,25 мг 40%-ного раствора молочной кислоты, из расчета на 1 мл препарата. Изобретение обеспечивает устранение раздражающего действия и повышение бактерицидной активности. 1 табл.
Изобретение относится к ветеринарной санитарии, в частности к дезинфекционным средствам, используемым для санации воздуха и поверхностей птицеводческих помещений в присутствии птицы

 


Наверх