Патенты автора Левицкая Ксения Михайловна (RU)

Группа изобретений относится к области производства строительных материалов и может быть использована при производстве гипсовых изделий. Сырьевая смесь для прессованных гипсовых изделий содержит, мас.%: гипсовое вяжущее, полученное обжигом фосфогипса при температуре 175оС, 61-69, наполнитель - фосфогипс с размером частиц не более 112 мкм 8-16, 1%-ный водный раствор пенообразователя «Пеностром» - остальное. Способ изготовления прессованных гипсовых изделий из указанной выше смеси включает смешивание фосфогипса с гипсовым вяжущим, введение полученной сырьевой смеси в 1%-ный водный раствор пенообразователя, перемешивание, формование в металлических пресс-формах под давлением 3-5 МПа с выдерживанием при указанном давлении 30 с, выпрессовку и сушку изделий в естественных условиях до постоянной массы. Технический результат – повышение прочности изделий, снижение расхода вяжущего, снижение энергетических затрат на прессование и износ оборудования. 2 н.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области производства строительных материалов и может быть использована при производстве гипсовых изделий. Сырьевая смесь для прессованных гипсовых изделий содержит, мас.%: гипсовое вяжущее, полученное обжигом цитрогипса при температуре 175°С, 58-72, наполнитель - цитрогипс с размером частиц не более 112 мкм 8-25, 1%-ный водный раствор пенообразователя «Пеностром» - остальное. Способ изготовления прессованных гипсовых изделий из указанной выше смеси включает смешивание цитрогипса с гипсовым вяжущим, введение полученной сырьевой смеси в 1%-ный водный раствор пенообразователя, перемешивание, формование в металлической пресс-форме под давлением 3-5 МПа с выдерживанием при указанном давлении 30 с, выпрессовку и сушку изделий в естественных условиях до постоянной массы. Технический результат – повышение прочности изделий, снижение расхода вяжущего, энергетических затрат на прессование и износа оборудования. 2 н.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области производства строительных материалов и может быть использовано при производстве гипсовых изделий. Сырьевая смесь для прессованных гипсовых изделий содержит, мас.%: гипсовое вяжущее, полученное обжигом фосфогипса при температуре 175°С, 64-72, наполнитель - фосфогипс с размером частиц не более 112 мкм 8-16, 0,5%-ный водный раствор пенообразователя «Пеностром» - остальное. Способ изготовления прессованных гипсовых изделий из указанной выше смеси включает смешивание фосфогипса с гипсовым вяжущим, введение полученной сырьевой смеси в 0,5%-ный раствор пенообразователя, перемешивание, формование в пресс-формах с пластиковой внутренней поверхностью под давлением 2 МПа с выдерживанием при указанном давлении 30 с, выпрессовку и сушку изделий в естественных условиях до постоянной массы. Технический результат – повышение прочности изделий, снижение расхода вяжущего, энергетических затрат на прессование и металлоёмкости производства, повышение качества поверхности изделий. 2 н.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области производства строительных материалов и может быть использована при производстве гипсовых изделий. Сырьевая смесь для прессованных гипсовых изделий содержит, мас.%: гипсовое вяжущее, полученное обжигом цитрогипса при температуре 175°С, 64-72, наполнитель - цитрогипс с размером частиц не более 112 мкм 8-16, воду - остальное. Способ изготовления прессованных гипсовых изделий из указанной выше смеси включает смешивание цитрогипса с гипсовым вяжущим, введение полученной сырьевой смеси в воду, перемешивание, формование в металлической пресс-форме под давлением 5-7 МПа с выдерживанием при указанном давлении 30 с, выпрессовку и сушку изделий в естественных условиях до постоянной массы. Технический результат – повышение прочности изделий, снижение расхода вяжущего, энергетических затрат на прессование, снижение износа оборудования. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Настоящее изобретение относится к области производства строительных материалов и может быть использовано при производстве гипсовых изделий. Изобретение направлено на повышение прочности изделий, снижение расхода вяжущего, снижение энергетических затрат на прессование, снижение износа оборудования и затрат на сырье, расширение сырьевой базы. Сырьевая смесь для прессованных гипсовых изделий содержит вяжущее, наполнитель и воду, при этом в качестве вяжущего используется гипсовое вяжущее, полученное обжигом фосфогипса при температуре 175°С, в качестве наполнителя - фосфогипс с размером частиц не более 112 мкм. Изготовление смеси осуществляется при следующих массовых соотношениях сырьевых компонентов, %: гипсовое вяжущее - 64-72; фосфогипс - 8-16; вода - остальное. Способ изготовления изделий включает смешивание фосфогипса с гипсовым вяжущим, введение полученной сырьевой смеси в воду, перемешивание, формование в металлических пресс-формах под давлением 5-7 МПа с выдерживанием изделий при указанном давлении 30 с, выпрессовку и сушку в естественных условиях до постоянной массы. 2 н.п. ф-лы, 2 табл.
Группа изобретений относится к области производства строительных материалов и может быть использована при производстве гипсовых изделий. Сырьевая смесь для прессованных гипсовых изделий содержит вяжущее, наполнитель и 0,5%-ный водный раствор пенообразователя. При этом в качестве вяжущего используется гипсовое вяжущее, полученное обжигом цитрогипса при температуре 175°С, в качестве наполнителя - цитрогипс с размером частиц не более 112 мкм. Изготовление смеси осуществляется при следующих массовых соотношениях сырьевых компонентов, %: гипсовое вяжущее 57,1-73,4, цитрогипс 8,2-24,5, 0,5%-ный водный раствор пенообразователя - остальное. Способ изготовления изделий включает смешивание цитрогипса с гипсовым вяжущим, введение полученной сырьевой смеси в 0,5%-ный водный раствор пенообразователя, перемешивание, формование в пресс-форме с пластиковой внутренней поверхностью под давлением под давлением 2 МПа, с выдерживанием изделий при указанном давлении 30 с. Далее осуществляют выпрессовку и сушку в естественных условиях до постоянной массы. Техническим результатом является повышение прочности изделий, снижение расхода вяжущего, энергетических затрат на прессование, снижение металлоёмкости производства, повышение качества поверхности изделий. 2 н.п. ф-лы, 3 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к вариантам перевязочного средства, предназначенного для фиксации раневого покрытия на голове и ее челюстно-лицевой области при лечении и профилактике послеоперационных вмешательств. Фиксатор для раневого покрытия выполнен в виде растягивающейся полосы из нетканого материала, один конец которой снабжен средством крепления на соответствующем участке другого конца этой полосы. Для обеспечения растягивания полоса выполнена с несколькими строчками, каждая из которых включает эластичную нить. Строчки расположены на расстоянии друг от друга вдоль длинных краев полосы. Полоса имеет зауженную среднюю часть. Согласно второму варианту фиксатор выполнен в виде головного убора из нетканого материала, снабженного лямками для подбородочной части, имеющими средства крепления одной лямки на другой. Для лучшего облегания по краям головного убора и лямок выполнены строчки с эластичными нитями. Головной убор может выполняться с открытой теменной частью. Технический результат изобретения состоит в лучшей моделируемости изделия на голове пациента, позволяющей не стеснять и не затруднять мимику лицевых мышц и жевательных движений, при этом надежно удерживая раневое покрытие. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к конструкции преимущественно детской куртки с встроенной в нее гаджет-системой, снабженной GPS-трекером и позволяющей определить местоположение владельца куртки

 


Наверх