Патенты автора Сысоев Дмитрий Константинович (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к устройствам для правки фасонных металлических поверхностей автомобильных деталей, и может быть использовано при ремонте дисков и ободьев дисков автомобильных колес. На станине установлены привод с планшайбой для крепления на ней выправляемого диска, поперечный суппорт, продольный суппорт с механизмом окончательной правки дисков и механизм предварительной правки. Продольный суппорт снабжен имеющей возможность поворачиваться относительно него на 90° поворотной плитой с расположенными на ней перпендикулярно друг другу механизмами предварительной и окончательной правки. Механизм предварительной правки выполнен в виде кривошипно-кулисного механизма с поступательно движущейся кулисой, кривошип которого имеет вилку, вставляемую в деформированную часть обода, и ролик, помещенный внутрь паза кулисы. Механизм окончательной правки выполнен в виде двух пар наружных и внутренних роликов, расстояние между которыми равно расстоянию между линиями, проведенными перпендикулярно поверхности обода в местах изгиба закраины и полки обода. Наружные ролики установлены с возможностью регулировки угла их наклона к оси вращения диска. В результате обеспечивается упрощение конструкции станка, повышение производительности и снижение его энергоемкости, а также повышение качества правки ободьев дисков автомобильных колес. 2 ил.

Изобретение может быть использовано для определения технического состояния электронной системы управления и элементов двигателей с распределенным впрыском топлива в процессе их изготовления, технического обслуживания и ремонта. Способ заключается в измерении ряда наиболее информативных диагностических параметров; выявлении диагностических параметров, значения которых находятся в нормативных пределах, установленных производителем, или вышли за пределы максимального и минимального нормативных значений. В троичной системе для каждого параметра перемножается значение каждого параметра на среднеарифметическое из предельных его значений. Полученные значения суммируются, и определяется интегральный показатель неисправностей, численное значение которого соответствует конкретной неисправности, в том числе и в конкретном цилиндре. Технический результат заключается в повышении точности диагностирования и сокращении трудоемкости диагностических работ. 1 ил.

Изобретение относится к области транспорта и может быть использовано для определения технического состояния электронной системы управления и элементов двигателей с распределенным впрыском топлива в процессе их изготовления, технического обслуживания и ремонта

Изобретение относится к обработке материалов давлением, в частности к прессам для брикетирования

 


Наверх