Патенты автора ЛУГЕР Петер (AT)

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности электроснабжения. Система снабжения постоянным током по меньшей мере одного потребителя электроэнергии или, соответственно, одного аккумулятора энергии с помощью множества электрических генераторов, находящихся у роликов, в частности ходовых роликов (33) или, соответственно, несущих роликов установки канатной дороги, отличается тем, что выход каждого из генераторов (G, G1, G2, G3... Gn) подключен к соответственно одному преобразователю (41, 42, 43... 4n) переменного напряжения в постоянное, причем все преобразователи (41, 42, 43... 4n) переменного напряжения в постоянное управляются или, соответственно, регулируются с помощью одного общего блока (40) управления таким образом, что на их выходах возникают по меньшей мере приблизительно одинаковые неизменные напряжения, причем выходы всех преобразователей (41, 42, 43... 4n) соединены друг с другом и подключены по меньшей мере к одному потребителю или, соответственно, к одному аккумулятору энергии. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к канатной дороге. Канатная дорога для перевозки пассажиров содержит, по меньшей мере, одно выполненное с кабиной (30) транспортное средство (3), которое вдоль трассы прицепляется к транспортирующему канату (2). Транспортное средств на станциях движется мимо, по меньшей мере, одной зоны (11) посадки и высадки, в которой в него садятся пассажиры или покидают его. В зоне (11) посадки и высадки предусмотрен ленточный транспортер (10). Между траекторией движения транспортного средства (3) и зоной посадки и высадки пассажиров предусмотрена перегородка, за счет которой пассажиры защищены от имеющихся вне здания (1) станции климатических и шумовых воздействий и которая выполнена, по меньшей мере, с одним проемом (13), через который пассажиры движутся, по меньшей мере, к одному транспортному средству (3), соответственно, к зоне (11) высадки. Ленточный транспортер (10) находится внутри проема (13) и в направлении движения транспортного средства (3) простирается только по части длины этого проема (13). В результате облегчается посадка пассажиров в кабины и высадка из них, увеличивается пропускная способность канатной дороги. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системе транспортировки. Система для транспортировки людей и/или предметов содержит по меньшей мере один грузовой канат, к которому может быть присоединено транспортное средство (5) для канатной дороги, образованное с ходовой частью (51) и с кабиной (50) транспортного средства, и/или содержит по меньшей мере один несущий канат (3, 3а) или по меньшей мере один путь, по которому по меньшей мере одно транспортное средство (5) для канатной дороги, образованное с ходовой частью (51) и с кабиной (50) транспортного средства, может перемещаться посредством тягового каната (31), к которому присоединена ходовая часть (51). К данному по меньшей мере одному грузовому канату или данному по меньшей мере одному несущему канату (3, 3а) или данному пути примыкает по меньшей мере один дополнительный путь (6, 6а), в частности по меньшей мере один рельс, вдоль которого может перемещаться по меньшей мере одно несущее транспортное средство (7), с помощью которого транспортное средство (5) имеет возможность перемещения вдоль указанного дополнительного пути (6, 6а). При этом указанное несущее транспортное средство (7) выполнено с приводным двигателем. Ходовая часть (51) транспортного средства (5) для канатной дороги может перемещаться на несущее транспортное средство (7) и может быть прикреплена к несущему транспортному средству (7), в результате чего транспортное средство (5) для канатной дороги может быть перемещено вдоль данного по меньшей мере одного примыкающего пути (6, 6а) посредством несущего транспортного средства (7). В результате повышается эффективность эксплуатации системы транспортировки. 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение касается устройства канатной дороги для перемещения людей или грузов. Устройство канатной дороги для перемещения людей или, соответственно, грузов имеет две пары несущих канатов (31, 32), распространяющихся между двумя конечными станциями, в частности нижней конечной станцией и верхней конечной станцией, вдоль которых посредством по меньшей мере одного тягового каната (5) могут передвигаться транспортные средства. Несущие канаты (3) в области по меньшей мере одной опоры проходят криволинейно на виде сверху. Тяговый канат (5) в области указанной по меньшей мере одной опоры (4) проведен через опорные ролики (8a). При этом по меньшей мере некоторые из находящихся в области указанной по меньшей мере одной опоры (4) опорных роликов (8a) указанного по меньшей мере одного тягового каната (5) могут переставляться по своему положению относительно обоих несущих канатов (3) в вертикальном и горизонтальном направлении в положение приблизительно под тяговым канатом (5). В результате повышается износостойкость элементов канатной дороги, в частности опорных роликов. 10 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к ролику для подвесных канатных дорог. Ролик для применения в установках подвесных канатных дорог содержит находящуюся радиально внутри цилиндрическую трубную часть (31), две находящиеся радиально снаружи трубной части и расположенные на осевом расстоянии друг от друга кольцеобразные опоры (32) и находящееся радиально снаружи кольцеобразных опор (32) тело (33) ролика, которое выполнено с одним вращающимся кольцом (34) и двумя находящимися по сторонам от него бортовыми дисками (36). При этом ролик (3, 3а) выполнен с кольцеобразным электрическим генератором (4), который находится внутри окруженного телом (33) ролика и обеими кольцеобразными опорами (32) полого пространства (30). В результате генератор защищен от вредных влияний, в частности от проникновения влаги и воды. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх