Патенты автора ФРИДРИХ Аксель (DE)

Изобретение относится к холодильной технике. Транспортная холодильная установка содержит работающий с СО2 в качестве хладагента контур хладагента, по которому направляется общий массовый поток хладагента. В контуре хладагента расположены охлаждающий сжатый до высокого давления хладагент и находящийся со стороны высокого давления теплообменник, по меньшей мере одна ступень охлаждения, которая расширяет главный массовый поток из коллектора промежуточного давления по меньшей мере в одном охлаждающем расширительном органе до низкого давления и при этом обеспечивает холодопроизводительность на находящийся со стороны низкого давления теплообменник, и сжимающий главный массовый поток с низкого давления до высокого давления холодильный компрессорный блок. Холодильный компрессорный блок имеет первую компрессорную ступень для сжатия подведенного при низком давлении хладагента главного массового потока до среднего давления и вторую компрессорную ступень для сжатия сжатого до среднего давления хладагента главного массового потока до высокого давления. Техническим результатом является повышение эффективности и упрощение холодильной установки. 2 н. и 45 з.п. ф-лы, 6 ил.

Компрессор холодильного агента содержит общий корпус с двигательной секцией корпуса и компрессорной секцией корпуса, которая имеет корпус блока цилиндров с головкой блока цилиндров. Головка блока цилиндров имеет расположенную на корпусе блока цилиндров нижнюю часть головки блока цилиндров, а также замыкающую головку блока цилиндров верхнюю часть головки блока цилиндров по меньшей мере с одной интегрированной в нее выпускной камерой. Головка блока цилиндров укрыта посредством кожуха, который перекрывает верхнюю часть головки блока цилиндров на обращенной от нижней части головки блока цилиндров верхней стороне крышкой кожуха, а также головку блока цилиндров в области ее периферийной стороны охватывающим головку блока цилиндров фартуком кожуха. При использовании изобретения обеспечивается оптимальная защита головки блока цилиндров. 33 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к компрессору холодильного агента. Компрессор содержит общий корпус с двигательной секцией (22), в которой расположен двигательный отсек (98) с предусмотренным в нем электродвигателем (102), и с компрессорной секцией (24), которая имеет компрессорный блок. Электродвигатель (102) содержит статор (172) и ротор (174). Статор (172) установлен в секции (22) посредством вставленных в секцию (22) несущих элементов (192, 194). Элементы (192, 194) с одной стороны прилегают к поверхности (184) для размещения статора в двигательной секции (22) корпуса, а с другой стороны охватывают вставленный в эти несущие элементы (192, 194) статор (172) с его внешней стороны (182). Элементы (192, 194) служат упругоэластичными опорами по отношению к поверхности (184). Изобретение направлено на обеспечение простого размещения статора и возможности поддерживания наиболее меньшего зазора между статором и ротором. 31 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе управления работой лифта

 


Наверх