Патенты автора КУБОТА Манабу (JP)

Изобретение относится к области металлургии, а именно к горячекатаной стали, используемой для изготовления компонентов двигателя и системы подвески транспортных средств. Сталь имеет следующий химический состав, мас.%: C: от 0,35 до 0,45, Si: от 0,6 до 1,0, Mn: от 0,60 до 0,90, P: от 0,010 до 0,035, S: от 0,06 до 0,10, Cr: 0,25 или меньше, V: от 0,20 до 0,40, Zr: от 0,0002 до 0,0050, N: от 0,0060 до 0,0150, Bi: от 0,0001 до 0,0050, Ti: от 0 до 0,050, Nb: от 0 до 0,030, Mg: от 0 до 0,0050, REM: от 0 до 0,0010, остаток - железо и примеси. Металлографическая структура на 90% или больше площади образована ферритом и перлитом. Средняя численная плотность сульфидов Mn, имеющих диаметр эквивалентного круга от 1 до 5 мкм, протяженных вдоль направления прокатки и имеющих соотношение сторон, превышающее 10 и равное или меньше чем 30, измеренная на сечении, параллельном направлению прокатки, составляет 50-200 шт/мм2. Сталь имеет высокую обрабатываемость резаньем, небольшую величину пластической деформации около поверхности разрушения и небольшое количество осколков при разрушении. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в улучшении эффективности передачи данных и осуществлении надежного управления QoS. Чтобы решить эту проблему, блок распределения свободного пространства предпочтительно устанавливает пространство, которое может быть распределено, без разделения одного RLC-SDU свободного пространства MAC-PDU в качестве пространства распределения RLC-SDU. Блок создания RLC-PDU создает RLC-PDU посредством добавления подходящего заголовка уровня RLC к RLC-SDU, выводимому от блока буфера RLC-SDU или блока буфера повторной передачи. Блок получения информации радиоресурсов выводит информацию свободного пространства на блок распределения свободного пространства блока обработки RLC с самым высоким приоритетом среди блоков обработки RLC, не уведомленных об информации свободного пространства MAC-PDU. Блок создания MAC-PDU мультиплексирует RLC-PDU согласно пространству распределения, уведомленному от блока распределения свободного пространства каждого блока обработки RLC. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к изготовлению шестерней для приводных поездных систем, используемых для передачи высокого крутящего момента. Шестерня изготовлена из стали, имеющей следующий химический состав, мас.%: С: 0,1-0,40; Si: 0,35-3,0; Mn: 0,1-3,0; Cr: менее 0,2; Мо:0,1 или менее; P: 0,03 или менее; S: 0,15 или менее; Al: 0,05 или менее; N: 0,03 или менее; Fe и неизбежные примеси остальное. Шестерню подвергают науглероживанию для формирования науглероженного слоя на поверхности при низкой концентрации кислорода, охлаждению при низкой скорости охлаждения и закаливанию путем нагрева высокой плотностью энергии для аустенизации зоны, лежащей над сердцевинной частью и зубчатыми частями без аустенизации сердцевинной части, и быстрого охлаждения шестерни из такого состояния. Части поверхностного слоя зубчатых частей и зубчатая корневая часть являются частями с науглероженным слоем, остальная часть зубчатых частей и часть дисковой части, лежащая ниже науглероженного слоя, является частями с закаленным слоем, а зона дисковой части, лежащая глубже закаленного слоя, является зоной с незакаленным слоем. Получаемые шестерни имеют высокую твердость поверхностных и глубинных слоев без ее неоднородности, а также высокую точность формы. 2 н. и 12 з.п.ф-лы., 11 ил., 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к стали для индукционной закалки, используемой для изготовления зубчатых колес и деталей транспортных средств

Изобретение относится к области металлургии, а именно к горячештампованной микролегированной стали, используемой в автомобильной промышленности

 


Наверх